Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Посоветуйте смартфон по цене 10000-15000 для игр и музыки

Ответить
Настройки темы
Посоветуйте смартфон по цене 10000-15000 для игр и музыки

Ветеран


Сообщения: 602
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Шалом всем. Собрался себе прикупить современный смартфон. Вообще цель одна - звонить, но юзать на смартфоне планирую и игры уровня GTA, а чаще всего музыку и интернет.
Свой выбор я оставил на на новеньком htc desire 816, но почитав тесты и обзоры довольно быстро в нем разочаровался. В htc мне больше всего привлекал внешний дизайн.
Вот например таблица сравнения с другими смартфонами:

Что мне не понравилось:
экран у htc не fullhd
процессор как видно самый худший в таблице, как по серии (400) так и по частоте
видеопроцессор тоже самое, думаю надо брать от 330 и выше для игр
оперативная память: это единственная модель где я нашел оперативную память выше 1 гб, htc боится дать больше?
накопители: должно быть от 16 и выше, у htc 8 и половина забита, остается 4. это никуда не годится. Хотя порадовал разъем для microsd до 128 гб это тоже важно.
интерфейсы: мне потребуются wifi, bluetooth, usb, 3-4G последних версий. Не знаю насчет GPS, с одной стороны пригодится в качестве навигатора по не известной части города, а с другой стороны смартфон в качестве навигатора может нормально работать?
батарея: тут чем больше тем лучше. думаю надо брать от 3000 мАч. не откажусь от съемного аккумулятора
На счет звука в обзоре сказано:
Цитата:
А вот при простом проигрывании музыки ощущается не самая лучшая проработка басов и средних частот. При максимальной громкости динамики начинают сильно шуметь, сливая все инструменты в единое целое. При этом звук в сравнении с типичным аппаратом остается хорошим, хотя искажения все же ощущаются.
Так что звук я тоже ставлю под большой вопросительный знак. Если без тяжелых игр можно будет обойтись, то без музыки - нет.
Делаю вывод: за такие же деньги htc могла бы выпустить довольно не плохой смартфон, однако многие параметры почему то сильно урезаны.
из операционных систем предпочитаю взять андроид последней версии или иметь возможность обновиться до последней версии.

Хотелось бы услышать советы, что же брать.

-------
Танцы с бубнами не помогут.


Отправлено: 19:45, 11-07-2014

 

Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CrashTest, Samsung Galaxy S III GT-I9300

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 14:12, 22-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата khleb:
Как относимся к Lenovo и его мобильным телефонам?
Например за 5 тыс можно взять Lenovo Golden Warrior S8 »
Не можно, т.к. официально за пределы китая данный смарт не поставляется (по крайней мере пока), по ссылкам на цены даны LENOVO IdeaPhone S890 - это не Lenovo Golden Warrior S8 ... и да к тому же батарея на 2000 мАч на "октакоре" (MT6592) закончится неприлично быстро. Мню так - из топов Mi3 - лучший вариант.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 08:24, 23-07-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 602
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


khleb, зачем телефону 8 ядер?

THEDOGG, или note 3.

-------
Танцы с бубнами не помогут.


Отправлено: 12:22, 23-07-2014 | #4


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CrashTest, я только за выше упомянутый , если нужна мощность + водостойкость - Samsung Galaxy S 5. если нужен понтовый телефон - Iphone 5s/ остальное в топку , а уж тем более дешевые недосмарты с накрученной якобы мощностью не нужны.

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 12:30, 23-07-2014 | #5


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CrashTest, а почему бы не нексус последний? Вполне достойный аппарат. И с поддержкой всё отлично.

Отправлено: 13:50, 23-07-2014 | #6


Ветеран


Сообщения: 602
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


лучше htc нет ничего

-------
Танцы с бубнами не помогут.


Отправлено: 14:58, 28-07-2014 | #7


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ilnitskiy_Artem@fb:
Смартфон THL 5000 »
даа всё бы хорошо с виду , но без защитного стекла - упустил -значит разбил тач и экран - новый экран без тача будет стоить 6-7 тыщ ... , возможные лаги и баги хотим ? будут

Цитата CrashTest:
лучше htc нет ничего »
ты хотел сказать хуже !? батарея жрётся ужасно быстро на всех - в остальном не то ни сё - никах сильных рывков ни в чём вперед нету на фоне других + высокая цена

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 15:40, 28-07-2014 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Посоветуйте смартфон по цене 10000-15000 для игр и музыки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подскажите программу downloader для скачивания по списку (список - 10000 файлов) Demdot Хочу все знать 2 11-06-2011 23:11
Посоветуйте конфиг для игр Arshavin333 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 20-06-2010 16:15
Посоветуйте привод для максимально точного копирования музыки с CD на комп mr.R Оптические приводы 3 01-03-2008 18:37
Посоветуйте ОС для фильмов, музыки, книг, .. akiwoh Общий по Linux 6 06-04-2007 12:08
Помогите найти программу для трансляции музыки по локальной сети Dj Dynamite Программное обеспечение Windows 10 07-02-2007 16:04




 
Переход