Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Создание задания без запроса пароля пользователя

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Создание задания без запроса пароля пользователя

Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

Что-то я совсем запутался в трёх соснах. Win7 Pro x64 SP1 Ru.
Задача: создать задание для запуска CMD-файла (для примера буду использовать "C:\Windows\notepad.exe") 1-го числа каждого месяца в 05:00 от имени администратора (с повышением прав) без необходимости регистрации пользователя на момент запуска задания. Само задание будет создаваться CMD-файлом запущенным с правами этого же администратора (с повышением прав).
Если я использую такой код
Код: Выделить весь код
SchTasks.exe /Create /RU "%UserName%" /TN "Test" /TR "C:\Windows\notepad.exe" /SC Monthly /M * /D 1 /ST 05:00 /F /RL Highest
то задание создаётся, но запускаться будет только, если указанный пользователь уже вошёл в систему (в GUI переключатель стоит в положении «Выполнять только для зарегистрированного пользователя»). Если же к коду добавить ключ «/NP», то получается, что нужно, но код запрашивает пароль указанного пользователя, что как минимум неудобно. Была идея запускать от имени системы, но запускаемый CMD-файл будет писать данные в сетевую папку.

Есть ли возможность при помощи SchTasks.exe создавать задание с описанными требованиями без ввода пароля пользователя?

P.S. Не смог найти подобной темы на данном форуме.

Отправлено: 01:14, 23-09-2018

 


Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andrey_Vladimirovich, ну сами подумайте: если пользователь не вошёл в систему, как Планировщик сможет выполнить задание от его имени, не зная пароля?

Пароль можно указать в команде Schtasks опцией /RP.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:17, 23-09-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо за ответ. Значит, я не правильно понимал, как это работает. Я почему-то думал, что главное подтвердить права, а дальше ОС сама всё сделает, ведь пользователи у неё уже прописаны.

Отправлено: 13:58, 23-09-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Создание задания без запроса пароля пользователя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - Перезапуск проги без запроса пароля sergeypele Скриптовые языки администрирования Windows 3 21-08-2013 13:08
2008 R2 - [решено] запуск программ под учеткой пользователя без запроса пароля админа ter0pefft Windows Server 2008/2008 R2 8 10-09-2011 18:45
[решено] Установка с RIS сервера без запроса пароля Cruzoe Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 06-07-2007 08:55
подключение к домену без запроса пароля lekaber Microsoft Windows NT/2000/2003 2 12-04-2007 12:19
SSH без запроса пароля Ge0rge Общий по Linux 13 16-06-2003 18:45




 
Переход