Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Четверть пользователей Windows-компьютеров хотят перейти на Mac

 
Настройки темы
Четверть пользователей Windows-компьютеров хотят перейти на Mac

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hardware » Четверть пользователей Windows-компьютеров хотят перейти на Mac
Если верить маркетинговому исследованию группы Verto Analytics (проводившемуся явно не в России), 25% владельцев компьютеров на операционной системе Windows и 21% обладателей ноутбуков на ней же планируют перейти на платформу Apple macOS. Опрос проводился среди взрослых обладателей ПК: спрашивалось, собираются ли они в ближайшие...


Читать дальше на OSZone.net: "Четверть пользователей Windows-компьютеров хотят перейти на Mac"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 10:30, 30-06-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


«Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями» .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:46, 30-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Подобные опросы вряд ли испугают Microsoft, которая по итогам последнего квартала прошлого года показала лучшие результаты продаж компьютеров серии Surface за всё время их существования.
ещё пару атак (Петя Б по всему миру) а также если всё же не удастся восстановить пк пострадавшие во время последней атаки в Украине, то число пользователей вырастит как минимум в двое. Вопрос конечно в цене поэтому Майкрософт и лидирует.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:25, 30-06-2017 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я на Линукс мечтаю перейти. Да вот никак не выходит всё...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:54, 30-06-2017 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Я на Линукс мечтаю перейти. Да вот никак не выходит всё... »
Ставь второй системой,а может и первой, но прежде поюзай разные варианты/сборки без установки. Это если ты о домашнем говоришь.
А чё не выходит -то? . Привычка и опыт - дело наживное.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:02, 30-06-2017 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
но прежде поюзай разные варианты/сборки без установки.»
Да, надо. Но дело в том, что их такое количество огромное развелось - что не поймешь какую сборку ставить то. А хочется просто как можно более стабильную и с дружественным интерфейсом.

Цитата yurfed:
А чё не выходит -то? »
Надо как то поковырять интернеты в плане установки второй системы Линукс на ССД - может там нюансы какие то есть

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:35, 30-06-2017 | #6

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
хочется просто как можно более стабильную и с дружественным интерфейсом »
Стабильные это те, которые популярны, т.е. ubuntu, debian, suse, centos..., а интерфейс у всех одинаковый, т.е. gnome, kde, mate, lxde, xfce...
Цитата WSonic:
Линукс на ССД - может там нюансы какие то есть »
Ставится как на hdd.
З.Ы. WSonic, у тебя не правильный подход к изучению Linux. Например: ставишь ubuntu server (с графикой потом разберешься за пару дней - большого ума не нужно щелкать мышкой по менюшкам) на виртуалку, потом качаешь вот эту хрень и смотришь (повторяешь все за преподом), после просмотра все вопросы отпадут сами собой.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 01-07-2017 в 14:20.


Отправлено: 14:03, 01-07-2017 | #7


Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Надо как то поковырять интернеты в плане установки второй системы Линукс на ССД - может там нюансы какие то есть »
Да почти те же советы, что и под Win, инфы море и на английском, и на русском. Ряд дистрибутивов автоматически добавляют в крон запуск трим для всех смонтированных SSD, типа такого /sbin/fstrim --all || true раз в неделю (на discard забейте). Т.к. я не из клинических "оптимизаторов SSD", переставил на раз в день. На ext4 журналирование не отключать, и, ИМХО, noatime лучше заменить на relatime (остальные опции монтирования пока не проверил, вопрос по вводу-выводу остался (async/sync), сегодня займусь).
От раздела подкачки отказался в пользу swap-файла в корне, не нравится мне двигать разделы, если что.

Цитата zai:
с графикой потом разберешься за пару дней - большого ума не нужно щелкать мышкой по менюшкам »
Пользователь unix-like систем рано или поздно всё равно залезет в консоль. Обычно рано

-------
ОЗ


Последний раз редактировалось oz84, 01-07-2017 в 14:34. Причина: Добавил ответ zai


Отправлено: 14:30, 01-07-2017 | #8

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oz84:
Пользователь unix-like систем рано или поздно всё равно залезет в консоль. Обычно рано »
Ага (скопирует и вставит), начитавшись всякого фуфла в интернете. Нужно понимать, что ты будешь вводить в эту консоль, а не то что кто-то написал, типа: rm -rf /
З.Ы. Натыкаясь на некоторые статьи (которые еще и скопированы с других сайтов) в интернете, у меня появляется вопрос: автор статьи конченный дебил или специально так написал, что-бы человек прочитав завалил себе систему.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 01-07-2017 в 16:57.


Отправлено: 16:44, 01-07-2017 | #9


Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai, ну так и под Win копипасты море Как и всякой софтовой фигни. Не говоря уже о количестве мусора при попытке найти подробности о какой-нибудь name.dll...

А вообще, не вижу проблем - Debian/Ubuntu, Arch имеют вполне приличную документацию и сообщество. Лично я подавляющую часть своих проблем разрешил за счёт них, с парой уточнений деталей на паре-тройке форумов (Ру-Борд и специализированные, ЛОР и форум ALT Linux, без писанины, только чтение).
Ну и по хорошему английский хотя бы на минимальном уровне понимать, для сложных/нетривиальных вопросов, да и документация на оном нередко актуальнее, есть немало примеров. У меня с этим проблема, но пока справляюсь.
Думаю, не так всё страшно, как может показаться.

P.S. Недавно наткнулся на ссылку, комментировать не буду, ибо если кратко, то забанят по 3.1 ))

P.P.S. Сейчас вроде в таком виде rm -rf / не сработает на многих дистрибутивах, маска нужна?

-------
ОЗ


Отправлено: 21:45, 01-07-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Четверть пользователей Windows-компьютеров хотят перейти на Mac

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 10 в четыре раза популярнее компьютеров Mac OSZone News Новости железа 0 04-04-2017 20:30
Сайт Microsoft призван убедить пользователей перейти с ноутбуков Apple на Surface Boo OSZone News Новости и события Microsoft 0 27-10-2015 14:30
Установка - Хочу перейти на Windows 7 poisonkit Microsoft Windows 7 10 05-01-2013 16:32
Четверть пользователей могут полностью отказаться от ПК в пользу планшетов OSZone News Новости информационных технологий 0 21-12-2012 12:30
Большинство пользователей хотят иметь планшеты на Windows OSZone News Новости информационных технологий 0 08-10-2011 01:30




 
Переход