Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 
MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
В журнале выходят качественные литературные обзоры, в целом он принадлежит к качественной прессе. »
Хмм... Судя по вышеприведённой упаднической статейке "Рождение ребенка - величайший акт разрушения климата" из "The Spectator",
https://www.spectator.co.uk/article/...te-destruction
- этот журнал принадлежит к качественной жёлтой прессе, где допускается публикация явных дилетантов и даже идиотов...

К слову, один из аспектов, так пугающий и вгоняющей в ступор уныния автора этой статейки, не раз уже разбирался более адекватными специалистами. К примеру :
Цитата:
Серьезным ученым давно ясно, что Земля прокормит и 6, и 8, и 12 миллиардов человек. Герман Кан называл цифру - 15 миллиардов. Английский экономист Колин Кларк оптимистично считал, что Земля, даже если исповедовать американские стандарты жизни, сможет выдержать 47 миллиардов человек, а если взять стандарты японские, - то и все 157 миллиардов. А, по мнению Сергея Петровича Капицы, "при разумных предположениях Земля может поддерживать в течение длительного времени до 15-25 миллиардов людей".

Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/7328/ (Наука и жизнь, "ЗОЛОТАЯ ДЕСЯТКА")
Про другие страхи, заставляющие отказываться от рождения детей, автору статейки надо разговаривать с психиатрами... У них же и подлечиться...

Отправлено: 10:00, 23-10-2021 | #6551



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Электрички встали на севере Петербурга, пассажирам предлагают идти в город пешком

На выборгском направлении в сторону Петербурга 23 октября встали электрички. Пассажирам рассказали, что на путях сломался товарняк.

Об остановке поездов «Фонтанке» рассказали читатели, которые не доехали от Парголово до Шувалово. Неподалеку от станции электричка встала, машинист предложил всем покинуть вагоны через переднюю дверь.

Остановку объяснили сломанным на путях грузовым составом. По словам машиниста, пока за ним приедет тягач, пройдет не менее получаса.

Пассажиры послушались машиниста и покинули электричку. Впереди на путях затора они не увидели.

Отправлено: 15:15, 23-10-2021 | #6552


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Госдеп США причислил россиян к «бездомным национальностям»

Государственный департамент США причислил россиян, желающих получить американскую визу, к «бездомным национальностям» (англ. Homeless Nationalities). Отчет опубликован на сайте ведомства. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:51, 24-10-2021 | #6553


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Работников российской птицефабрики закрыли в цехах из-за птичьего гриппа

Начальство птицефабрики «Боровская» в Тюменской области, на которой произошла вспышка птичьего гриппа, фактически закрыло рабочих в цехах, чтобы те в срочном порядке ликвидировали зараженную птицу. Об этом со ссылкой на жалобы сотрудников рассказала глава первичной профсоюзной организации «Боровская птицефабрика» профсоюза «Наемный рабочий» Фаузия Хисматуллина пишет Znak. Далее...
__________________________________________________

Недоброй памяти РИ заканчивала свою историю повсеместным произволом...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:06, 24-10-2021 | #6554


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дома «взлетают» над землей: как мерзлота в Сибири перестает быть вечной

Климат в Сибири меняется: начинает таять вечная мерзлота. Особенно хорошо это видно на примере села Чурапча в Якутии, где земля уходит из-под домов. Почему мерзлота перестала быть вечной и что с этим сделать — в видео РБК. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:55, 24-10-2021 | #6555


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Умер Александр Рогожкин. Он снял «Особенности национальной охоты» и был самым народным режиссером 1990-х

Денис Рузаев, 24 октября 2021

В Санкт-Петербурге в возрасте 72 лет скончался Александр Рогожкин — наверное, самый народный режиссер 1990-х, в эпоху тотального упадка российского кино снявший фильм, по популярности не уступавший советским комедийным шедеврам («Особенности национальной охоты»), а затем более-менее в одиночку реанимировавший отечественные сериалы и создавший образец, по которому на телевидении до сих пор существует жанр ментовского детектива («Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила»). Рогожкину хватало смелости уже в 90-х осмыслять происходящее на чеченской войне («Блокпост»), а его обращение к теме Великой Отечественной войны («Кукушка») сейчас наверняка смотрелось бы натуральной фрондой — любой идеологии режиссер предпочитал политику чувств. «Лента.ру» рассказывает о его карьере. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:44, 24-10-2021 | #6556


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Лавовые реки Ла-Пальмы

СolonelСassad, 2021-10-25

Испанский остров Ла-Пальма продолжает оставаться главных поставщиком апокалиптических фотографий для рабочего стола, так как извержение местного вулкана продолжается, а сейсмическая активность на острове периодически усиливается. За последние сутки извержение сопровождается активными взрывами. Вулканологи пока не могут достоверно сказать, когда извержение и вулканическая активность прекратится. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:11, 25-10-2021 | #6557


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Новые требования к аэропортам привели к остановке рейсов

Участники авиарынка просят Минтранс как можно скорее пересмотреть требования к безопасности малых аэропортов. Новые правила заработали с 5 октября, чтобы их удовлетворить, аэропортам нужно вложить миллиарды рублей. В Минтрансе уже заявляли о готовности смягчить требования, но пока не сделали этого. В результате уже в четырех регионах посадочные площадки не работают: их операторы опасаются штрафов и уголовных дел. Далее...

Главный онколог Минздрава предупредил мужчин о редком виде рака

Рак молочной железы встречается не только у женщин, но и у мужчин. С таким заявлением выступил в эфире радиостанции «Говорит Москва» главный внештатный онколог Минздрава, академик РАН Андрей Каприн. Далее...
________________________________________

Цитата:
За 2020 год в России скончались 21 462 женщины из 734 тысячи мужчин с данным диагнозом.
Забавная опечатка.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:15, 25-10-2021 | #6558


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Facebook массово обвиняют в пагубном влиянии на детей, засилье шок-контента и т.д.

Masterok, 2021-10-26

25 октября 17 американских изданий одновременно выпустили больше 20 материалов проекта The Facebook Papers. В расследовании участвовали The New York Times, The Wall Street Journal, The Washington Post, Bloomberg, Politico, NBC News, CNBC, CNN, The Verge, Wired и другие. Далее...
________________________________________

Цуккер попутал берега и решил не работать больше на власти своей страны ? По некоторым сведениям, начался массовый отток пользователей из его сети. Возможно, власти решили, что жадность молодого человека вредит делу промывания мозгов на мировом уровне. Либо отберут, либо поставят под жесткий контроль: фабрика оболванивания - это достояние нации !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:05, 26-10-2021 | #6559


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение истории с запутавшимся малолеткой...

На Цукерберга и его жену подали в суд за домогательства

Два человека, работавшие ранее в семье главы Facebook Марка Цукерберга и его жены Присциллы Чан, подали судебные иски против пары, обвинив их в сексуальных домогательствах и дискриминации, сообщает телеканал NBC. Далее...
______________________________________________

Ставлю на "отжим".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:31, 28-10-2021 | #6560



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход