Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как вылечить жесткий диск

Ответить
Настройки темы
Как вылечить жесткий диск
alex77754


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Устанавливал WinXPSP2, в наличии 2 диска (80+200).Во время установки видимо напутал с буквами(C;D;E;F и т.д). Несколько дней назад пришлось переустановить ОС, отключил диск 200 гб потому-что там слишком важная информация во избежании случайностей(побоялся). Установил на диск 80 гб заново ОС и после этого подключил второй диск. Вот здесь начались интересные вещи!
Во время загрузки компа его видно. Через "Delet" во время загрузки - его видно. Через ПУ-система-оборудование - его видно, в свойствах пишет, что устройство подключено и работает нормально, а вот на экране Мой компьютер его НЕ видно. Может из-за того что при первой установке попутал буквы?
В общем что только ни делал. Пытался через безопасный режим - администратор - управление компом поменять ему буквы - ГЛУХО. Сейчас у меня один диск разделен на 3(С;D;H), стоят: CDRW -(E), DVDRW -(F), виртуальный CD - (G).
Умоляю у кого были такого типа проблемы отзовитесь или если кто знает, что мне делать, как его спасти. Заранее всех БЛАГОДАРЮ!!

Отправлено: 18:25, 10-12-2006

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


alex77754
В Управлении дисками - 200-ка видна, как я понимаю. Разделы там есть? Буквы им назначены?

Отправлено: 21:24, 10-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

alex77754


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


как я писал этому диску были назначены буквы при первой моей инсталяции ОС. На нем два раздела(они были по-моему E и F). После повторной установки ОС и подключения диска 200 гб все программы его видят, даже http://www.promoforum.ru/ipb.html?ac...pe=post&id=372 ,а также остальные программы, а именно-ссылки:http://www.promoforum.ru/ipb.html?ac...pe=post&id=373 http://www.promoforum.ru/ipb.html?ac...pe=post&id=371 http://www.promoforum.ru/ipb.html?ac...pe=post&id=370 , на рабочем столе показывае вот это:http://www.promoforum.ru/ipb.html?ac...pe=post&id=374

Отправлено: 23:35, 10-12-2006 | #3


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alex77754, вообще буквы должны были переназначиться, попробуй в винде в диспетчере удали первичный и вторичный канал IDE, ну короче драйвера контроллера, к которому подключены диски, перегрузи, все по новой начнет переопределяться и быть может решит твою проблему, еще один момент - вот как раз таки твой виртуальный диск может и портить всю картину- деинсталлируй его! Проверь потом снова хдд...
кстати на 200ке какая файловая система???

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 02:58, 11-12-2006 | #4

alex77754


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


NTFS

Отправлено: 06:30, 11-12-2006 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alex77754 Посмотри внимательней не динамический том у тебя случайно?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:30, 11-12-2006 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поскольку проблема скорее всего софтовая, то переношу в соответствующий раздел

Отправлено: 07:31, 11-12-2006 | #7

alex77754


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я прекрасно понимаю, что возможно эта проблема кого-то раздражает. Безусловно я могу переустановить ОС вместе с диском 200 гб и соответственно он потом покажется, однако проблема интересная она может произойти с любым и у меня просто появился спортивный интерес добить его до конца. (alex77754, вообще буквы должны были переназначиться, попробуй в винде в диспетчере удали первичный и вторичный канал IDE, ну короче драйвера контроллера, к которому подключены диски, перегрузи, все по новой начнет переопределяться и быть может решит твою проблему, еще один момент - вот как раз таки твой виртуальный диск может и портить всю картину- деинсталлируй его! Проверь потом снова хдд...
кстати на 200ке какая файловая система???) - что касается этого предложения я сделал все во время переустановки пишет в трее что найдены новые устройства в том числе диск 200-й однако на экране Мой компьютер его нет!
Прошу уточнить как понять "динамический том?" и как проверить какой он у меня?

Отправлено: 19:26, 11-12-2006 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как вылечить жесткий диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Как в BIOS отключить жесткий диск dsl Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 23 01-09-2010 13:40
Загрузка - как сохранять апдейты на жесткий диск в ОС vista nick1008 Microsoft Windows Vista 0 30-06-2008 22:14
Как восттановить жесткий диск камеры Brothermechanic Непонятные проблемы с Железом 13 06-05-2008 11:08
Как форматировать жесткий диск? lag Хочу все знать 4 03-03-2006 02:20
как установить жесткий диск? Guest Хочу все знать 1 28-05-2004 15:08




 
Переход