Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » PowerShell - [решено] Имя залогиненного пользователя на ПК

Ответить
Настройки темы
PowerShell - [решено] Имя залогиненного пользователя на ПК

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Требуется узнать имя пользователя, залогиненного на ПК (домен), пробовала узнать через запрос к WMI например так:
Get-WmiObject Win32_ComputerSystem –Computer $computer -Credential $creds ....
Имя получаю, но не со всех ПК, предполагаю, что wmi не везде корректно работает или другие причины.
Ни как не могу сообразить альтернативный способ как можно узнать имя пользователя который вошел на ПК, предположение есть, что можно через реестр. но как?
Еще было хорошо все реализовать через Powershell.

Отправлено: 15:56, 07-03-2016

 

Ветеран


Сообщения: 542
Благодарности: 35

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lox-ness,
это 100500 раз нужная и решенная задачка.
у меня тупо logon скрипт шлет в журнал ip, username и computername.
Ведь для каждого залогиненого всегда он исполняется. В итоге я имею в журнале не только кто залогинен, но и когда (с историей)
дешево и сердито.

-------
консольный клиент telegram для Windows: www.elapser.info


Отправлено: 19:17, 12-03-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » PowerShell - [решено] Имя залогиненного пользователя на ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Вставить в пустое поле в программу имя пользователя ПК andry692 AutoIt 12 28-05-2014 12:17
2008 R2 - Имя пользователя и полное имя пользователя при организации общего доступа к файлам Kniaz Windows Server 2008/2008 R2 0 12-06-2013 13:19
Любой язык - удалённое выполнение скрипта, с правами залогиненного пользователя vich68rus Скриптовые языки администрирования Windows 4 06-09-2011 18:11
CMD/BAT - [решено] Как узнать название группы залогиненного пользователя? avolkov2009 Скриптовые языки администрирования Windows 3 06-06-2011 11:59
Изменение "Мой компьютер" на "Имя текущего пользователя на имя компьютера" shcval Microsoft Windows 2000/XP 1 15-12-2006 21:01




 
Переход