Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Что не тянет, процессор или видеокарта?

Ответить
Настройки темы
[решено] Что не тянет, процессор или видеокарта?

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня комп. P4 3.0 (даже заявляет себя как двуядерный - в оборудовании в процессорах две записи - дословно Intel Pentium 4 CPU 3.00) ОЗУ 1024, видеокарта Geforse 6200 A Zotac 512Мб. Игрушка, которую притащил ребенок - Transformers (revenge of the fallen). В минимальных требованиях по игре все гораздо ниже. Запускаем тормозит (мягко скажем), выставлял минимальные настройки по видео в игре, не помогает. Что тормозит? Правда надо сказать, что видуху я практически не настраивал - как засунул, дрова поставил, так и стоит.

Отправлено: 07:17, 10-12-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Итак начнем с требований игры:

Минимальные требования Core 2 Duo/Athlon 64 X2 2 ГГц, 1 Гб памяти, GeForce 7600/Radeon X1600, 8.5 Гб места на HDD
Рекомендованные требования Core 2 Duo/Athlon 64 X2 2.5 ГГц, 2 Гб памяти, GeForce 8800/Radeon HD 2600, 8.5 Гб места на HDD, геймпад

В обоих случаях нужен двухядерный процессор! У вас
Цитата Александр_1974:
P4 3.0 »
то есть одноядерный, но с поддержкой гипертрейдинга, который создает у вас
Цитата Александр_1974:
в процессорах две записи »
Далее GeForce 7600/Radeon X1600, а у вас
Цитата Александр_1974:
Geforse 6200 »
которая намного старше и слабее, указанных в минимальных требованиях видеокарт.

Итого - у вас слабый компьютер для современных 3D игр, как по процессору так и по видеокарте!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:52, 10-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Александр_1974, на будущее, когда задаёте вопрос по железу, нужно давать подробную информацию о конфигурации компа как её получить и сделать всё правильно написано здесь.
Впрочем ваш случай очевиден:
Начнём с:
Цитата Александр_1974:
В минимальных требованиях по игре все гораздо ниже. »
"Минимальные требования: Core 2 Duo/Athlon 64 X2 2 ГГц, 1 Гб памяти, GeForce 7600/Radeon X1600, 8.5 Гб места на HDD" - Вы решили что Ваша машинка соответствует (превосходит) потому что у вас 3 ГГц а там указаны 2 ГГц? Зря, что бы Вашему Intel Pentium 4 CPU дотянуться до Core 2 Duo нужно ... впрочем о чём я Р4 даже в разгоне до Athlon 64 X2 не дотянется а уж про C2D и говорить нечего. Далее в тех же минимальных требованиях указано - GeForce 7600/Radeon X1600, а у вас
Цитата Александр_1974:
Geforse 6200 A Zotac 512Мб »
карта уровня - "замени встроенное видео в офисном калькуляторе" - причём к этому классу карточка относилась уже на момент выхода (сама NVIDIA её так и позиционировала) я уже не говрю, что даже по названию можно понять, что GeForce 6200 - относится к серии 6ххх, а GeForce 7600 к 7ххх - т.е. GeForce 6200 более старая.
И резюмируя всё - вердикт
Цитата Александр_1974:
Что тормозит? »
Всё, ваша система ниже минимальных требований игры.

Ment69, опередил !

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 08:23, 10-12-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пардон!
Переворачиваю диск и списываю минимальные требования игры: Windows 2000/XP/Vista, Pentium (Athon) 2,2 Ghz, 512 Mb RAM, 128 Mb 3D Card, DVD-ROM. Почем купил, потом продал. Я не знаю кто тут косячит: производитель игры или диска, но факт остается фактом: эти требования согласитесь меньше моего компа. Я привык верить написанному, потому и задал вопрос.
Тогда 2 вопрос: отбросив предложения о том, что лучше выкинь, ты свой компьютер и купи новый, посоветуйте какую видеокарту купить (или найти), чтобы абгрейдить с максимальной производительность. А на трансформеры можно забить.

Отправлено: 18:58, 10-12-2011 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Александр_1974, Вы данные приводите с пиратского диска, а мы с сайта производителя.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 23:05, 10-12-2011 | #6


Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


нуууу вообще если заменить видеокарту напрмер на радеон 6750 тормозить будет меньше, так как ваше видеокарта , можно сказать что её нет
после замены идеальной работы обещать не могу. так как в требованиях нужны и другие более мощные "железяки"
НО интересный факт . у скайрима в минимум требованиях тоже много чего написано. удалось запустить на пентиум 4 2666, 1гб ддр667, и моя любимая карточка ати 6870, проделали это от нечего делать. поиграть без тормозов удалось

-------
мой ник зарегистрирован!

Мой игра =)


Отправлено: 00:09, 11-12-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Shlep, но у меня разъем карты AGP. Поэтому, пожалуйста, советуйте карты с учетом этого разъема. А как будет работать карточка Radein 1950?

Отправлено: 06:41, 11-12-2011 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Александр_1974:
Поэтому, пожалуйста, советуйте карты с учетом этого разъема »
Категорически не советую модернизировать ваш компьютер! Вы просто выкинете деньги на ветер! Если хотите играть в современные игры - покупайте новый компьютер!
Видеокарты, которые вам можно предложить, будут во первых слишком дорогие, во-вторых у них на борту будет стоять переходник PCI-Ex > AGP, который не всегда позволяет работать на любой плате и часто выходит из строя.
Смиритесь, ваш "старичок" не способен на большее!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:13, 11-12-2011 | #9


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Александр_1974:
А как будет работать карточка Radein 1950? »
Лучше чем ваша, но Ment69 - абсолютно прав
Цитата Ment69:
Категорически не советую модернизировать ваш компьютер! Вы просто выкинете деньги на ветер! »
от себя добавлю, что к озвученым Ment69, проблемам, этот апгрейд будет "до следущей игры" - которая упрётся в проц или технологически устаревшую видяху (Radeon 1950 то же не новинка). Так что присоединюсь к Ment69
Цитата Ment69:
Смиритесь, ваш "старичок" не способен на большее! »

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 19:44, 11-12-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Что не тянет, процессор или видеокарта?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не тянет БП или проблемы с М/В? Cognolio Непонятные проблемы с Железом 9 25-11-2011 16:55
[решено] Что с ноутбуком? - сдохла видеокарта, что то с биос или еще что? Sany077 Непонятные проблемы с Железом 5 22-01-2010 15:38
3dsmax нагружает что больше - видео или процессор? Absolut Хочу все знать 16 04-09-2006 10:43
BIOS или Видеокарта? Что случилось? Помогите разобраться... ags Непонятные проблемы с Железом 20 14-03-2006 11:26
Что более критично для моей системы: процессор или видеокарта? evgi Видеокарты 17 11-02-2006 14:15




 
Переход