Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Как проверить и восстановить целостность реестра в Windows7?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как проверить и восстановить целостность реестра в Windows7?

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Будьте так добры, пожалуйста помогите...
Каким образом можно проверить целостность реестра (на то, что все ли системные записи в реестре на месте) и при обнаружении повреждений в записях реестра восстановить его, именно системные записи т.е. с учётом уже установленных программ из разных источников (чтобы их не затронуть)?

Объяснение желания сделать это:
Я не на 100% уверен, что я что-либо там повредил, но есть такие подозрения... вдруг когда-нибудь позже это даст о себе знать...
А дело вот в чём, я удалил программу AVS Video Converter 8 через стандартный деинсталлятор Windows7 (Программы и компоненты), затем удалил вручную весь оставшийся мусор во всех местах диска С:, а далее принялся зачищать от этой программы реестр (уж очень много она после себя записей оставила), искал по названиям: AVS4YOU, AVSMedia, AVS Video Converter... записей нашлось довольно много, но тут ничего непонятного не было, записи были очевидные, с записями путей... ну то есть всё видно и понятно. А затем (когда уже вроде как всё было подчищено) стали попадаться в поиске записи не такое явные как были в самом начале поиска, (ну хотя и поиск же тоже не прекращался, всё давал и давал новые результаты) а я на автомате продолжал удалять их.. И только потом, когда поиск по реестру мне начал выдавать результаты в записях которых и намёка не было на только что удалённый продукт AVS, меня как током ударило... что же я делаю? Возможно я удалил уже что-то системное? Тогда что?! И как уже много?!
Я не уверен, но мне почему-то кажется, что в самой Windows7 есть что-то, что имеет созвучное наименование AVS (а поиск в реестре соответственно это находил тоже...)? Так это или нет, прошу специалистов в этом разобраться.
Вот как пример (та часть, которую я догадался Экспортировать из реестра, а затем восстановить), то что на скриншоте, может иметь отношение к удалённой программе или это относится к системе?

Отправлено: 03:55, 04-03-2014

 


Moderator


Сообщения: 53219
Благодарности: 15446

Профиль | Отправить PM | Цитировать


laslo1405, можете сделать откат на точку восстановления.

Отправлено: 07:54, 04-03-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я извиняюсь, просто хочется понять... Эм, а что будет с удалённой программой? Ну то есть, она будет уже удалена или ещё нет...?
И ещё (мне на будущее), можете подтвердить или опровергнуть то, что есть ли какие-нибудь записи в реестре с аббревиатурой AVS, относящиеся к системе/системным программам, чтобы их уже больше никогда не трогать... или такого нет?

Спасибо.

Отправлено: 08:38, 04-03-2014 | #3


Аватара для Denisoff

Ветеран


Сообщения: 991
Благодарности: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата laslo1405:
вдруг когда-нибудь позже это даст о себе знать... »
http://windxp.com.ru/articles89.htm

Отправлено: 10:02, 04-03-2014 | #4


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата laslo1405:
Я извиняюсь, просто хочется понять... Эм, а что будет с удалённой программой? Ну то есть, она будет уже удалена или ещё нет...? »
Если программу удалить и потом восстановить реестр, само собой все записи от проги вернутся (кроме удаленного каталога с прогой).
--
можно воспользоватся AVS Registry Cleaner. Может как раз находить оставшиеся ссылки на несуществующие программы и удалять их. И вообще, почистит от других паразитных связей.

Цитата laslo1405:
удалил программу AVS Video Converter 8 через стандартный деинсталлятор Windows7 »
советую использовать uninstalltools. Он имеет свой сканер. И при удалении программ намного лучше чистит чем стандартный.
Можно даже к примеру установить uninstalltools, после установить проблемную прогу и после через uninstalltools корректно удалить.
--
зы. на скрине, это все AVS проги. В реестре от системы нет таких аббревиатур.

Последний раз редактировалось SergAS70, 04-03-2014 в 12:54.


Отправлено: 12:33, 04-03-2014 | #5


Аватара для kazimir

Ветеран


Сообщения: 811
Благодарности: 96

Профиль | Цитировать


остатки записей от проги в реестре можно удалить и CCleaner ом .

Отправлено: 12:53, 04-03-2014 | #6


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergAS70:
можно воспользоватся AVS Registry Cleaner. »
Спасибо. Это не только для продуктов AVS?

Отправлено: 13:00, 04-03-2014 | #7


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата laslo1405:
Это не только для продуктов AVS? »
Да. безусловно для любых.

Отправлено: 18:29, 04-03-2014 | #8


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите, а вот то что восстановление затрагивает какие-то системные драйвера это нормально, так и должно быть? Что-то как то тревожно... Эмм, и как-то непонятно мне, ну и удалятся при восстановлении эти системные драйвера и что потом будет?... И где их брать, чтобы вернуть на место? (см скрин)


P.S. Помог совет по восстановлению системы! Большое спасибо.

Последний раз редактировалось laslo1405, 15-03-2014 в 06:32. Причина: P.S.


Отправлено: 10:56, 14-03-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Как проверить и восстановить целостность реестра в Windows7?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Как проверить реальную целостность WIM-файла? Avatar-Lion Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 17-02-2014 21:47
Установка - [решено] Файлы реестра windows7 MrCray Microsoft Windows 7 13 20-01-2014 22:23
Темы и Стили - [решено] Как восстановить вид случайно нарушенной темы оформления в Windows7 Ultimate Compact? Yura-A Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 2 29-03-2013 00:29
[решено] Целостность реестра,гарантия защиты от вирусов. PartizanA Хочу все знать 21 13-01-2012 20:19
Ошибка - Как восстановить удаленные резервные копии реестра при неработающей Windows Lestat_S Microsoft Windows 2000/XP 2 08-10-2008 19:09




 
Переход