Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Аватара для Voxell

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не буду читать весь пост... просто подытожу.
Если ХР не видит ваш харддрайв,значит он на Sata контроллере. Требуется интегрировать в Дистрибутив ХР драйверпак для чипов и контроллеров... Адрес откуда взять не помню. Поэтому рекомендую немножечко погуглить

Отправлено: 10:57, 29-08-2008 | #781



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Voxell:
не буду читать весь пост... просто подытожу. »
итог неверен, прочитайте первый пост.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:24, 29-08-2008 | #782


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть проблема с установкой ВИН ХР на Sony VAIO VGN FZ21SR.
Винда не видит жестких дисков.
В биосе нет упоминаний об ATAPI , IDE либо RAID
Как определить заточен ли биос под висту или нет на данном ноуте?
И в принципе как решить проблему?

Отправлено: 13:36, 30-08-2008 | #783


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите с экземпляром:

USB\VID_138A&PID_001\5&188657EB7&0&1

Отправлено: 14:50, 02-09-2008 | #784


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Voyager_69, правильно так: USB\VID_138A&PID_0001\5&188657EB7&0&1.
Validity Fingerprint Sensor Driver распаковать в любое место на диске, затем из Диспетчера устройств обновить драйвер, сказать, что имеется диск с драйвером и ткнуть систему носом туда, куда распаковали архив.
Можно попробовать Fingerprint Reader от Microsoft.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:07, 04-09-2008 | #785


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, да так правильно.
Драйвер сам встал без проблем. А использовать его не могу. От Microsoft Reader пишет что устройство считывания не присоеденено. Есть ли еще сторонний или HP софт для этого? Спасибо.

Отправлено: 11:20, 04-09-2008 | #786


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте.. На днях купил ноутбук Aser Asire 7720.(Intel core 2 Duo 2.2gz(T 7500), GF 9500 GS, 250 gb HDD)
Пользовался вистой, но решил, что установлю хп.... Я создал новый раздел, т.е. забрал свободное место с диска С, и создал раздел F, куда собирался установить ХП! Я прочитал у вас полезную статью про две системы на одном компьютере. Так вот, начал я установку... Windows XP SP3, Все прошло успешно... Но теперь после заставки биоса, идёт полоска загрузки виндовс, потом на доли секунды вылазит синий экран и идёт перезагрузка, синий экран идёт с такой скоростью, что даже невозможно прочитать номер ошибки... После ошибки идет перезагрузка и выбор "Обычный запуск" "С последней удачной кон-цией" и т.д., что не нажмёшь вылазит полоскаска загрузки, синий экран и перезагрузка.... Решил переустановить ХП еще раз, теперь нажимаю установить, оно пишет мол нету винта, требуется помощь.... только пожалуйсто не грузите сложными терминами, лучше дайте инструкцию, т.к. мне 35 лет, я в компах сильно не силён..
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:09, 06-09-2008 | #787


Аватара для Tofu

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пожалуйста, помогите!

Ноутбук ASUS A6Rseries необходим драйвер для устройства:

PCI\VEN_14E4&DEV_4318&SUBSYS_120F1043&REV_02\4&B4B0D3&0&18A4.

Отправлено: 21:39, 07-09-2008 | #788


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется ноутбук Samsung Q70c FY2 Windows Vista. Перерыл весь интернет, но на него дров нет на XP. Блин, а с вистой работать просто нельзя. Нашел драфера для Samsung Q79 A001, но они не подходят. Если кто-то их искал, то подскажите, где можно взять. Буду сильно благодарен.

Отправлено: 18:25, 08-09-2008 | #789


Аватара для NaTTaN_FReY

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HP Pavilion dv7-1025nr проблема со звуком при установке ХР, IDT 92HD71B7 этот тип устройства показывает Эверест, но скачивая его и установив система выдает сообщение: Запуск этого устройства невозможен Код 10, прошу помочь.

-------
AMD & ATI рулит, плохих ОС не бывает, могут быть только плохие пользователи, Windows Vista.


Отправлено: 18:44, 08-09-2008 | #790



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход