Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Монтирование iso образов в папку

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Монтирование iso образов в папку

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сейчас много программ позволяющих монтировать образы в виртуальные приводы.
Так же есть возможность представить локальную папку, как виртуальный логический диск.

Меня же интересуют обратные задачи. А именно :

Как смонтировать образ диска в локальную папку?
Как смонтировать виртуальный диск (будь-то папка смонтированная командой subst или виртуальный привод, скажем Nero ImageDrive не важно.) в локальную папку?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 21:46, 08-08-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Запоминающие устройства -> Управление дисками

на виртуальном диске ПКМ -> Изменить букву диска или путь к диску
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:59, 08-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Запоминающие устройства -> Управление дисками
на виртуальном диске ПКМ -> Изменить букву диска или путь к диску »
Такой вариант сработал при использовании Alcohol. Т.к. эта программа создает отдельное SCSI устройство в системе.
Nero ImageDrive установить не удалось, позже попробую с ним разобраться.
UltarISO не создает отдельного устройства в системе,
winxp_virtualcd_controlpanel_21 тоже не создает таких устройтв.
Уверен, что адсолютное бесплатное большинство тоже не создает отдельных устроств (но могу ошибаться).
Может быть где-то в системном файле прописывается путь ?
Можно ли научить Windows работате с файловими системами iso?
Например чтоб iso файл воспринимался как каталог?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 20:58, 09-08-2008 | #3


(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LXA85, вам нужно сделать так, чтобы образ всегда был смонтирован в системе. Для этого подойдет беспл. DaemonTools. Потом нужно создать папку и использовать символическую ссылку.

Чисто символически

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:28, 09-08-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LXA85, Vadikan, а чем Alcohol не устраивает? - Он такой же бесплатный, как DaemonTools.

Отправлено: 22:08, 09-08-2008 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Busla, а вот Daemon Tools не помню чтоб систему в BSOD валил после установки себя любимого, а Alcohol не раз под вистой отличился
Но дело вкуса конечно, я нисколько не навязываю свое мнение, только уточню для народа, что в разрезе бесплатности речь об Alcohol 52%, а не 120%

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:12, 09-08-2008 | #6


(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
Vadikan, а чем Alcohol не устраивает? »
Я этого не говорил. Просто я с ним не работал (представьте себе) и не знаю его возможностей. Поэтому я предложил то, с чем хорошо знаком. Сути моего варианта решения это не меняет, поэтому не надо сосредотачиваться на средствах - речь идет о способах

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:46, 09-08-2008 | #7


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, спасибо. Я думал про символические ссылки, но средствами Far Manager мне этого сделать не удалось.
В ближайшее время проведу задуманный эксперимент, и помечу тему решенной.
А я вот кстати некогда не работал с DaemonTools

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Последний раз редактировалось lxa85, 09-08-2008 в 23:18. Причина: добавил


Отправлено: 23:07, 09-08-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Монтирование iso образов в папку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Повышает ли сохранность данных от заражения архивирование iso-образов? truvo Защита компьютерных систем 11 02-07-2009 22:25
Debian/Ubuntu - [решено] Установка пакетов из iso образов lxa85 Общий по Linux 2 10-10-2007 16:13
Прочие - загрузка ISO образов из-под DOS fatso Программное обеспечение Windows 0 24-08-2007 12:13
Монтирование сетевого ресурса в папку orc Microsoft Windows 2000/XP 0 07-08-2006 17:20




 
Переход