Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Сжатый воздух

Ответить
Настройки темы
Разное - Сжатый воздух
n4! n4! вне форума

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
На данный момент работаю эникеем, парк машин примерно 200шт. Возникла проблема загрязнения материнских плат и блоков питания (куллеров и т.д.) пылью, и порой ее очень много (особенно на складах). Мириться с данным положением дел не хочу, собственно появилась проблема в том что бы достать в больших количествах сжатый воздух для очистки пк.

И казалось бы в 21 веке с этим проблем быть не должно, однако я честно говоря прибалдел от цен на баллончики с сжатым воздухом. Да и хватает их всего на 2-3пк, что довольно расточительно. В связи с чем прошу совета у более опытных людей, какие варианты знаете вы?

Все что я нашел это следующие варианты:
1)
Газ для страйкбольного оружия. В принципе как мне кажется вариант, в пересчете на миллилитры выходит в 4 раза дешевле чем обычные баллончики. Вопрос только в давлении и можно ли прицепить на его "пимпочку" клапан от баллончика. По идее воздух там хороший и не должен иметь влажность.
2)
Автомобильный пылесос. Конечно его придется дорабатывать что бы не вдувал, а выдувал. Так же его минус в том что он будет брать всю влажность с комнаты что не очень хорошо для ПК
3) Баллон кислородный (ну такие штуки которые стоят рядом когда сваривают аргоном). Минус конечно что он огромный, но можно найти баллоны и на 2-10 литра. Плюс придется покупать пистолет, но в принципе тоже вариант, только не уверен насчет газа, может быть не кислород, а что-то другое.
4)
Ну и царь это конечно компрессор. Пробовал им продувать, вообще супер, но он тяжелый и его по офису не повозишь, а таскать компьютеры к нему совсем нет желания, так что к сожалению - не вариант.

В общем как-то так, может быть у вас будут какие нибудь мысли или я вообще в неверном направлении двигаюсь, буду рад услышать.

Отправлено: 12:40, 29-05-2017

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, похоже, ты не в теме ))) Пылесос и компрессор сравнивать?! Они для разных целей, а в данном случае, как я уже говорил, для совместного использования. Ты продувочную насадку компрессора видел? Она для точечной работы. Компрессор дает струю воздуха, что позволяет сбить пыль. 5-8bar для этого вполне достаточно. А много воздуха - это воздуходув, типа того, что DVDshnik написал, но налипшую пыль он сдувает хуже, а грязи от него больше.

Цитата:
Не годятся они для этого
а мужики-то не знают... работают у меня им уже лет пять...

Отправлено: 19:31, 29-05-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
5-8bar »
А при чем тут давление? Давлением пыль не сдуешь, пыль сдувается расходом воздуха (количеством, 180 супротив 2880), возьми автокомпрессор для накачки шин, им можно чистить ПК от пыли? Это то же самое про которое "мужики не знают".

Отправлено: 20:28, 29-05-2017 | #12


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скрытый текст

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:23, 29-05-2017 | #13


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
это воздуходув, типа того, что DVDshnik написал, но налипшую пыль он сдувает хуже, а грязи от него больше. »
Хорошо он сдувает всё. Не сдуть разве что пыль с машинным маслом. Но подобные загрязнения только в бочке со спиртом отмывать нужно. А по поводу грязи вокруг - выдуваем на улице, на крыльце запасного выхода из здания. Вся грязь возвращается в природу.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:24, 30-05-2017 | #14


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Прошли годы после последнего поста - что-то могло измениться...
Чем чистите системники сейчас ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:46, 27-07-2021 | #15


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что там за 4 года могло измениться? Т.н. прогресс действует в других областях.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 23:20, 01-08-2021 | #16


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
выдуваем на улице, на крыльце запасного выхода из здания. »
Точь в точь
Цитата Tigr:
что-то могло измениться... »
Старые дедовские методы вроде как не меняются.
У кого насколько фантазии хватает, тот этим и пользуется.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:26, 02-08-2021 | #17


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Что там за 4 года могло измениться? »
Компрессоры. Хотелось бы небольшой, чтобы переносить, и автономный, чтобы не зависеть от розетки.

Цитата DVDshnik:
выдуваем на улице, на крыльце запасного выхода из здания »
Специфика конторы, в к-й работаю, что придется таскать довольно далеко и за свои сооружать 20-30 метровый удлинитель. Да и поставить там его не на что, а носить с собой еще и табуретку (вдобавок к бандуре и удлинителю) - эт перебор.

Цитата yurfed:
У кого насколько фантазии хватает, тот этим и пользуется. »
Условия описал выше. Без душевного надрыва можно было бы только на крыше, но туда не пустят - здесь это строго.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:16, 02-08-2021 | #18


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, автономные будут слабенькие. Производительности не хватит чтоб сдуть налипшую пыль. В таком случае может быть имеет смысл на Али заказать аккумуляторную воздуходувку.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:22, 02-08-2021 | #19


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
Компрессоры. Хотелось бы небольшой, чтобы переносить, и автономный, чтобы не зависеть от розетки. »
Они все в определённой степени автономные - у них есть накопительный резервуар (зелёный бак на картинке ОП), в который закачивается воздух. При полной закачке хватает на продуть пару компов без включения компрессора.

Чем люди только не маются, только чтоб не покупать специализированные промышленные ПК для скверных условий, безвентиляторные. Ах ну да, они ж ДОРОГИЕ.

Отправлено: 16:30, 02-08-2021 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Сжатый воздух

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сжатый воздух на пластик. DreDo Хочу все знать 4 06-08-2013 20:43
Как создать сжатый CD kefi Программное обеспечение Windows 0 22-03-2007 00:12
Сжатый диск и установка Windows... Diotes Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 12-11-2003 18:11




 
Переход