Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - не удается подключиться к компу

Ответить
Настройки темы
Доступ - не удается подключиться к компу

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IDimon
Дата: 10-03-2011
Добрый день!

Есть локальная сеть, с n количеством машин, на одной из них установил новую винду и настроил ее, а сейчас обнаружил что подключиться (зайти ) к ней удаленно не могу. На дургой ПК два раза щелкнул на машине, зашел на нее, она показывает свои расшаренные ресурсы, можно и логические диски посмотреть, а новая не разрешает подключаться к ней любым способом.
Пользователи и пароли одинаковы на всех машинах, включая новую, запись гостя тоже разблокирована на новой машине.

Если подключаешся к другой машине когда на ней нет заведенного пользователя с которого ты пытаешся подключиться к удаленной машине, то появляется окно с запросом ввести имя пользователя и пароль, а к этой машине ни какого запроса не выдается. Либо выскавиает окно, где пользователя сменить нельзя.

Подскажите пожалуйста чем может быть вызвана такая ошибка.

Файл прикреплен.



Отправлено: 12:50, 07-06-2007

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Встроенный брандмауер?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 13:09, 07-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XP SP2, Брандмауэр встроенный, но я его выключил

Отправлено: 13:13, 07-06-2007 | #3



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IDimon
Пуск -> Выполнить -> secpol.msc -> Локальные политики -> Параметры безопасности -> Сетевой доступ: модель совместного доступа -> Обычная?

Отправлено: 13:30, 07-06-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Petya V4sechkin" - политику безопасности проверил. Стоял модель для Гостей, поменял, на обычную.
После перегрузил комп, проверил - но проблема осталась, сообщения об ошибке появляется такое же как и было.

Отправлено: 14:27, 07-06-2007 | #5


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
но я его выключил
А правый клик на сетевом окружении -> свойства -> правый клик на подключение по локальной сети -> свойства -> дополнительно?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 14:42, 07-06-2007 | #6



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IDimon
Да, еще посмотрите в свойствах подключения, какие там клиенты, службы, протоколы.

Также попробуйте:
Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Связь -> Мастер настройки сети

Отправлено: 14:59, 07-06-2007 | #7


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Petya V4sechkin", "CyberDaemon" - все сделал и проверил как вы написали, проблем с этим нет.
Сам комп успешно получает адрес и другие настройки сети от DHCP и нормально работает, с этого могу зайти на любой комп, а на него не с одного другого, сообщение об ошибке осталось прежнее.

У кого есть еще какие либо соображения по возможному решению этого вопроса???


Отправлено: 09:33, 08-06-2007 | #8



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IDimon
Продолжим...
  1. secpol.msc -> Локальные политики -> Параметры безопасности -> Сетевой доступ: все параметры поставьте такие же, как на работающих компах (заодно посмотрите, где что отличается);
  2. secpol.msc -> Локальные политики -> Назначение прав пользователя -> параметры "Доступ к компьютеру из сети" и "Отказ в доступе к компьютеру из сети" - сделайте так же, как на рабочих компах;
  3. services.msc -> Сервер, типа запуска Авто, работает?
Если не поможет, попробуйте включить аудит. Там же, Локальные политики -> Политики аудита -> Аудит входа в систему. И смотрите в журнале событий (Безопасность), что будет происходить при попытке зайти на этот комп.

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 08-06-2007 в 11:57.


Отправлено: 11:42, 08-06-2007 | #9


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Petya V4sechkin" - буду пробывать по твоему рецепту!!

СПАСИБО за оказанную помощь!!!

Отправлено: 16:05, 08-06-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - не удается подключиться к компу

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Не удается подключиться к службе Windows Slayerz007 Microsoft Windows Vista 12 25-11-2017 21:51
D-Link - Не могу подключиться RDP к компу по имени Skynet Сетевое оборудование 3 26-03-2011 15:15
Прочее - Не могу подключиться к компу через IP KoDS Сетевое оборудование 5 20-10-2010 08:52
Router - не мОгу подключиться к офисному компу из дома sagepro Сетевое оборудование 13 30-08-2010 18:44
Доступ - Не могу подключиться к компу alleclf Microsoft Windows 2000/XP 0 20-09-2007 12:10




 
Переход