Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не запускается компьютер, винты крутятся, экран чёрный

Ответить
Настройки темы
Не запускается компьютер, винты крутятся, экран чёрный

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мать ecs g31t-m9 v 7.0.
На выбор есть 4 плашки озу(2 из них стояли в компьютере до поломки, 2 запасных)
Проц quad q9660(если не изменяет память)
Видеокарта затычка gt720, не знаю работает ли встроенная в мать
При запуске компьютера вентиляторы работают, но чёрный экран.
Южный мост греется, мать целая, ничего не вздуто, не потекло.
3 день уже сижу, гадаю, что же не так, все перепробовал, если запасной проц, озу(как я уже говорил), бп, батарейка биоса, видеокарта.
Комп работал лет 8 думаю, но в начале года обновился и с того момента компьютер не трогал, тут решил взять и собрать другу временный вариант, но что то как то не очень.
Очень обидно потерять компьютер, это память!
П.с. При запуске не издаёт никаких сигналов, так что я вообще не знаю что делать
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:51, 30-08-2020

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olegatron3000:
При запуске не издаёт никаких сигналов »
Динамик то подключен?

Цитата olegatron3000:
На выбор есть 4 плашки озу(2 из них стояли в компьютере до поломки, 2 запасных) »
Он с ними работал раньше? Вообще без памяти пищит?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:13, 30-08-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, спикера не оказалось на матери, моя ошибка. Хотя, если не изменяет память, раньше пищал.
С плашками работал раньше, да, 2 были вставлены в него, стоял так 5 месяцев на балконе, были вынуты только хард и видео

WSonic, спикера не оказалось на матери, моя ошибка. Хотя, если не изменяет память, раньше пищал.
С плашками работал раньше, да, 2 были вставлены в него, стоял так 5 месяцев на балконе, были вынуты только хард и видео

Отправлено: 15:19, 30-08-2020 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olegatron3000:
С плашками работал раньше, да, 2 были вставлены в него »
А другие 2 работали тоже?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:23, 30-08-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, до этого уже были проблемы с ними, в основном после покупки нового проца и т.п. Просто менял их местами, пробовал включить одну, все работало, вставлял вторую и так несколько лет, но перед сменой пк все работало без нареканий

Отправлено: 15:27, 30-08-2020 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тык, подключайте спикер, ОЗУ зачистить контакты ластиком, видеокарту вытащить.

Отправлено: 16:53, 30-08-2020 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не запускается компьютер, винты крутятся, экран чёрный

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не включается компьютер, не пищит, но вентиляторы крутятся. lost8923142 Процесcоры 19 17-11-2016 20:01
Не загружается ОС, чёрный экран. AdReNaLiNo2015 Ноутбуки 1 09-05-2015 20:28
Не понятный чёрный экран... coxution@vk Непонятные проблемы с Железом 13 19-07-2014 10:17
[решено] Проблема (чёрный экран) после установки windows 98 на сов. компьютер. Michael Merezhkin Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 12 05-05-2012 19:24




 
Переход