Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Очистка "Program Files" & "Documents & Settings" перед установкой.

Ответить
Настройки темы
Очистка "Program Files" & "Documents & Settings" перед установкой.

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите пожалуйста, кто знает, или может это уже где-то обсуждалось:

Сделал автоустановку с помощью файла ответов, твики реестра и прочее... Но, вопрос, на каком этапе программа установки создает Program Files и Documents & Settings ?
Дело в том, что я часто устанавливаю Windows, не форматируя раздел (чтобы сохранить всю накопленную информацию), да и часто раздел бывает 1 на весь винт. Хотелось бы переименовать или почистить эти папки, дабы там не было лишнего мусора после установки. Соответственно, documents & Settings можно переименовать (чтоб потом вытащить то, что нужно и прибить всё остальное), и програм файлс тож можно переименовать... на всяк случай.

Отправлено: 16:25, 20-12-2008

 
D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата sergvg:
на каком этапе программа установки создает Program Files и Documents & Settings ? »
Имхо на текстовом - т.к. у меня на Т40 запускается распаковщик драйверов и, если нажать кнопку "Обзор" (для пакетов драйверов), папки Documents And Settings и Program Files уже существуют.

Отправлено: 20:34, 20-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да... из RunOnceEx.cmd, запускаемом из cmdlines.txt, переименовать каталоги эти не удалось. Может есть какие другие средства переименовать их, может ДО установки виндовс?
ЛивСиДи с виндой запускать для этого не хочется, долго грузится... может какой-нить сидишелл или еще что-то есть подобное ?

Отправлено: 09:53, 21-12-2008 | #3


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sergvg, смысл установки поверх в сохранении пользовательских данных и программ. Если вы хотите их удалить руками, то какой смысл ставить поверх? Делайте чистую установку тогда. А так вы просто удаляете грубо файлы, а в реестре все параметры остаются, например.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:52, 21-12-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установка и получается "чистой", ведь %systemdrive%\windows\*.* программа установки попросту удаляет. Но в D&S и в PF остаются неиспользуемые потом профили и неработающие программы. Хочется, чтоб этого не оставалось, либо чтоб легко после установки было выбрать нужное. Вот поэтому хочу эти каталоги переименовать перед установкой, вот и спрашиваю, чем это можно сделать? Форматировать раздел НЕ предлагать, так как там вполне может быть "C:\Моё любимое порево" и т.д.

ЗЫ: кстати, как установить Windows XP "поверх", если запустить установленную копию не удается?

Отправлено: 16:16, 21-12-2008 | #5


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergvg:
Установка и получается "чистой »
Чистая установка - это установка на отформатированный раздел. А вы какой-то новый способ изобретаете.

Цитата sergvg:
как установить Windows XP "поверх", если запустить установленную копию не удается? »
Как выполнить обновление (переустановку) Microsoft Windows XP

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:09, 21-12-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ссылку, опция R при установке обычно требует какие-то диски восстановления, коих в моём случае зачастую быть не может.

Остался главный вопрос: как переименовать указанные выше каталоги, не запуская целиком Windows ?

Отправлено: 07:48, 22-12-2008 | #7

D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата sergvg:
%systemdrive%\windows\*.* программа установки попросту удаляет. »
не всегда. Если папка C:\WINDOWS существует, то установка производится в папку C:\WINDOWS.0
Цитата sergvg:
как переименовать указанные выше каталоги, не запуская целиком Windows ? »
Например, запустившись с LiveCD и переименовав вручную.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:21, 22-12-2008 | #8


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergvg:
Спасибо за ссылку, опция R при установке обычно требует какие-то диски восстановления, коих в моём случае зачастую быть не может. »
Требуется установочный диск ОС.
Цитата sergvg:
Остался главный вопрос: как переименовать указанные выше каталоги, не запуская целиком Windows ? »
К сожалению, мне, видимо, не удалось объяснить, что ваш подход к установке неправильный и, можно сказать, безграмотный. Надеюсь, вас удовлетворят ответы других участников...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:06, 22-12-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Естественно. Я не спрашивал, правилен ли мой подход в установке Windows. Я задал конкретный вопрос и хочу получить на него ответ.

А мой вариант установки, значит, получается "получистый". В результате пользовательские и системные данные реестра не сохраняются, в каталоге Windows только чистая система, точно такая же, как если бы ставить на форматированный раздел. Единственный плюс в таком подходе - не нужно бекапить пользовательский файлы на другой раздел (винт). Гораздо быстрее получается почистить неиспользуемое в PF и D&S, чем ждать пока всё забекапится и отресториться... Да и не всегда есть достаточно свободного места для бекапа, я писал уже, часто на винте вобще раздел, являющийся системным, ЕДИНСТВЕННЫЙ на винте и других винтов нету.

Я не ожидал, что администратор такого хорошего ресурса, с огромным множеством полезной информации, будет меня обвинять в безграмотности установки...

Отправлено: 14:30, 22-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Очистка "Program Files" & "Documents & Settings" перед установкой.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Program Files и "Пользователь удалённого рабочего стола" alex911k Microsoft Windows NT/2000/2003 5 09-07-2009 12:06
[решено] Проблемы с копированием в папку "Documents and Settings\Администратор" Алексей Н. Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 20-08-2007 09:43
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
" R-Studio " & " Restorer2000 Professional " Что лучше ? UTU Хочу все знать 2 18-07-2006 23:36
winnt.sif и папка "Program Files" Roman Dagger Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 16-05-2005 09:28




 
Переход