Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - сломался внешний HDD, вернуть голову на базу?

Ответить
Настройки темы
HDD - сломался внешний HDD, вернуть голову на базу?

Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть внешний диск. После очередного падения стал пищать. Посмотрел на ютубе, как возвращают голову обратно и копируют данные на другой.
Подскажите, пожалуйста, реально ли такое проделать (как правильно) или может есть еще способы?

Отправлено: 09:54, 02-10-2021

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата danneo:
Как подобрать донора? »
Купить такой точно диск и расковырять. Но в конечном итоге получите два нерабочих диска

Цитата danneo:
Что предлагаете, я не пойму? »
Вам прямо сказано - не чинятся диски в домашних условиях. Вы все выискиваете что-то, надеясь на чудо

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:04, 02-10-2021 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Божечки, малолетний дурачок обиделся. Ну, подрасти! »
не нужно проецировать свои комплексы на всех подряд и навешивать ярлыки...

Цитата WSonic:
Купить такой точно диск и расковырять. Но в конечном итоге получите два нерабочих диска »
фетиш такой, видимо
Цитата WSonic:
Вам прямо сказано - не чинятся диски в домашних условиях. Вы все выискиваете что-то, надеясь на чудо »
Я это уже понял. Я пытаюсь выискать шанс, вероятность. Не получиться, так не получится. От чего вас это так беспокоит? Почему-то мне кажется, что в глубине вам страшно оказаться неправым :D ну или я недостаточно проявил вежливости?
Хотя, глупый вопрос в данном контексте. Но если вспомните эту ситуацию, а вы вспомните в ближайшее время, то спросите себя, находясь наедине с собой, почему вы пытаетесь доказать мне свою точку зрения, вместо того, чтобы просто ответить на вопрос о параметрах подбора голов? Ведь это не секретная информация... приложить усилия и можно найти. Но я чет подумал, если спросить у спецов, то они помогут советом. Видимо нет. Почему-то дальше "ставятся заслоны", типа, не лезь не в свое дело...
чет меня прет на психологию... но не я первый начал
Куча сообщений вместо одного нормального ответа.

Отправлено: 23:29, 02-10-2021 | #22


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата danneo:
не нужно проецировать свои комплексы на всех подряд и навешивать ярлыки... »
Малолетний дурачок узнал слово "проецировать". Знаете, если вы действительно малолетний, то у вас есть шанс вырасти и поумнеть. А если вы взрослый, то уже нет.

Расскажу про себя. Мне 40+ лет, из них 20+ работаю в IT. Знаете, сколько у меня умерло дисков за этот период? десятки, если не сотни, не считал. Последний умер не далее как пару недель назад.
Знаете, сколько раз я обращался в др-контору? Ровно один раз, это было в 2005. Это было ровно один раз, и я мигом выучил урок. Который заключается в том, что если ты не делаешь бекап ценных данных, то ты лох и чмо, который будет платить за своё лоховство и чмошность. Вроде вас.

Отправлено: 23:55, 02-10-2021 | #23


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
А если вы взрослый, то уже нет. »
я примерно так и понял. Какое мне дело до твоих наград должно быть, я не пойму? Я спрашивал тебя о твоей профессии, квалификации, принижал тебя как-то? А нет, я совета "не лезь" не послушался. А ты кто такой есть, чтобы я делал по твоему?
Видимо по этой причине ты до сих пор пытаешься письками мериться со всеми подряд? Значит я прав... не учел "ваше величие" и опыт... но я не мама, чтобы признавать твои достижения и искупать детские обиды.
С чего ты меня причислил к малолетним, да еще и дурачком назвал? Или так приятнее ощущать себя умнейшим? Смешно слышать подобное от 40-летнего человека, который вдруг посчитал себя выше других... а нет... ты же принижать других выбрать, так ведь проще. Ладно, пустой треп на фоне заниженной самооценки. Я не собираюсь удовлетворять твое и без того ущербное эго... до меня уже и так хорошо поработали над ним.
Цитата Jula0071:
Это было ровно один раз, и я мигом выучил урок. »
некоторые учатся всю жизнь. Но для тебя, видимо, это был предел, дальше все нейроны скопытились.
Цитата Jula0071:
Это было ровно один раз, и я мигом выучил урок. Который заключается в том, что если ты не делаешь бекап ценных данных, то ты лох и чмо, который будет платить за своё лоховство и чмошность. Вроде вас. »
прикинь какая штука смешная получается... совсем недавно одного прижучил за то, что не следит за своими словами. Вот очередной умник нашелся. Знаешь как это все очень просто делается? Скриншот, заявление в прокуратуру на установление личности и возбуждение административки. А там уже и все контактные данные есть, чтобы обсудить более подробно личную неприязнь. Как видишь, все просто нынче. Даже в суд не надо иск составлять. Хотя и он может быть по ГК. Должен же кто-то учить таких, как ты, чтобы в железках не засиживались. Хотя, блин, кому я пытаюсь что-то объяснить?

Отправлено: 00:43, 03-10-2021 | #24


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата danneo:
Почему-то мне кажется, что в глубине вам страшно оказаться неправым : »
Ошибаетесь
Цитата danneo:
уча сообщений вместо одного нормального ответа. »
Он был дан. Даже два:
Цитата WSonic:
Купить такой точно диск и расковырять »
Цитата WSonic:
Если данные важны - то в специализированную мастерскую (специализированную - это с хорошими мастерами и оборудованием, а не мужику с радиорынка »

-------
Меня больше нет


Отправлено: 08:44, 03-10-2021 | #25


Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


danneo, т.к. это Сигейт, то для него есть какая-никакая инструкция и даже есть немного, комманды терминала.
Нужен будет Программатор CH341A (или др. аналог). Но придётся много читать и думать, прежде чем действовать, если данные нужны\важны. Возможно и получится что-то.

Отправлено: 12:40, 04-10-2021 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - сломался внешний HDD, вернуть голову на базу?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - сломался диск HDD jecl Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 16-11-2015 10:13
Установка - Установка Windows 8.1 на внешний HDD shavas@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 2 09-02-2014 19:10
HDD - внешний hdd на 2 раздела bloodmax Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 18-11-2013 02:12
HDD - Поврежденные сектора на HDD. Нужно вытащить базу Evgeniy_Spartak Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 14-09-2012 15:37
hdd seagate сломался? paolo52 Непонятные проблемы с Железом 1 08-11-2009 20:34




 
Переход