Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » После замены блока питания нет изображения на мониторе

Ответить
Настройки темы
После замены блока питания нет изображения на мониторе

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Конфигурация ПК: мат.плата Asus m3n78 pro, Sapphire ATI Radeon HD7850, CPU AMD Phenom 4-ядерный, БП Hiper 450 Вт

Проблема.
Заменил БП на FSP 600 ВТ, комп запускается грузится ОС, но видеокарта не запускается с самого начала запуска шумят без контрольно турбины вентиляторов (когда все нормально гул вентиляторов быстро снижается) и так все время.
Вернул обратно Hiper 450 Вт изображение как и раньше без проблем появляется на мониторе.
Поменял этот блок на такую же модель — то же самое. Потом заменили мне на Aerocool X-Strike 600 Вт, опять нет изображения.

Видеокарта соединена с монитором при помощи переходника DVI на VGA. Просто в этой модели монитора Benq нет другого способа соединения с картой, кроме как через VGA

Ну решил попробовать поменять переходник Radeona на переходник взятый с моей старой карты GeForse GTS250, включил комп и появилось изображение на экране. Я обрадовался все выключил, поставил системный блок на место, включаю заново и ничего нет. Причем, когда плотно прикручиваю переходник к разъему карты, то вообще ничего нет, а тут она была не прикручена и появилось изображение, но при последующих включениях опять пропало! Как будто где-то плохой контакт, НО этого быть не может так как со старым БП все работает без проблем!

Собственно, как я понимаю причина или в видеокарте, которая с новым БП отказывается работать через переходник VGA-DVI или в мониторе.

То есть что-то из них нужно заменить?

Хочу узнать ваше мнение по поводу описанной мной непонятной ситуации.

Ещё раз повторю с БП Hiper 450 Вт все работает.

Отправлено: 22:34, 20-02-2013

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
freeman22, а чем вас не устраивает
Ну у меня ещё есть ДВД-РОМ, два жестких диска, заняты все четыре слота с памятью. А только один этот процессор до 125-140 Вт потребляет под нагрузкой.
Вот даже боюсь какую-нибудь навороченную игру включить))

Отправлено: 00:45, 21-02-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freeman22:
ещё есть ДВД-РОМ, два жестких диска, заняты все четыре слота с памятью. »
Диски 15ватт, привод 10ватт, память 2 ватта, процессор - 120, видеокарта 130. Итого 300 ватт при самой максимальной нагрузке.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:55, 21-02-2013 | #12


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freeman22:
Вот даже боюсь какую-нибудь навороченную игру включить)) »
Чего бояться,вся ваша система потребляет максимум 350 ватт

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 01:00, 21-02-2013 | #13


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну в любом случае хотел разобраться почему при подключение новых, более мощных БП нет изображения. Это же ненормально))

И в случае необходимости что менять непонятно. Так возьму монитор с прямыми выходами для подключения к карте, а будет то же самое и тогда что, ещё и видеокарту менять))
Ну или наоборот))

Отправлено: 01:05, 21-02-2013 | #14


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freeman22, Поставь новый БП и проверь тестером на нем все напряжения - на красном, желтом, оранжевом проводе относительно черного

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:13, 21-02-2013 | #15


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем подключил я свою прошлую карту GeForse GTS250 к новому БП через тот же самый переходник DVI-VGA и она запустилась без проблем.

Видимо проблема с картой Radeon 7850. Не понятно, почему она не хочет запускаться с более мощными БП, а только стартует на Hiper 450 Вт

Отправлено: 17:58, 21-02-2013 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » После замены блока питания нет изображения на мониторе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сильный перегрев видеокарты 8800GT после замены блока питания. ssev07 Видеокарты 5 20-07-2011 18:09
Проблема с системником. Нет изображения на мониторе. Нет сигнала. maik2 Непонятные проблемы с Железом 39 24-03-2011 01:29
[решено] Нет изображения на мониторе после загрузки системы antisept Непонятные проблемы с Железом 9 03-01-2011 18:37
Разное - [help] Сохранится ли содержимое HDD после замены Блока Питания и видеокарты? ox1dex Прочее железо 2 24-06-2009 09:11
Проблемы после замены сгоревшего блока питания ArmanIMan Непонятные проблемы с Железом 11 12-05-2008 16:24




 
Переход