Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Windows XP не устанавливается на материнскую плату

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Windows XP не устанавливается на материнскую плату

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows XP не устанавливается на материнскую плату Foxcon P35 AX series. Каждый раз при установке любой Винды пишет, что некоторые файлы повреждены. Что делать? Как ее все-таки запихнуть на жесткий, чтобы работала без глюков? У меня HDD Sata и HDD IDE и CD-привод Sata. Может в них дело. Поскажите что-нибудь.

Отправлено: 22:13, 14-10-2008

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


afganez, разные варианты могут быть: CD-привод, болванка (кривой дистрибутив), память, материнская плата.

Отправлено: 22:19, 14-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
afganez, разные варианты могут быть: CD-привод, болванка (кривой дистрибутив), память, материнская плата. »

Так уже и с флэшки ставил Винду и с диска... И мать недавно тольков сервисе поменяли... А с памятью поподробнее можно?

Отправлено: 22:32, 14-10-2008 | #3



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


afganez, дистрибутив меняли?

Цитата afganez:
А с памятью поподробнее можно?
Если две планки памяти, попробуйте оставлять по одной. Поменять память, вставить в другие слоты. Сбросить настройки BIOS на default (по умолчанию).

Цитата afganez:
И мать недавно тольков сервисе поменяли.
Это не гарантирует, что она исправна.

Отправлено: 22:44, 14-10-2008 | #4


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата afganez:
Так уже и с флэшки ставил Винду и с диска... »
а сам дистрибутив менять не пробовал?(я так понимаю и на флэшку и на хард заливался тот же самый дистр.)

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 12:45, 15-10-2008 | #5


Аватара для bad-us

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что за ошибка выскакивает. Можно поподробнее или виснет где?

-------
Никак не могу собраться с мыслями, то я занят, то они.


Отправлено: 15:04, 15-10-2008 | #6


Аватара для xvitaly

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для SATA-устройств лучше поставить родные драйверы с CD-диска от материнской платы. Обычно там лежит небольшая программа, которая создаёт образ и записывает на дискетку. При запуске установщика нужно нажать F6 и вставить эту дискетку.
Если установка идёт с CD, то нужно проверить целостность этого носителя (возможно, на нём есть царапины, поэтому установка невозможна).
Если указанное выше не поможет, то стоит протестировать память программой Memtest386 из DOS, либо Memtest86 из Linux (с любого LiveCD).
P.S. Ещё бывает, что глючит БИОС материнской платы, поэтому желательно устанавливать Windows XP на раздел, который меньше 120 ГБ.

Отправлено: 17:28, 15-10-2008 | #7


Аватара для bad-us

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только одно НО, есть ли у чела на компе флопик. Или придеться создавать флешку меньше 2гб под FAT16 дабы винда при установке увидела ее. Сам недавно так тибидохался на сервак дрова заливал. В итоге поехал и купил флопп ЮСБ. Короче попробуй один винт отключить в биосе или просто ручками шлейф вынуть. Оставь IDE. Кстати какого он обьема? Может поможет

-------
Никак не могу собраться с мыслями, то я занят, то они.


Отправлено: 13:43, 16-10-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Windows XP не устанавливается на материнскую плату

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Посоветуйте материнскую плату Opal.l Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 22 05-07-2009 13:57
Помогите выбрать материнскую плату alesaz Материнские платы и память 10 17-06-2008 16:34
Помогите выбрать материнскую плату PulSar.CE194694 Материнские платы и память 6 12-06-2008 23:30




 
Переход