Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Вопросы по поиску папок и файлов (не работает, не ищет, не находит, индекс)

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Вопросы по поиску папок и файлов (не работает, не ищет, не находит, индекс)

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 11-04-2020
Описание: шапка
Самостоятельная диагностика
1. Встроенное средство: Параметры - Обновление и безопасность - Диагностика - в списке: Поиск и индексирование
2. Магазинное приложение для расширенной диагностики индекса


Внимание!
Если вы не можете что-то найти, в вашем сообщении должны быть ответы на каждый вопрос:
0. Какое издание и версия Windows 10?
1. Что вы пытаетесь найти?
2. Знаете ли, вы где находятся искомые файлы, хотя бы примерно?
3. Где (в какой папке) вы выполняете поисковый запрос?
4. Как сформулирован ваш поисковый запрос?
5. Каков результат поиска? Продемонстрируйте полноэкранные скриншоты.

FAQ
Q. Диагностика поиска выдает ошибку о неправильных разрешениях. Что делать?
Скриншот
A. Ничего. Она всегда так делала, пока это внезапно не починили в 1809.

Продолжение следует

Еще
Руководство по поиску Windows не покрываeт новых возможностей поиска меню Пуск в Windows 10, но вполне актуальнo в контексте поиска в проводнике, фильтров, операторов и т.д.

Горячая проблема
Q. Не работает поиск программ в меню Пуск
A. Решение 1, Решение 2

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:37, 21-07-2015

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kin2k,
Чтобы удалить Microsoft Edge, Cortana, приложение «Обратитесь в службу технической поддержки» или «Отзывы о Windows»:

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 17:13, 24-12-2015 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kin2k

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, ты мне уже выше ссылку на тот-же скрипт давал, только на НА ресурс.
Я тебя понял, спасибо

Отправлено: 17:17, 24-12-2015 | #112


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kin2k:
ты мне уже выше ссылку на тот-же скрипт давал »
Этот архив дополнен 4 бат файлами.))
Выполните поочередно все из последней ссылки, кроме Edge. Дайте знать - сработало или нет.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 17:25, 24-12-2015 | #113


Аватара для kin2k

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Дайте знать - сработало или нет. »
Использовал 4 батника и получилось то, что на скрине.
п.с то есть картану и эйдж не до конца удалил.

Последний раз редактировалось kin2k, 05-08-2016 в 03:27.


Отправлено: 17:33, 24-12-2015 | #114


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kin2k,
Значит все нормально. Все что вы хотели - вырвано с мясом, а грамотно просто не избавиться.
Правда Edge вы же изначально выпиливать не хотели - можно было не запускать.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 17:36, 24-12-2015 | #115


Аватара для kin2k

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Правда Edge вы же изначально выпиливать не хотели - можно было не запускать. »
Да я все хотел выпилить, просто в пример привел пару из них

Отправлено: 17:38, 24-12-2015 | #116


Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Недавно перешел на windows 10 и обратил внимание на поиск, который возле пуска. Где то я слышал в каком то обзоре, что поиск в десятке работает "нормально", лучше чем в 7 и 8. Ну решил убедится. На диске "E" есть папка "другое". Ввожу в поиск "другое", но увы, он ничего не нашел. Я вот думаю, не гоже так системе в 2016 году работать. Решил попросить помощи у вас. Подскажите, как индексировать папки компьютера в поиск? Как сделать чтобы после ввода, например, слова "антивирусы" и нажатия Enter, открывалась папка которая находится по адресу F:\Установочные\программы\антивирусы ?

Отправлено: 21:21, 07-01-2016 | #117


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


drkrol, совершенствовать надо не поиск, а свои навыки :) См. рук-во по поиску Windows.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:26, 07-01-2016 | #118


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата drkrol:
как индексировать папки компьютера »
The solution that help you to simple Turn-Off Windows 10 search indexing service, or customize it and add folders, for better search results in Windows-10 directories!

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 21:28, 07-01-2016 | #119


Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
The solution that help you to simple Turn-Off Windows 10 search indexing service, or customize it and add folders, for better search results in Windows-10 directories! »
Я так сразу сделал. Здесь проблема немного в другом. Он таким образом ищет, но только, если я нажму кнопку "Поиск материалов" в поиске. Вот допустим, у меня есть папка "Шрифты" по адресу E:\web\шрифты .Я добавил эту папку в индекс. Теперь если я пишу "Шрифты" в поиск, то мне показывают "лучшее соответствие" - "Шрифты" , но которые находятся по адресу Панель управления\Все элементы панели управления\Шрифты. Мне бы хотелось, чтобы он находил еще и папку "Шрифты" из диска E еще до нажатия на "поиск материалов".

Отправлено: 21:53, 07-01-2016 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Вопросы по поиску папок и файлов (не работает, не ищет, не находит, индекс)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] TMG не устанавливает SP1 и не ищет обновления Agnicul ISA Server / Microsoft Forefront TMG 2 16-08-2011 09:54
Доступ - [решено] Windows находит не все файлы medvedkovo Microsoft Windows 7 2 14-03-2010 12:24
С группой Все пользователи все работает, без него никого не пускает RinatG ISA Server / Microsoft Forefront TMG 11 30-04-2009 01:21
Разное - Один антивирус находит, другой не находит...? jorikello Флейм 26 20-01-2009 01:33
Wireless - Лаптоп Benq Joybook R23E не работает WLAN - не находит AP nikador Сетевое оборудование 1 01-04-2008 04:04




 
Переход