Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос по радужным таблицам

Ответить
Настройки темы
Вопрос по радужным таблицам

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток. Случайно наткнулся на понятие "Радужные таблицы". Прочитал эту статью. До конца для себя не определил ответы на вопросы:
1. Что такое радужная таблица: метод атаки на на хэши паролей, принцип составления таблицы, чтобы в нее записывался не полностью хеш пароля а только часть, или метод поиска хешей из таблицы хэшей ? - Или все это вместе ?
2. Каким образом производится атака методом "Rainbow table attack" ? Т.е. мне непонятно вот что: таблица хэшей составляется специально, или она воруется, и затем оттуда пытаются извлечь пароли, или как ?
Кто "в теме", можете объяснить "на пальцах" ?

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 16:38, 03-10-2021

 

Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


Цитата __sa__nya:
1. Что такое радужная таблица: »
Цитата __sa__nya:
метод атаки на на хэши паролей »
Цитата __sa__nya:
2. объяснить "на пальцах" »
Цитата __sa__nya:
таблица хэшей составляется специально »
Их даже можно скачать под разные нужды. Объмы значительные у этих таблиц, в сравнении со-словарями - но в этом и суть: RT это способ облегчения BF(bruteforce) если тебе известно что_конкретно ты атакуешь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:16, 04-10-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В RT пароли подобраны "все подряд", как при BF-атаке, или наиболее популярные, аналог словаря ?

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 16:17, 04-10-2021 | #3


Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


Там не подобранные пароли, там какая-то математическая хрень. функция от функции... в этом не силён.

Отправлено: 16:33, 04-10-2021 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос по радужным таблицам

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - Помощь по сводным таблицам в Эксель Bordlord Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 07-03-2013 13:27
2007 - Не могу сделать поиск по таблицам. MS Access 2007 Squall84 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 22-07-2011 09:55
Прочее - вопрос по загрузке образов cd/dvd дисков по сети andi_filon Общий по Linux 4 21-08-2009 14:48
вопрос по таблицам E-mail Вебмастеру 4 19-10-2005 14:09
Вопрос по таблицам NoOne Вебмастеру 3 20-04-2005 22:20




 
Переход