Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Результаты проверки sfc /SCANNOW

Ответить
Настройки темы
Разное - Результаты проверки sfc /SCANNOW

Аватара для Nashpashka

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Nashpashka
Дата: 29-10-2012
Вложения
Тип файла: txt sfcdetails.txt
(41.2 Kb, 19 просмотров)
Добрый день! Появилась проблемка, которую не могу решить при помощи поиска. Так как никогда ранее не приходилось сталкиваться с подобным, решение вызвало затруднения. Суть: регулярно (раз в месяц) выполняю sfc /SCANNOW для профилактики, и пока что с файлами все было в порядке, но вчера переустанавливал драйвер видео и пришлось заодно переустановить несколько программ, в том числе и Mozilla Firefox, после чего сразу выполнил sfc /SCANNOW. Результат - несколько ошибок. Читал форум, в частности эту тему, гуглил, ковырял дистрибутив с виндой, много думал. Нужно заменить файлы, но какие и как - не могу разобраться, ибо указанные в отчете вроде бы присутствуют на своих местах... Все службы выставил по-умолчанию, Firefox поставил, результат проверки прилагаю. Заранее спасибо!

Отправлено: 16:33, 29-10-2012

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nashpashka, NetFx - это .NET Framework.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:50, 29-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Nashpashka

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Nashpashka, NetFx - это .NET Framework. »
То есть, если я вас правильно понял, нужно переустановить .NET Framework?.. Простой заменой файлов не обойтись?

Последний раз редактировалось Nashpashka, 29-10-2012 в 17:08.


Отправлено: 16:55, 29-10-2012 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nashpashka, возможно, этот файл был установлен вместе с каким-то обновлением .NET. Я бы вообще не стал дергаться, если проблем нет.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:25, 29-10-2012 | #4


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nashpashka,

Попробуйте еще раз переустановить Mozilla Firefox.
Правильнее будет удалить, провести sfc /SCANNOW, просмотреть отчет.
Установить, провести sfc /SCANNOW, просмотреть отчет.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 17:34, 29-10-2012 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Попробуйте еще раз переустановить Mozilla Firefox. »
Попробуйте подробно объяснить, что это может дать.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:49, 29-10-2012 | #6


Аватара для Nashpashka

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
возможно, этот файл был установлен вместе с каким-то обновлением .NET »
Вот я этого и не пойму - там, в отчете, речь идет об одном файле?.. И если это файл mozilla.browser, находящийся в папке C:\Windows\winsxs\amd64_netfx-aspnet_regbrowser_files_b03f5f7f11d50a3a_6.1.7600.16385_none_fdde508273949e1f , и он поврежден (как такое может случиться - ума не приложу), то поможет ли простая замена его на равноценный с дистрибутива, ибо на дистрибутиве он лежит в той же папке и имеет такой же размер (и контрольную сумму)? По-крайней мере, можно попробовать, как вы думаете? Уж очень хочется жить без ошибок...

Цитата ruslan...:
Попробуйте еще раз переустановить Mozilla Firefox »
А как установка Mozilla Firefox связана с файлами .NET Framework, которые просто так изменить невозможно ввиду их защищенности? Вряд ли. Потому что я регулярно удаляю устаревшие версии Mozilla Firefox перед установкой новых и примерно с такой же регулярностью выполняю sfc /SCANNOW - до вчерашнего дня проблем не было. И, кстати, я вчера так и сделал - удалил и отсканил, а сегодня установил и отсканил.

Отправлено: 17:57, 29-10-2012 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nashpashka:
поможет ли простая замена его на равноценный с дистрибутива, ибо на дистрибутиве он лежит в той же папке и имеет такой же размер (и контрольную сумму)? »
Так и делается же. И ничто не мешает вам попробовать, в конце концов

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:19, 29-10-2012 | #8


Аватара для Nashpashka

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, буду пробовать.

Отправлено: 18:25, 29-10-2012 | #9


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nashpashka:
А как установка Mozilla Firefox связана с файлами .NET Framework »
Проблема же после переустановки Mozilla Firefox ?

Цитата Nashpashka:
C:\Windows\winsxs\amd64_netfx-aspnet_regbrowser_files_b03f5f7f11d50a3a_6.1.7600.16385_none_fdde508273949e1f , »
А вот тут, в самое яблочко. У меня 32 бита. И если бы я Вам сказал, где заменить, я бы ошибся.(так уже бывало)

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Последний раз редактировалось ruslan..., 29-10-2012 в 19:06.


Отправлено: 18:32, 29-10-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Результаты проверки sfc /SCANNOW

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - sfc scannow, не запускается Test100 Microsoft Windows 7 25 21-07-2016 17:27
Разное - [решено] sfc /scannow LoyZ Microsoft Windows 7 35 12-05-2013 23:13
Разное - [решено] Помогите с sfc /scannow C181UMZ Microsoft Windows 7 9 08-02-2012 20:31
Блог - Как увидеть результаты проверки диска одной командой PowerShell Vadikan Скриптовые языки администрирования Windows 0 01-09-2011 10:30
Разное - не срабатывает sfc /scannow Masterlink Microsoft Windows Vista 6 14-09-2009 17:44




 
Переход