Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - [addon] Unlocker

Ответить
Настройки темы
Утилиты - [addon] Unlocker

Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: gora
Дата: 20-05-2013
Описание: ссылка на альтернативный вариант
Вложения
Тип файла: txt link.txt
(73 байт, 2427 просмотров)
Аддон Unlocker v1.9.2 [x86\x64]

Содержит две версии программы (x86 и x64). При установке разрядность системы определяется автоматически и устанавливается соответствующая версия программы.

Поддержка кроссплатформенности: имеется

Помогает разблокировать/переместить/удалить занятый системой файл.


Сайт программы: http://unlocker.emptyloop.com/

Место установки: %PROGRAMFILES%\Unlocker\
Пункт Unlocker добавляется в контекстное меню файла/папки (как в оригинальном инсталляторе).

Способ установки: SVCPACK, может использоваться и для установки на "живую" систему.
Предусмотрена возможность удаления программы через апплет "Установка и удаление программ".

Ссылка прикреплена, размер аддона 192кб.


Вариант аддона от simplix Unlocker v1.8.7
Цитата simplix:
* Интеграция через SVCPACK
* Скрытая, мгновенная установка
* Никаких лишних файлов, нет ассистента и унистала
* Доступен в меню файла или папки -> Отправить, больше нигде чтобы не засорять систему
* Ярлык в меню Отправить создаётся для текущего и любого нового пользователя
* Русский язык
* Минимальный размер аддона
* Возможность вытянуть инсталлятор из аддона и использовать его на любом компьютере


Вариант аддона от Habetdin Unlocker v1.9.1 и v1.9.2 (продолжение поддержки варианта от simplix, описание см. выше)

Отправлено: 14:55, 16-03-2006

 

Аватара для simplix

Silent


Сообщения: 1305
Благодарности: 1328

Профиль | Сайт | Цитировать


XXXler
Ты прав, он действительно становится после первого использования и перезагрузки. Моя ошибка была в том, что я не знал, что Unlocker разблокировывает далеко не все файлы, почему - не понятно, и поэтому считал что дело в драйвере, а точнее в его отсутствии, когда Unlocker впритык не видел блокирующих дескрипторов явно открытого файла (пример - IE).
MeTaL HAK
Проверил, и через инсталл не находит их в IE, видимо автору Unlocker'а ещё нужно помозговать над прогой... А меня такие неожиданные фичи подталкивали к мысли о необходимости установки драйвера... Инсталлятор исследовал, но там нету чистого скрипта установки, а тот что есть больше похож на бинарник - но в принципе это не важно, истина откопана - скоро сделаю свой аддон.

Отправлено: 20:15, 04-05-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для simplix

Silent


Сообщения: 1305
Благодарности: 1328

Профиль | Сайт | Цитировать


Собственно мой аддон Unlocker'а, к MeTaL HAK просьба прицепить текст ниже в топик (чтобы не создавать новую тему с одинаковым названием):
  • Скрытая, мгновенная установка
  • Никаких лишних файлов, нет ассистента и унистала
  • Упакованы некоторые файлы, после установки занимают всего 44 Кб на винте
  • Доступен в меню файла или папки -> Отправить, больше нигде чтобы не засорять систему
  • Ярлык в меню Отправить создаётся для текущего и любого нового пользователя
  • Русский язык
  • Минимальный размер аддона - всего 54,5 Кб
  • Возможность вытянуть инсталлятор из аддона и использовать его на любом компьютере
Скачать [зеркало]

Отправлено: 09:50, 05-05-2006 | #22


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за аддон.
Кстати вышла уже Unlocker 1.8.3...
Цитата:
- New feature: Unlocker Assistant icon can be hidden from the notification area.
- Improved UI: Better error message in case there is a conflict with Unlocker Assistant.
- Fixed bug: UNC paths should now work as intended.
- Fixed bug: Strong delete works again. This bug appeared in version 1.7.7. Index.dat and many more should be deleted as before now.
- Fixed bug: Unlocker Assistant will detect if it is already running and will only run one instance.
- Fixed bug: Unlocker Assistant will detect if there a program conflicting and properly exit.
_http://ccollomb.free.fr/unlocker/unlocker1.8.3.exe

Отправлено: 22:50, 06-05-2006 | #23


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите как править аддон чтобы пункт Unlocker был сразу в "меню файла"?

Отправлено: 22:59, 06-05-2006 | #24


Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 120
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Кстати вышла уже Unlocker 1.8.3...
Новая версия уже готова, сейчас ведётся тестирование... Через пару часов выложу...
Цитата:
Скажите как править аддон чтобы пункт Unlocker был сразу в "меню файла"?
Ты имеешь в виду в контекстном меню при нажатии правой кнопкой мыши? В моём аддоне итак это реализовано... Кому это не нравится, переделывайте под себя.

-------
MeTaL_HAK


Отправлено: 07:32, 07-05-2006 | #25


Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 120
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новая версия, см. первый топик.
___
Хм.. странный глюк, не могу переименовать тему на "[addon] Unlocker 1.8.3"... В редактировании всё правильно написано, а через главную страницу 1.8.2 отображается...

Последний раз редактировалось MeTaL, 07-05-2006 в 12:52.


Отправлено: 12:29, 07-05-2006 | #26


Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263

Профиль | Сайт | Цитировать


MeTaL HAK
Это не глюк, а ограничение доступа.

-------
Dmitry's blog | Яндекс.Диск


Отправлено: 13:59, 07-05-2006 | #27


Аватара для simplix

Silent


Сообщения: 1305
Благодарности: 1328

Профиль | Сайт | Цитировать


Соответственно обновился мой аддон: Скачать [зеркало]

Отправлено: 16:20, 07-05-2006 | #28


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MeTaL HAK
Можно еще при lдеинсталле удалить из реестра:
Код: Выделить весь код
HKCR,"CLSID\UnlockerShellExtension"
С драйвером похуже - удалять можно от учетки System...

Отправлено: 17:02, 07-05-2006 | #29


Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 120
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XXXler
Всё правильно.
На сколько я выяснил, драйвер прописывает себя по двум путям в реестре. Один из них легко удаляется(я пока не стал реализовывать это в аддоне), а для второго нужно повышение привилегий. Это не сложно сделать, но тогда понадобится необходимость в добавлении 1-2 файлов в аддон + прописывать их запуск и т.д. Я думаю пока не буду усложнять аддон. Если пользователи поддержат, я сделаю полный uninstal к аддону.

PS, можно внедрить в реестр запись драйвера в реестр так, что проге не понадобится ничего добавлять при первом запуске, причём не нужна будет регистрация UnlockerCOM.dll. Я тестировал такую версию, все работает замечательно, при первой же загрузке UnlockerDriver5 на месте. Ну это так, к слову, легче конечно просто регить dll'ку и потом ещё unreg при uninstal'е.

-------
MeTaL_HAK


Отправлено: 17:30, 07-05-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - [addon] Unlocker

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Unlocker - тихая установка (silent install) - все версии hb860 Автоматическая установка приложений 72 15-10-2020 16:39
Система - Unlocker khrust Программное обеспечение Windows 38 09-06-2012 23:59
Unlocker 1.8.8 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 22:30
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Не (пере)устанавливается Unlocker rel Лечение систем от вредоносных программ 17 09-04-2009 23:40




 
Переход