Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Помогите плс, видюха скрипит

Ответить
Настройки темы
Помогите плс, видюха скрипит

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видеокарта: Palit GeForce GTX 260 Sonic 216sp, в некоторых играх, когда она нагревается примерно до 80 градусов, слышен толи скрип, толи визг, но вот что-то такое, но я даже не знаю видеокарта это или нет, скажите плс в чём проблема? и есть ли она?

Отправлено: 18:42, 03-08-2009

 

Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какая система охлаждения видеокарты у вас? Может когда она нагревается до 80 градусов, срабатывает кулер, и он сильнее крутится, и из-за этого мб визг. У моего друга 9600 ГТ, когда она нагревается, у него и кулер начинает сильнее крутится + у него там еще по трубкам охлаждение идет ( не водное) и жужит по полной. Примерно секунд 10-20 жужит

Отправлено: 19:11, 03-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня на видеокарте стоит два кулера, а на счёт скрипа, это длиться не 10 - 20 секунд, а постоянно, если играть на максималках.

Отправлено: 20:49, 03-08-2009 | #3


Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А сколько времени юзаете видеокарту? Ну там мб пыль или еще чет в системнике.

И еще у меня такой вопрос, если плохое охлаждение видюхи, возможны ли торможение в игре? Пол года играл все было нормально, щас играю в ту же игрушку, тормозит иногда по страшному.

Отправлено: 21:14, 03-08-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Military:
И еще у меня такой вопрос, если плохое охлаждение видюхи, возможны ли торможение в игре? Пол года играл все было нормально, щас играю в ту же игрушку, тормозит иногда по страшному. »
Прогоните FurMark'oм, следите за температурами. Проблема может бить не только в видеокарте.
Цитата bilitok:
Видеокарта: Palit GeForce GTX 260 Sonic 216sp, в некоторых играх, когда она нагревается примерно до 80 градусов, слышен толи скрип, толи визг, но вот что-то такое, но я даже не знаю видеокарта это или нет, скажите плс в чём проблема? и есть ли она? »
Нету проблемы, это особенность СО. Просто срабатывает алгоритм работы кулера, т. е. когда температура поднимается до 80 градусов скорость вращения вентилятора поднимается чтобы сбить ее, и он начинает шуметь/скрипеть.

Отправлено: 23:58, 03-08-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видеокарту купил месяц назад.Так проблема ещё в том, что когда она нагревается она не только скрипит, но и чувствуется слабый запах гари, особенно если подойти к задней стенки корпуса.

Отправлено: 12:12, 04-08-2009 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15357
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аккуратно, чтобы не обжечься, потрогайте видеокарту, чтобы определить - что же греется.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:48, 04-08-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Помогите плс, видюха скрипит

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - без загрузочного диска винды не загружается виндовс.........ПОМОГИТЕ ПЛС!!! BlackB Microsoft Windows 2000/XP 12 20-07-2012 09:53
Подскажите плс по поводу оперативки bilitok Материнские платы и память 3 12-07-2009 12:43
Как вставить видео клип на веб страницу, помогите плс........ BlackB Вебмастеру 5 06-07-2008 19:06
Прокомментируйте плс Soultaker Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 23-11-2007 18:16
подскажите плс с конфигурацией n0named Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 17 14-07-2007 10:38




 
Переход