Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Сообщение об ошибке "память не может быть read (written)"

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Сообщение об ошибке "память не может быть read (written)"

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Последнее время в WinXP pro SP2 corporate edition мне не дает покоя сообщение:
"Инструкция по адресу *x******** обратилась к памяти по адресу *x********.
Память не может быть read(write)"
ОК-закрыть ОТМЕНА-отладка
Это сообщение может появляться как в разные моменты времени например при оцифровке видео; так и при четко определенных действиях например в играх:
1)Drakan order of the flame при попытке начать новую игру
2)NFS 5 при нажатии Alt+Tab (память не может быть write)
3)Dark messiah при переходе на следующий уровень
проблема не возникала на других машинах где я устанавливал эти игры.
Мне кажется что природа описанных сообщений одинакова

Я перечитал все статьи которые нашел в Интернет по решению данной проблемы и пытался проделать все что предлагалось в качестве решения.
Я пытался решать эту проблему так:

1) Я переустанавливал несколько раз ОС (правда, использовал похожие дистрибутивы)
Первый раз Win XP SP2 Corporate edition
Второй раз Win XP pre SP3 Corporate edition
2) Первым делом я проверил память Memtest 86, почистил контакты резинкой, менял местами планки, проверял планки по одной штуке. Memtest 86 ошибок не нашел, манипуляции с планками и слотами результата не дали.
3) Потом я Изменял настройки файла подкачки: увеличивал, уменьшал размер, включал авто определение, отключал его вообще. Безрезультатно
4) Менял настройки DEP (все возможные) не помогло
5) По очереди завершал процессы (те которые можно завершить) и провоцировал ошибку,
по очереди останавливал службы (те которые можно остановить) и провоцировал ошибку
не помогло.
6) Закачивал обновления…

Интересно то, что Drakan выдает все время одинаковые адреса:
Инструкция по адресу 0х1013ас3в обратилась к памяти 0х0000001с

При всех описанных действиях я искусственно вызывал ошибку (для проверки) с помощью упомянутых выше игр.
Мне кажется что проблема чисто window-ская, поэтому конфигурацию не выкладываю

Пожалуйста, подскажите, как узнать с чем связано появление этой ошибки.


MB : Asus CUSL2-C Intel 815EP
Processor: P III 1000 Mh
HDD : 1 Samsung SP 1654M
2 WDC WD400JB
RAM: : 1 PC 133 256 Mb 16 Ch
2 PC 133 128 Mb 8 Ch
Video: MSI NX6600 GT 128 Mb Agp

Отправлено: 01:25, 15-09-2007

 
x1 x1 вне форума

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата R0iZ:
Смею предположить у вас стоит либо филковская сборка, либо ZverCD. В инете на половине форумов кричат об этой ошибке на всяких сборках. »
Сама XP лицензионная.
Но я устанавливал программы с виртуального двд XTreme 12.7, после чего начались проблемы с системой(зависание меню пуск), а в общих свойствах появился логотип с красным кругом и крестом(((
Может можно удалить всё что эта прога добавила лишнего?
И ещё, а если обновить до Vista Ultimate какие будут последствия?

Отправлено: 09:21, 21-02-2008 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


зачем портить всяким борохлом виндовс лицензионный.
Я отписывался ранее в этом посте, проблема решена была полностью - переустановкой виндовса без всяких заплаток.
На данный момент работает уже несколько месяцев простой windows sp2 corporate - система работает быстро.

Отправлено: 12:29, 21-02-2008 | #52

x1 x1 вне форума

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kagorec:
зачем портить всяким борохлом виндовс лицензионный. »
Дак я и не пытался портить, просто установил несколько программ и бонусом получил все это.

