Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Биос не видит ЖД Seagate st340014a.

Ответить
Настройки темы
HDD - Биос не видит ЖД Seagate st340014a.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Bruse1991
Дата: 05-07-2015
Добрый вечер!
Уважаемые старожилы данного форума, прошу подсказать как решить проблему.
Имею жесткий диск, Seagate 7200.7 st340014a 40 gb (IDE) который перестал видеть BIOS.
В системнике так же стоит другой ЖД с виндой на 140 gb. (SATA), который и был основным, но потом умельцы добавили в него первый упомянутый на 40 gb.
После чего, я решил переставить винду, для этого я временно отключил винт на 40 gb, переустановил винду, подключая второстепенный винт, (при этом перемычка стояла в режиме Master, как они не конфликтовали с основным, не понимаю, разве, что основной был в SLAVE, но как это проверить я хз) я перепутал сторонами IDE разъем, погнул "зубец" на ЖД, и сломал его......естественно уже ничего не работало.
После чего я нашел донорскую плату, но от винта на 80 gb, внешне они отличаются, но физически все контакты на обратной стороне платы совпадают, прочел в инете статью, о работоспособности ЖД на 40 gb, с платой от ЖД на 80.
В ЖД звуки обычные, вертящийся диск. На другом системнике та же проблема.
К сожалению ЖД с перемычкой в Master не грузится, прогружается страница с BIOS, а дальше черный экран и мигающий курсор вверху справа. В других режимах с помощью перемычки, комп никак не реагирует на диск, то есть грузится винда и ноль эмоций.
Думал может это "муха сс", но судя по мануалу мой ЖД не попадает в зону риска.
Уже не знаю, что делать, думаю в сервисе начнут разводить на большие деньги, я в принципе и готов отдать, но в самой безвыходной ситуации...
Прошу помощи, как вытащить с него файлы??

Отправлено: 21:51, 05-07-2015

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bruse1991:
как вытащить с него файлы?? »
Нужно обратно возвращать ему родную плату припаяв сломанный штырек, взять который можно с любого донора.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:54, 05-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 322
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет

Вам уже предложили вариант, но хочу отметить, что если информация важна, то самый безопасны метод восстановления это компании по восстановления информации. Еще, рекомендуется всегда иметь резервное копии важных данных.

Удачи,
Frost_WD

Отправлено: 10:35, 06-07-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Нужно обратно возвращать ему родную плату припаяв сломанный штырек, взять который можно с любого донора. »
Добрый вечер.

Подскажите, а если найти точно такой же жесткий диск.
Может получится вытащить данные без пайки старой платы. Дело в том, что старой платы уже нет(((

Отправлено: 20:20, 06-07-2015 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bruse1991:
если найти точно такой же жесткий диск. »
Попробуйте.

Отправлено: 20:45, 07-07-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Биос не видит ЖД Seagate st340014a.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - Виндовс не видит ssd, а биос видит. Фаддей Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 70 01-02-2021 01:10
Общее - комп не видит второй жесткий диск, но его видит биос чача1212 Хочу все знать 14 10-04-2014 06:36
HDD - [решено] Проблема с ЖД Seagate OloloshaOloloev Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 11-09-2013 17:50
HDD - Воскрешение SeaGate ST340014A Печальный чайник Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 21-09-2011 23:30
HDD - [решено] seagate 750 Гб - не видится в биос foxbat Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 13-04-2009 09:05




 
Переход