Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависание/выключение изображения

Ответить
Настройки темы
Зависание/выключение изображения

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: pain.eater
Дата: 11-08-2020
Изображения
Тип файла: png OCCT-20200811-173401-PowerSupply.png
(132.1 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: png aida.png
(24.0 Kb, 3 просмотров)
Всем здравствуйте, 3 дня назад начались проблемы с ПК, все началось с того, что когда я играл, картинка на мониторе зависла, были ли звуки в тот момент уже к сожалению не помню, не придал этому особое значение, перезагрузил ПК и все стало нормально, далее в этот же день монитор гаснет, компьютер работает, изображения нет, кулера стабильны, решил переустановить систему.
На след. день до переустановки изображение зависло при просмотре видео в ютубе, был звук из азбуки морзе, после этого переустановил систему и проблема не решилась, в связи с чем я считаю, что это проблема с железом.
Сегодня я просто серфил интернет, изображение на мониторе гаснет, кулера на видеокарте начинают работать на максимум, перезагружаю компьютер и изображения нет совсем, вытаскиваю HDMI провод из видеокарты и вставляю в другой слот, изображения нет, но кулера на видеокарте начинают работать на максимум, сильный шум, перезагрузился.
Изображения не было, плюнул и пошел заниматься своими делами. Через часа 4 запускаю компьютер и все прекрасно работает, сейчас с него пишу этот текст. Решил погонять всякими тестами, фурмарк, стресс тест от аиды, OCCT, все прошло, не знаю как долго гонять нужно, но мне просто жалко это долго делать. Скриншоты приложил, заранее спасибо за помощь!
Есть гарантия на все комплектующие в компьютере, но боюсь просто потерять время, если понесу его, проблема не стабильная и я уверен по закону жанра, при тестировании в СЦ все будет идеально
Компьютер в чистом состоянии, пылью не дышит
Температура видеокарты во время игр ~75
Процессора не замерял, не могу сказать

Конфигурация компьютера
Процессор: HexaCore AMD Ryzen 5 2600X, 4042 MHz (40.5 x 100)
Материнская плата: Asus Prime B350-Plus
Память: CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M2B3000C15 DDR4 - 2x 8ГБ 3000
HDD: WD 1TB
Видеокарта: SAPPHIRE AMD Radeon RX 580 8gb
Блок питания: THERMALTAKE Smart RGB 600, 600Вт, 120мм (26.09.2018)
ОС: Windows 10 Enterprise
Все было куплено 26.09.2018

Отправлено: 18:28, 11-08-2020

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мультиметром замерять надо +12В БП под нагрузкой, в отчете Аиды просадка в нагрузке до 11,51 В, а это свыше допуска. Т.е. подозрение на БП. Было бы хорошо проверить временно подкинув другой блок питания для теста.
И хорошо бы обновить биос платы.

Отправлено: 22:39, 11-08-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависание/выключение изображения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Выключение монитора+зависание системы Sohabit Microsoft Windows 7 1 17-02-2018 10:52
Произвольное выключение и зависание компьютера Antispam777 Непонятные проблемы с Железом 67 09-10-2013 23:47
Разное - Внезапное зависание изображения rsod Microsoft Windows 7 0 20-09-2011 22:13
Выключение компа и зависание! Bremp Непонятные проблемы с Железом 14 27-07-2009 02:23
[решено] Зависание компа и выключение монитора одновременно. konopa Непонятные проблемы с Железом 58 27-04-2007 21:42




 
Переход