Отправлено: 17:46, 21-02-2008 | #53

IYG IYG вне форума

Аватара для IYG

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я, Я Знаю что это такое !!!!
У меня такое было я менял ОС не помогло Я вычислял эту ошыбку методам исключения (в железе) как выяснилась это опера не совместима с процом У меня это началось когда я поменял проц с Е4400 на Е6550 (кору) потом заменил ОЗУ с НСП PC2-5300 на НСП PC2-6400 и всё заработало ровно (в том и другом случае стояло по 4 ГБ ОЗУ)

-------
ICQ NUMBER 469921625


Отправлено: 14:04, 22-02-2008 | #54

x1 x1 вне форума

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IYG:
опера не совместима с процом? с Е4400 на Е6550 »
У меня проблема с IE7 и система

Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6300, 1866 MHz (7 x 267)
Системная плата Gigabyte GA-965P-S3 (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Системная память 1024 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

в которой всё работало нормально до запуска XTreme 12.7.

Отправлено: 17:52, 22-02-2008 | #55


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


x1 в вашем случае поможет только переустановка виндовса. Чистая ос и програмное обеспечение соответствующее стандарту, залог долгожительности опиреационной системы.

Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6300, 1866 MHz (7 x 267)
Системная плата Gigabyte GA-965P-S3 (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Системная память 1024 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

с такими параметрами компьютера, виндовс просто летать должен. Помню всякие твикеры ставил когда на 600 селероне добивался быстродействия системы - результат плачевный в итоге выходил.

Отправлено: 21:38, 22-02-2008 | #56


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Причина на 95% установлена - какой-то хотфикс мелкомягких примерно от сентября! именно после установки в начале октября заплаток начались ошибки Память не может быть read! На августовских апдейтах все было гладко! Например 100% шанс увидеть эту ошибку у владельцев тюнеров Beholder - при установке драйверов файлом install.exe всегда появляется, но при установке через файл inf все гладко! Буду ставить чистую корпоративку и по одному хотфиксу пробовать после какого появится злополучная ошибка!

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 12:28, 12-03-2008 | #57


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SamLab:
Буду ставить чистую корпоративку и по одному хотфиксу пробовать после какого появится злополучная ошибка! »
Просим !!! Просим !!! Тоже уверен что дело в заплатках мягкотельшиков На чистом корпоротиве SP2 с всевозможнами твиками ошибок не вознекало !! Только лиш с обновлениями !!!!!

Отправлено: 09:01, 14-03-2008 | #58


Аватара для R0iZ

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SamLab:
Причина на 95% установлена - какой-то хотфикс мелкомягких примерно от сентября! именно после установки в начале октября заплаток начались ошибки Память не может быть read! На августовских апдейтах все было гладко! Например 100% шанс увидеть эту ошибку у владельцев тюнеров Beholder - при установке драйверов файлом install.exe всегда появляется, но при установке через файл inf все гладко! Буду ставить чистую корпоративку и по одному хотфиксу пробовать после какого появится злополучная ошибка! »
У меня сейчас стоит сборка от OGOMOR'а с апдейтами по декабрь 2007, такой ошибки не было ни разу. На других сборках (ZverCD, xTreme) постоянно выскакивала.

-------
Чайковский форум


Отправлено: 20:24, 19-03-2008 | #59


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата x1:
а в общих свойствах появился логотип с красным кругом и крестом((( »
Это, собственно, картинка для красоты, а Вы её убоялись...
У меня тоже стоит эта сборка и никаких проблем...
Правда, если взять и установить весь софт, который есть там на диске, то не только проблемы с меню Пуск будут...

Отправлено: 00:54, 20-03-2008 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Сообщение об ошибке "память не может быть read (written)"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
вылезает баг "память не может быть written" Meiso Microsoft Windows 2000/XP 10 03-09-2011 18:25
Ошибка - [решено] При загрузке сообщение: Память не может быть "written" olg45 Microsoft Windows 2000/XP 15 25-06-2010 21:44
BSOD - Winlogon "память не может быть read" и БСОД navy_seals Устранение критических ошибок Windows 0 27-09-2009 05:59
При запуске любых приложений ошибка "память не может быть read" likerain Лечение систем от вредоносных программ 27 28-05-2008 16:18
Инфо - [проблема] Ошибка "Память не может быть read (written)" M67 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 92 06-03-2008 23:10




 
Переход