Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - Нужна ли лицензия на создание rtf-файлов средствами php?

Ответить
Настройки темы
Разное - Нужна ли лицензия на создание rtf-файлов средствами php?

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Искал через поиск ответа не нашел.
Человек хочет чтобы у него все было официально, чтобы не придраться.
И возник вопрос - если php-модуль на сайте генерит документы в формате rtf и pdf, то не нужно ли покупать какую-то лицензию для этого php-модуля?
Перерыл все что можно - ответа не нашел. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобным.
Заранее благодарю, замучился уже искать и читать лицензионные талмуды Microsoft.

Отправлено: 22:43, 18-06-2018

 

Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tankha, согласно википедии pdf уже открытый (хотя несколько лет назад я видел чье-то утверждение, якобы открыты только старые ревизии, вроде PDF/a - но, скорее всего, это устаревшая информация), ну а rtf - спорный. В любом случае, используя библиотеки и модули на php, изучать следует лицензионное соглашение этих модулей, потому что, сдается мне, проприетарность формата далеко не всегда означает отсутствие права создавать эти файлы не в программах его разработчика, и уж тем более в вашем случае
Хотя возможно, что я не прав и здесь вам скажут другое.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:03, 19-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!
По поводу модуля - его создал штатный программист.

Отправлено: 19:09, 19-06-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - Нужна ли лицензия на создание rtf-файлов средствами php?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
А нужна ли ККлубу лицензия на доступ клиентами входа в Интернет..? vovikrus Хочу все знать 0 17-05-2011 09:02
Доступ - [решено] Можно ли проследить средствами Windows удаление файлов EvgeniyQQQ Microsoft Windows 2000/XP 8 09-08-2007 14:46
нужна ли поддержка PHP 4 Setser Вебмастеру 4 06-07-2007 22:32
Лицензия External Connector. Нужна ли? DoublE_zone Лицензирование продуктов Microsoft 1 04-06-2007 16:59
как на php конвертировать XML в PDF, RTF Vlad Drakula Вебмастеру 5 07-12-2006 17:21




 
Переход