Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Не стартует ASUS P8Z77-V LGA 1155

Ответить
Настройки темы
[решено] Не стартует ASUS P8Z77-V LGA 1155

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: faber
Дата: 22-03-2013
Описание: Добавил скриншот мигающих индикторов
Изображения
Тип файла: jpg asus_p8z77v_pro.jpg
(537.9 Kb, 30 просмотров)
Привет всем. Прошу дать совета в возникшем вопросе.

Сначала конфигурация ПК:

- Материнская плата ASUS P8Z77-V LGA 1155, ATX, Ret
- Процессор INTEL Core i5 3570K, LGA 1155, OEM
- Устройство охлаждения(кулер) ZALMAN 10X PERFORMA, 120мм
- Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GTX660-DC2T-2GD5, 2Гб, GDDR5, OC, Ret
- Блок питания OCZ ModXStream Pro OCZ700MXSP-EU, 700Вт, 135мм, черный, retail - 3 ШТ
- Модуль памяти SAMSUNG DDR3- 4Гб, 1600, DIMM, OEM
- Жесткий диск 1000ГБ Toshiba "DT01ACA100", 7200об/мин., 32МБ (SATA III)[list=1]

Вчера собрал систему. Наотрез отказывается стартовать.

На материнской плате моргает индикатор CPU_LED и MemOK!_LED . Сигнал на монитор идет, как и с интегрированного так и с дискретного видеоадаптера, но изображения на нем - нет.

Начал тестировать на одной планке памяти.

Звуковые сигналы на материнской плате отсутствуют в случае если модуль памяти установлен в слот DIMM_A1 (черный разьем), а если ставлю разьем памяти в DIMM_A2 (голубой разьем), то начинается звоковой сигнал (один писк, с интернвалом в 5 секунд), но всё так же продолжают моргать индикаторы CPU_LED и MemOK!_LED (отмечены на скрине).

Сборка была черезвычайно аккуратной, поэтому прошу сразу исключать предположения о физической поломке мат. платы.

Готов ответить на ваши вопросы. Заранее благодарю всех ответивших.

Отправлено: 11:22, 22-03-2013

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


faber, Версия BIOS?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:54, 22-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
faber, Версия BIOS? »
Тут затрудняюсь ответить, т.к. запустить ПК мне так и не удалось?

Скажите, пожалуйста, данная информация может быть размещена на упаковке мат. платы?

Есть смысл обновить версию BIOS на последнуюю ? К счастью в данной модели есть функция - USB BIOS Flash back, насколько я понимаю, что я могу "залить" новую версию BIOS на usb-flash и нажать кнопку на материнской плате, и запуститься процесс прошивки памяти ?

Заранее благодарю за ответ.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:00, 22-03-2013 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


faber, Пробовали установив планку памяти, при включении нажать memok? Хоть ваш процессор и поддерживается с первой (0801) версии биоса, я бы попробовал обновить его все равно. Если есть возможность запустить эту конфигурацию с другим процессором типа G640

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:15, 22-03-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Пробовали установив планку памяти, при включении нажать memok? »
Как было написано в офф. мануале. Я зажимал кнопку "memok!" система уходила в reboot, и продолжалась такая же история.

Цитата Ment69:
я бы попробовал обновить его все равно. »
Сегодня буду пытаться это сделать.

Я правильно понимаю что:

"К счастью в данной модели есть функция - USB BIOS Flash back, насколько я понимаю, что я могу "залить" новую версию BIOS на usb-flash и нажать кнопку на материнской плате, и запуститься процесс прошивки памяти" ?

Заранее благодарю за ответ.

Последний раз редактировалось faber, 22-03-2013 в 12:34. Причина: Форматирование текста


Отправлено: 12:33, 22-03-2013 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата faber:
Сборка была черезвычайно аккуратной, поэтому прошу сразу исключать предположения о физической поломке мат. платы. »
Но все-же уточню: лишних стоек под плату не вкрутили? Дополнительное питание процессора и видеокарты подключено? Ножки в сокете не повреждены?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:31, 22-03-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, спасибо за советы!

Вопрос удалось решить путем обновления BIOS до последней версии.

Отправлено: 22:22, 22-03-2013 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата faber:
Вопрос удалось решить путем обновления BIOS до последней версии. »
Подозрения во втором сообщении подтвердились.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:13, 23-03-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Не стартует ASUS P8Z77-V LGA 1155

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не проходит POST на Asus P8Z77-V Deluxe Junos Материнские платы и память 27 30-06-2016 00:03
Установка - Asus P8Z77-V DELUXE + UEFI Windows 8 A0D Microsoft Windows 8 и 8.1 3 19-01-2013 12:25
Ультратонкая материнская плата Intel DH61AG Mini-ITX LGA 1155 OSZone News Новости железа 0 02-07-2011 10:30
Процессоры Ivy Bridge сохранят разъём LGA 1155 OSZone News Новости железа 0 25-01-2011 13:30




 
Переход