Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] После перезагрузки сбивается расположение ярлыков на рабочем столе

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] После перезагрузки сбивается расположение ярлыков на рабочем столе

Аватара для AxeL_FoX

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Столкнулся со следующим. Не сохраняет положение значков на рабочем столе. Вроде все расставил, как положено, а у меня их мноооого )))
После рестарта - никакого порядка, который я учитывал.... = ( Кто-то сталкивался ? Знает , как бороться ?


Обсуждение проблемы Windows 10 http://forum.oszone.net/thread-304293.html

Отправлено: 21:34, 04-10-2009

 

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Тоже начались проблемы с рабочим столом.Поделитесь,пожалуйста,утилиткой IconPositions

Отправлено: 11:20, 01-10-2015 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kyogre

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Недавно обнаружил у себя один интересный симптом, который помог мне решить проблему сбивающихся ярлыков. При подключении монитора через DisplayPort в связке с видеокартой от NVIDIA (gtx760 в моем случае) если открытая программа работает в оконном режиме и в это время выключить монитор, а затем включить его, то собьются ярлыки рабочего стола и уменьшится размер окна открытой программы.
Решить проблему помогла смена типа подключения монитора (подключил через DVI-D).
Еще давно после установки винды в настройках нвидии не отсутствовало разрешение 1080p (пришлось его создать вручную) - вероятно это тоже симптом конфликта нвидии с дисплейпортом, однако после перехода на DVI разрешение 1080p так и осталось с пометкой "Созданное"
Ещё заметил характерную особенность: при подключении через DisplayPort, если выключаешь монитор то проигрывается звук повествующий о том что устройство отсоединено, а когда перешел на DVI то при отключении монитора винда никаких звуков не издает; и я так понял, что это может происходить не только с DisplayPort но и с другими типами подключений (например с HDMI у многих есть такая же проблема)

Отправлено: 20:37, 10-01-2016 | #32


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проблема ,пока , не решается .Лезть в реестр ,особенно с кривыми руками и прямыми извилинами(менее 2-х) ,не советую .
Утилитка DesktopOk Вам в помощь .
С уважением ,Ваш постоянный читатель ,Денис(как бы банально это не прозвучало))

Отправлено: 08:25, 22-08-2017 | #33


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lexamaloi:
Цитата alexnoss:
Тоже не запоминалось расположение значков.
Мне помогло следующее: в ветке реестра [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags\1\Desktop] удаляем все параметры и перегружаемся. »
дополню немного от себя:
удаляем в реестре,как сказал alexnoss, расставляем ярлыки на рабочем столе как надо, жмем "обновить", а только потом перезагружаемся.
только в такой последовательности у меня все получилось. »
Мне помогло

Отправлено: 13:23, 09-09-2017 | #34


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


windows 7 x64, монитор DELL P2417h. был подключен по VGA - значки стояли нормально. драйвера монитора и видеокарты установлены.

т.к. компьютер стоит у родителей, то обычно "для экономии энергии" монитор выключают кнопкой питания, чтоб не стоял в режиме standby. и включают уже после включения системного блока.

в итоге после замены VGA кабеля на DISPLAYPORT подключение - начал сбиваться порядок значков на "все подряд слева сверху".

поставил программу DesktopOK - она пытается восстановить порядок значков, но на области ~1000x700 вместо требуемого 1920х1080.

проще победить настройками, чем объяснить родителям, да и всё равно по привычке забудут - столько лет работало же.
ну или обратно кабель поменять на VGA ( но вдруг удастся настроить.

видимо проблема в цифровом обмене, есть ли способ объяснить Windows не забывать монитор, пока он не включен?

Отправлено: 13:39, 27-05-2018 | #35

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sunstyle:
поставил программу DesktopOK - она пытается восстановить порядок значков, но на области ~1000x700 вместо требуемого 1920х1080 »
Напишите баг-репорт разработчику. Он утилиту обновляет часто — должен бы учесть.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 14:14, 27-05-2018 | #36



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] После перезагрузки сбивается расположение ярлыков на рабочем столе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как убрать стрелки с ярлыков на рабочем столе? Sviaga Хочу все знать 20 28-05-2011 15:05
Интерфейс - Расположение ярлыков на раб столе как в XP Antoniooo Microsoft Windows 7 2 09-12-2009 13:36
Интерфейс - [решено] не убирается цветовой фон у ярлыков на рабочем столе DDVDD Microsoft Windows 2000/XP 2 07-05-2008 10:19
[решено] как создать ярлык выключения и перезагрузки на рабочем столе? kvagy Microsoft Windows 2000/XP 1 04-04-2007 01:07
расположение иконок на рабочем столе Drey Microsoft Windows 2000/XP 8 19-02-2004 10:38




 
Переход