Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Что делать со старыми компами?

Ответить
Настройки темы
Что делать со старыми компами?

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Есть гора старых компов (Celeron какой-то, Celeron D, Pentium какой-то, Pentium 4, Pentium D, Core 2 Duo) общим количеством около 50+.
Подскажите, можно им еще найти какое-то вменяемое применение?

Отправлено: 12:23, 16-08-2018

 

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, увы, благотворительность и продажа - не вариант. Мне не дадут этого сделать.

Отправлено: 14:33, 16-08-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
fonser, навроде благотворительность никто не отменял? »
Именно так. Библиотеки, школы, детские сады и т.п.

Цитата fonser:
Мне не дадут этого сделать. »
Отчего так?

Отправлено: 14:50, 16-08-2018 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fonser, если при выкидывании не ставиться обязательное условие "все предварительно отхренячить ломом" - выбросить все аккуратно где-нить, предварительно дав объявление "благотворительная акция- распродажа, кто сколько может, деньги пойдут фонд голодающих детей африки" с указанием места выброса техники

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:06, 16-08-2018 | #13


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата fonser:
Можно выкинуть »
Хорошо вам. У нас такое количество списанной техники беспалевно не выкинуть – нужно сдавать на утилизацию под акт.
Объевропеились, хехе. А лет 15-20 назад тут всё было наводнено "утилизированными" в Скандинавии компами – у них эта проблема уже тогда стояла. Так что наверняка и у вас есть хитрые схемы "утилизации" на рынки более бедных соседей.
Единственно, 50 компов уже маловато, чтоб этим заморачиваться.

Отправлено: 15:13, 16-08-2018 | #14


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата fonser:
благотворительность и продажа - не вариант »
Распространяете листовки с объявлением в ближайших школах и ВУЗ-ах. Сносите стариков в указанные в листовках день и место. Вы не благотворитель (техника ушла на помойку) и не продавец.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:34, 16-08-2018 | #15


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как здесь вот отписался Jula0071, вот так же и у меня. Это я по простому пишу "выкинуть". На самом деле, все именно так же. Ни себе забрать, ни другим отдать. Только вызывать "фирму" которая их "утилизирует".
С одной стороны - не хочу с этой "утилизацией" маяться, с другой - жалко отдавать этим "утилизаторам" исправную технику.
Так что вопрос стоит только в том, как использовать все это для более-менее личного блага.

Отправлено: 17:08, 16-08-2018 | #16

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fonser:
жалко отдавать этим "утилизаторам" исправную технику »
отдай неисправную...
Цитата fonser:
как использовать все это для более-менее личного блага »
сдай цветмет из компов.

к примеру :
В среднем, жесткий диск состоит из 680 грамм переработанного алюминия.
https://ru.wikihow.com/утилизировать...-жесткие-диски

95р за 1 кг в Москве(на периферии чуть дешевле) :
https://www.megaferum.ru/lom-alyuminiya.html

плюс алюминий из радиаторов кулеров CPU и, если есть, видеокарт и немного из БП...

Отсутствие в, предназначенных в утиль ПК, этих причиндалов, сразу не заметят, если вообще будут смотреть...

Всё в 50 экземплярах.
Итого, при самом скромном прикиде - ~3... 4т рублей. Хватит помянуть твои ПК...
http://tsenomer.ru/produkti/alkogol/

Последний раз редактировалось MKN, 16-08-2018 в 17:33.


Отправлено: 17:22, 16-08-2018 | #17


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fonser, чем занимается компания ? Если производством/продажей товаров/услуг, то можно привести в порядок внешний вид "товарищей", создать (если еще нет) сайт с удобной навигацией и выставить в зал с посетителями.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:08, 16-08-2018 | #18


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, смеетесь? Продавать целероны и пентиумы возрастом порядка 10 лет? Нет, во-первых никто 100500% не купит, во-вторых контора не работает с частными лицами.

Отправлено: 10:21, 17-08-2018 | #19


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Свяжитесь с этими людьми: http://www.babushka-on-line.ru/

Начало истории: https://tema.livejournal.com/336580.html

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:26, 17-08-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Что делать со старыми компами?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2016 - оффис неожиданно написал, что файл опасен, что делать? igorrius Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 26-01-2017 10:01
Игры со старыми системами защиты от копирования не запускаются на Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 18-08-2015 19:30
Проблема со звуком HP 4520s. Что делать? Natik Ноутбуки 8 31-03-2011 13:45
что делать? lazy_fish Лечение систем от вредоносных программ 1 31-05-2010 11:03
AVP v.5 Говорит сообщает что объект не обработан, что делать? Alon Microsoft Windows 2000/XP 3 13-11-2005 18:50




 
Переход