Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятные микро-разрывы интернета.

Ответить
Настройки темы
Непонятные микро-разрывы интернета.

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 08-06-2012
Описание: научитесь добавлять информацию кнопкой "редактирование"
Компу год, работал хорошо, но полтора месяца назад начались "микро-разрывы" инета, помогите понять где проблема.
-Виноват не провайдер, я носил комп к друзьям, при их провайдере тоже самое.
-Виновата не винда, я сносил старую и пробовал на новЫХ, чистых (я даже весь винт отформатировал) (Win7x64, WinXPx32)
-Виновата не сетевая карта, я купил новую, отдельную, что на ней, что на встроенной все одинаково.
Разрывы начались с ничего, я ничего в комп не добавлял и обновлений и дров не качал. В общем выкидывает из ВСЕХ онлайн игр, как будто микроразрывы, видео онлайн либо прекращает загрузку, либо вообще обрывается зеленым экраном и колонки начинают жутко щелкать, но при этом я спокойно остаюсь в скайпе и просто серферить это вообще не мешает, но вот в играх и кино где нужно постоянное соединение просто невозможно.

Данные с AIDA64:
1.Материнка Gigabyte GA-770T-D3L v1
2.Оперативка Hynix HMT325U6BFR8C-H9 (DDR3 1333 667МГц)
3. Процессор QuadCore AMD Athlon II X4 645, 3100 MHz (15.5 x 200)
4. Видеокарта Gigabyte Radeon HD 5670 1024МБ
5.БП 450w(возраст как и всего компьютера год), вентиляторы на вдув-выдув отсутствуют, располагается вертикально
6. Жесткий диск Hitachi HDS721010CLA332 (1000ГБ)
7.Прочего оборудования нет, разве что сетевая карта D-Link DFE-520TX PCI Fast Ethernet Adapter
8.Звуковая карта 5.1 C-Media CMI8738/C3DX Audio Device PCI
9.Операционные системы Windows 7x64, Windows XPx32
10. Компьютер не разогнан
11.Компьютер работал стабильно, перед возникновением проблемы ни чего не менялось
12. Вылетает из всех онлайн игр и онлайн кино, без всякой периодичности.
В первом сообщении я уже писал подробнее о проблеме и о том, как я пытался ее решить. Про дрова, винду и прочее, я специально указал, что пробовал на чистой системе и после форматирования жесткого диска, все равно выкидывает, проблемма где то внутри компьютера.

Что интересно, в свойствах соединения, время работы не прерывается!! То есть, сейчас например, написано, что я подключился 5 часов назад, а из игры вылетел уже раз 15, значит разрыв идет не от всего инета, а только почему то из игр и кино.

Народ, совсем ни каких идей?!

Отправлено: 21:54, 07-06-2012

 

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) инет через модем или кабель?
2) с другим БП не пробовал, какой вольтаж по линиям, и осмотри все провода, мож че пробивает???

-------
Красный цвет - прерогатива модераторов и администраторов форума, но даже они не используют его в подписи, опасаясь привлечь внимание быков.


Отправлено: 21:06, 11-06-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, у меня похожая проблема. Проблемы начались после смены ЦП, МП и ОЗУ.

На пк пропадает, назовём его, коннект с инетом и другими девайсами.
Проявляется это так:
1) фортнайт - перс замирает во время игры, сек 20-30 ничего не происходит, потом отмирает и игра нормально идёт. Сначала я списал это на игру, давно не играл, подумал, что это нормально
2) мискреэйтед, тот ещё лагодром, игра перестаёт отвечать на мои действия, выкидывает с сервера, сначала грешил на игру, потом дошло...
3) фильмы на телеке по сети по самбе - грешил на прогу, тем более что в списке исправлений было упоминание об исправлении остановок, но это не она, т.к. другая тоже стопорила. Это проявляется в остановке видео и перескакивании на следующий файл, если прога настроена на воспроизведение папки или прекращении воспроизведения и выхода в меню проги
4) сек 5 в браузере нельзя никуда перейти или обновить страничку

Это может проявится несколько раз за фильм, что делает невозможным просмотр, может вообще быть всё ок на протяжении всего фильма. Один раз стопорнуло файл на одном и том же месте (тут я вообще не понимаю как так). Грешил на сетевуху, передовая всё таки - 2,5 ГГб, правда коннект 1 ГГб по возможностям роутера, дровами немного игрался, переключил на вайфай - тоже самое. Может роутер перегревается? Хз, раньше же не перегревался да и глюки начались с обновой ПК.

Смотрю сериал на телеке через nova player, остановился, открываю vlc, матаю на тот момент - остановка та том же кадре, открываю nova player на смартфоне - тот же кадр. ��

Зато сегодня после перезапуска пк, на смартфоне повторил тот же сценарий и файл не завис

Настройки сети в 10-ке, кстати, тоже сбрасывал, настройки роутера TP-Link Archer C1200 тоже.

Иконка в трее ничего не сообщает, коннект типа есть.

Посидел на встроенном вайфае, проблема не пропала, но проявляется реже. Пробовал в настройках сетевой карты (в диспетчере устройств) выбрать режим 1 ГГбит дуплекс вместо режима согласования, менял кабель с cat 5e на cat 5, который держит только 100 мбит.

Конфигурация пк такая:

AMD Ryzen 5 3600 + Noctua NH-U12S chromax.black
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS (WI-FI)
HyperX 32 GB (2x16GB) DDR4 3600 MHz Fury (HX436C17FB3K2/32)
ASUS Strix GTX 970 OC
CORSAIR Force LS 120 GB (CSSD-F120GBLS)
Toshiba S300 4 ТБ
Toshiba PA4292E-1HL0 2 ТБ
Chieftec 600W ATX 2.3 APFC FAN 12cm CTG-600-80P + Noctua NF-S12A FLX

Последний раз редактировалось finalplayer, 13-08-2020 в 10:05.


Отправлено: 09:51, 13-08-2020 | #12


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NDIS в событиях сообщала об ошибке, отключил ее в свойствах адаптера и посмотрел фильм без единого разрыва. Только не понятно что ещё сломается без неё. Пока всё работает без сбоев.

Отправлено: 08:08, 17-08-2020 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятные микро-разрывы интернета.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Разрывы интернета (ADSL) IHateWindows Сетевые технологии 20 03-04-2012 13:49
Микро-подвисания ноутбука flash.kosta Ноутбуки 8 09-01-2012 20:55
Непонятные разрывы соединения victimus Хочу все знать 26 27-09-2010 20:29
Разное - Не работает микро Ванькоооо Microsoft Windows 7 4 09-08-2010 07:49
xDSL/DialUp - Периодические разрывы mk1984 Сетевое оборудование 5 10-04-2009 21:33




 
Переход