Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите собрать мощный и тихий РС. 45 тыс.

Ответить
Настройки темы
Помогите собрать мощный и тихий РС. 45 тыс.

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Составил примерный список. Буду раз всем мнениям и корректировкам. Бюджет около 45 000 руб.
Нужна высокая производительность и бесшумность. Для работы в студии Звукозаписи.

Примерные приоритеты:

Проццесор: Intel Core i7 920

Мат. плата: ASUS P6T DELUXE V2

Память: DDR3 SDRAM Patriot 2 GB (1600МГц) * 4 ----- нужно ли именно 1600МГц ?

Жесткий диск: Samsung SpinPoint F1 RAID 1TB

Видео: Желательно бесшумное или без вентилятора. До 512 Мб. – Нужен совет по выбору. Около 3000 руб.

Корпус: Тихий. Без БП. – Нужен совет по выбору. Около 4000 руб.

Блок питания: Cooler Master Real Power M620 620W или
Cooler Master Silent Pro M600

Охлаждение процессора: Тихое. Zalman или Titan ----- Какая модель лучше ?
Можно еще вентиляторы заменить в Корпусе на более тихие.

О.С.: Windows 7 на 64 бит Лицензия

---- Еще вопрос. Можно ли купить только Word отдельно от Оффиса лицензию?

Отправлено: 16:36, 23-10-2009

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько мне известно, официально Core i7 (не Extreme) поддерживают память до 1066 МГц в трёхканальном режиме. Т.ч. если разгонять сильно не собираетесь, то берите три планки на 1066 или 1333 МГц. Да и под разгон 1333 МГц хватит, пожалуй. Но раз ищете тихий комп, то разгон явно не планируется.

Жёсткий диск берите Western Digital (WD) серии Green Power - они хоть и не самые быстрые, но зато очень тихие.

Видеокарту какую-нибудь уровня Radeon 4670 можно взять. Насчёт бесшумных/безвентиляторных - это лучше уточнять в магазине. Производители много всяких модификаций выпускают.

Может быть стоит взять отдельную звуковую карту?

Word отдельно от офиса не продаётся. Какую версию брать уточните в разделе, посвящённом лицензированию продуктов MS.

Остального не подскажу)

Отправлено: 18:17, 23-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вентиляторы в корпусе можно заменить на тихие, можно отключить, можно замедлить, через сопротивление (часто продаётся вместе с куллерами).
Видео - GeForce 9500 GT Super+" или Radeon HD 4550, аэеро пойдёт, но на игры лучше не расчитывать (цена менее 2К).
Про ОС, берите или Windows 7 Professional или Windows 7 Home Premium.
Про отдельно ворд - да можно. цены например здесь http://www.vtsys.ru/ разница в цене по сравнение с обычным офисом - 2 раза. Не хочу быть навящевым, но может лучше поставить бесплатный опенофис?

Отправлено: 19:57, 23-10-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, то есть нет смысла ставить более 3-х планок и больше чем 1333 Мгц ?
Разгон не планируется.
Звуковая будет отдельная, да, профессиональная.
Спасибо!

Андрей
"но может лучше поставить бесплатный опенофис?" - Это взломаная версия ?
не получится. весь софт на компе этом должен быть лицензионным. Могут быть проверки.

Хотя, возможно, следует создать отдельную тему мне о том, как разделить все на две системы - легальную с общим минимумом и другое с ломаным софтом, но как-то закрутую и защищенную на 100% от возможных посторонних глаз

Отправлено: 07:55, 24-10-2009 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Павлин:
"но может лучше поставить бесплатный опенофис?" - Это взломаная версия ? »
это полнофункциональный пакет офисных приложений, разработанный в рамках одноимённого международного проекта с открытыми исходными кодами. Пакет поддерживает множество языков, работает под всеми основными операционными системами.
ЗЫ Прекрасно понимает доки от 2007.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 24-10-2009 в 08:53.


Отправлено: 08:23, 24-10-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Павлин:
Андрей
"но может лучше поставить бесплатный опенофис?" - Это взломаная версия ?
не получится. весь софт на компе этом должен быть лицензионным. Могут быть проверки. »
Как и говорит yurfed, опенофис - это бесплатный офисный пакет, в нём есть многие программы по функционалу схожие с MS Office. Если придут с проверкой, претензий по этому поводу быть не может. Да и к софту придираются только в случае "заказа", когда по остальным пунктам чисто, или у вас огомные обороты и вас захотят крышивать.

Цитата Павлин:
Хотя, возможно, следует создать отдельную тему мне о том, как разделить все на две системы - легальную с общим минимумом и другое с ломаным софтом, но как-то закрутую и защищенную на 100% от возможных посторонних глаз »
Что касается этого повода, есть байка, что когда пришли в Юкос, главный админ отказался сообщать пароли, сказав что для их подбора понадобиться 200 лет совместной работы всех существующих компьютеров, но ОМОНу потребовалось всего 2 минуты, одну из которых - админа привязывали к стулу.
Ныкать стоит только бухгалтерию, за этим лучше обратиться в специальные компании, которые вам сделают удалённый VPN сервер для "управленческого учёта", а белую вы будите держать в офисе.

Последний раз редактировалось Андрей, 24-10-2009 в 12:00.


Отправлено: 09:47, 24-10-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Павлин, а не проще ли как делают в студиях, вынести комп из аппаратной? Ему там совсем не место! Если нужен в самой аппаратной частый доступ к двд-рому или портам, их можно завести туда отдельно.

Цитата Coutty:
Жёсткий диск берите Western Digital (WD) серии Green Power - они хоть и не самые быстрые, но зато очень тихие. »
Это вы такие имеете ввиду http://www.fcenter.ru/products.shtml...oper=81922:::: ? А то с Power не нашёл...

Отправлено: 17:56, 24-10-2009 | #7


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да-да, Caviar Green, конечно.

Отправлено: 18:50, 24-10-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите собрать мощный и тихий РС. 45 тыс.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите собрать компьютер за 12-14 тыс. рублей Nesh16 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 08-01-2012 16:18
Помогите собрать системник до 25 тыс. Gryni Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 23-10-2009 06:20
Реально ли собрать тихий и мощный системник за 40 тыщ? Visualer Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 17 21-12-2008 19:10
[решено] Помогите собрать комп на 22 тыс. руб Nicroks Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 02-11-2008 22:15
Помогите собрать мощный компьютер Darny Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 01-04-2008 14:22




 
Переход