Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » iOS - [решено] Постоянное потребление тока при полной зарядке iphone 6s

Ответить
Настройки темы
iOS - [решено] Постоянное потребление тока при полной зарядке iphone 6s

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня iphone 6s 64 на руках, купил неделю назад. Он новый восстановленный,
Разрядил я его до 1% и решил поставить на зарядку. Зарядился до 100% достаточно быстро. (около 2х часов)
Для контроля емкости подключал зарядку через USB-тестер, показывающей напряжение, ток заряда, время зарядки и емкость. Когда телефон показал 100% и вроде как должен был перестать потреблять заряд, этого не произошло.
Потребление всё шло в пределах 80 милиампер
Я решил выключить айфон и оставить на ночь на зарядке.
Но утром спустя 12 часов всё так же шло это небольшое потребление. Выходит аппарат выключен, а что-то будто его разряжает, раз аккумулятор берет и берет в себя...
Но может так и должно быть?
На всех андроид телефонах и планшетах, коих использовал и тестрировал, при полной зарядке точно потребление становилось 0.

Другого айфона сейчас нет даже сравнить.
Подскажите, это нормально или какие-то проблемы?

Отправлено: 14:36, 10-08-2017

 

Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maksimkat1:
Выходит аппарат выключен, а что-то будто его разряжает, раз аккумулятор берет и берет в себя... »
Вы делаете вывод о необоснованной разрядке только поэтому :
Цитата maksimkat1:
Когда телефон показал 100% и вроде как должен был перестать потреблять заряд, этого не произошло.
Потребление всё шло в пределах 80 милиампер »
Пробовали отследить штатными средствами разрядку от 100% . С момента, когда вы полностью зарядили и до утра ?
То есть уровень расхода - какие сведения об энергопотреблении ?

А ещё рекомендую посетить : iPhone 6s-брак: 10 распространенных проблем iPhone 6s/6s+ и способы их решения и здесь : Время жизни аккумулятора iPhone
Думаю, там вы найдёте больше ответов...

Последний раз редактировалось shao, 10-08-2017 в 19:27.


Отправлено: 19:21, 10-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shao:
Вы делаете вывод о необоснованной разрядке только поэтому »
Так я его потом выключил и он стоял на зарядке более 10 часов и всё потреблял и потреблял ВЫКЛЮЧЕННЫЙ.
Зачем заходить в статистику аккумулятора, если аппарат не был запущен.

Цитата shao:
А ещё рекомендую посетить : iPhone 6s-брак: 10 распространенных проблем iPhone 6s/6s+ и способы их решения »
Спасибо, почитаю.

Меня волнует лишь одно, чтобы не было флуда: должно ли быть хоть какое-то потребление при выключенном айфоне, спустя 10 часов при 100% зарядке, в момент когда я его выключал и оставлял на зарядку на ночь.

Отправлено: 20:14, 10-08-2017 | #3


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maksimkat1:
Зачем заходить в статистику аккумулятора, если аппарат не был запущен. »
Потому, что так проверяется уровень расхода энергопотребления. На полностью заряженном аккумуляторе, выгруженных приложениях, в режиме ожидания на включённом телефоне. Лучше всего с ночи - до утра.
Как же вы проверите разрядку? На выключенном телефоне ?

Отправлено: 23:34, 10-08-2017 | #4


Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shao, так я же объясняю что юсб тестер и так показывает что потребляется что-то при выключенном заряжённом аппарате. Это факт. И раз выключенном, то дело не в софте. Если тел выключен, то ничего его не нагружает чтобы постоянно уходило 80 мАч

Отправлено: 02:00, 11-08-2017 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maksimkat1:
Если тел выключен, то ничего его не нагружает чтобы постоянно уходило 80 мАч »
Сделайте простую очевидную вещь.
Скрытый текст
Не пытаясь натянуть сову на глобус использовать usb-тестер там где надо и где не надо

Зарядите аппарат на 100%
Не снимая с зарядки, выключите.
Снимите с зарядки.
Положите выключенным в тёмное место на сутки.
Потом включайте.

Если ваша теория "выключенный аппарат потребляет от акка 80 ma" верна, то
80 ma * 24H = 1920 maH
от ёмкости айфонного аккумулятора 1810 maH не останется ничего.

Если же заряд будет на уровне 97-100%, то всё в порядке "выключенный айфон ничего не потребляет"

Последний раз редактировалось Amigos, 13-08-2017 в 12:51.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:36, 13-08-2017 | #6


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Если же заряд будет на уровне 97-100%, то всё в порядке "выключенный айфон ничего не потребляет" »
Так и я о том же пытался донести до maksimkat1 - чем пытаться что-либо проверять тестером - проверьте элементарно и реально - как проходит разряд батарейки во включённом состоянии телефона и выключенном. И не нужно городить огород с тестерами...

Отправлено: 13:58, 13-08-2017 | #7


Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, резонно. Сделаю так. Спасибо. Самое элементарное и не подумал. О результатах сообщу.

Отправлено: 14:02, 13-08-2017 | #8


Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, вчера поставил его заряжаться до 100%.
Когда телефон показал 100% то, взглянув на тестер, я увидел что никакого потребления нет! (когда экран выключен)
Но когда телефон выключил, снова пошло потребление в 80 мА.. Ну ваще.
Ну вообщем вчера в 9 вечера выключил его и положил. Сегодня в 9 вечера включу и посмотрю проценты заряда.

Последний раз редактировалось maksimkat1, 14-08-2017 в 14:21.


Отправлено: 13:02, 14-08-2017 | #9


Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тему закрываю. По всей видимости так работает iphone.
Главное при работе нет быстрогоразряда . Держит для своей ёмкости нормально . При зарядки до 100% включенный - ничего не потребляет.
Если полностью зарядить и выключить, и оставить на сутки а после включить, то заряд ни на сколько не изменится. То есть ничего не потребляет акб.

Отправлено: 11:25, 25-08-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » iOS - [решено] Постоянное потребление тока при полной зарядке iphone 6s

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
iPhone 6S и 6S Plus могут неправильно показывать уровень заряда OSZone News Новости железа 0 18-01-2016 10:30
iPhone 6S вчетверо популярнее iPhone 6S Plus OSZone News Новости железа 0 06-10-2015 18:30
Бенчмарки показывают быстродействие iPhone 6S и iPhone 6S Plus OSZone News Новости железа 0 29-09-2015 19:30
Анонс iPhone 6S и 6S Plus и релиз iOS 9 OSZone News Новости железа 0 10-09-2015 10:30
[решено] Потребление тока БП Harry Potter Хочу все знать 7 31-07-2011 21:27




 
Переход