Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого и переходника для видеокарты

Ответить
Настройки темы
Выбор жесткого и переходника для видеокарты

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Подскажите ,пожалуйста, по 2 вопросам.
Достался полуразобранный комп - на борту Gygabyte GA P43 E53G, пара плашек оперативки DDR2, процессор, дивидюшник, видеокарта 8800GT XFX.

1) Нет винчестера и кабелей для его подключения - нужно понять, какой винч и кабели нужно купить , чтобы он подошёл.
2) У видеокарты 2 выхода одинаковых жёлтых, как я понимаю DVI. Какой нужен переходник, чтобы подключать моник VGA и в какой из выходов вставлять?


Спасибо заранее.

Отправлено: 13:03, 16-12-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


blues@vk,
1) Любой САТА кабель с защелками. Диск к примеру Тошиба формата 3.5 на 7200 оборотов. Объем какой пожелаете, но я б не брал больше 2тб
2) Любой DVI-VGA переходник. Включать в тот, где написано DVI-I

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:48, 16-12-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic,
Большое спасибо!

1) С этой материнкой подключение осуществляется одним кабелем - про который вы написали? У меня просто очень поверхостные знания, прочитал, что кабель информационный есть ,а есть кабель питания.
2) там не написано не подписано почему-то на видяхе, но внешне они выглядят идентично, думаю можно в любой

Отправлено: 14:16, 16-12-2016 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


blues@vk, SATA датакабель - это тонкий с г-образной прорезью контактной группы, соединяет мат. плату и ж.диск, обычно красного цвета. Sata питание - идет от БП к ж.диску, оканчивается черным тонким разъемом, шире от первого раза в два. При отсутствии у БП родного разъема питания SATA бывают переходники. Визуально - так: дата кабель sata: 19 тыс изображений найдено в Яндекс.Картинках

Данная мат. плата также поддерживает ж.диски старого образца подключения - IDE (PATA), с широким многожильным кабелем данных и четырехконтактным разъемом питания от БП - кабель ide pata: 14 тыс изображений найдено в Яндекс.Картинках

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:57, 16-12-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Т.е. мне всё же нужно 2 кабеля: Sata питание и Sata датакабель, оба с защёлками, верно?

P.S. Жесткий буду брать новый, значит IDE не понадобится

Отправлено: 15:42, 16-12-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Включать в тот, где написано DVI-I »
Учитывая дремучесть карты, и то что в некоторых комплектациях там было 2 переходника DVI-VGA, мню там оба DVI-I.
Цитата blues@vk:
Sata питание и Sata датакабель, оба с защёлками, верно? »
защёлки на кабеле питания
Скрытый текст
большая редкость - задолбаетесь искать, а вот дата-кабель с защёлками найти не проблема, это я к тому что не стоит особо заморачиваться.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 18:02, 16-12-2016 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого и переходника для видеокарты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор системы охлаждения для ПК - для корпуса, процессора, видеокарты WSonic Разгон, охлаждение и моддинг 391 20-09-2023 17:43
Разное - [решено] Выбор программы для перераспределения жесткого диска okshef Microsoft Windows 7 10 27-02-2010 07:56
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
[решено] Выбор жесткого диска для материнки ASROCK P4i45E serggrey Материнские платы и память 4 26-09-2009 15:30
Разное - Выбор переходника sata-ide/ide-sata. Необходимо для ремонта НМЖД Voxell Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 19-01-2009 19:22




 
Переход