Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Автоматическое включение Bluetooth при загрузке.

Ответить
Настройки темы
Разное - Автоматическое включение Bluetooth при загрузке.

Аватара для moloh9

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите как сделать так чтобы при включении Windows 8.1 автоматически включался Bluetooth? Каждый раз при выключении Windows мне приходится включать его комбинацией клавиш Fn+F2. Для того чтобы подключилась Bluetooth-мышь. Wi-Fi включается автоматически при загрузки Windows.

-------
Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли.


Отправлено: 15:48, 26-01-2015

 

Аватара для moloh9

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Пробуйте установить Qualcomm/Atheros Bluetooth Version 8.0.1.326 WHQL »
Попробовал установил Qualcomm/Atheros Bluetooth Version 8.0.1.336 WHQL. Bluetooth вообще не работает. Никакая комбинация клавиш Fn+F2 не запускает Bluetooth. И в диспетчере устройств отсутствует напрочь. Снес Qualcomm/Atheros Bluetooth Version 8.0.1.336 WHQL и вуаля Bluetooth заработал как раньше.
Вы конечно без обид, но не один совет из этой темы не был полезным. Скорее наоборот.

Единственное, с чем соглашусь наверное, так это с утверждением, что мой ноутбук не поддерживает Win 8/8.1. Хотя даже не так, Bluetooth который стоит на моём ноутбуке не поддерживает автовключение в среде Win 8/8.1. А так в остальном очень даже поддерживает. Как-то так.

-------
Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли.


Последний раз редактировалось moloh9, 30-01-2015 в 21:57.


Отправлено: 17:43, 30-01-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата moloh9:
Попробовал установил Qualcomm/Atheros Bluetooth Version 8.0.1.336 WHQL. »
а Broadcom установить не удосужились?
[q=moloh9]Bluetooth вообще не работает. »[/q]
Неизвестен же производитель BT адаптера, с чего бы работать?
Разобрался.
Цитата moloh9:
Единственное, с чем соглашусь наверное, так это с утверждением, что мой ноутбук не поддерживает Win 8/8.1. »
так согласитесь или наверное?
Цитата moloh9:
Хотя даже не так, а Bluetooth который стоит на моём ноутбуке не поддерживает автовключение в среде Win 8/8.1. А так в остальном очень даже поддерживает. Как-то так. »
Неправильно думаете. Если установилась Win 8.1, это не значит, что все будет работать правильно.
Может быть многого хотите от ноутбука, не соотв. требованиям Win 8?

И конечно, все без обид.

Последний раз редактировалось Nerdy, 30-01-2015 в 18:57.


Отправлено: 18:11, 30-01-2015 | #12


Аватара для moloh9

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
а Broadcom установить не удосужились? »
Зачем ставить Broadcom, если в ноуте стоит Qualcomm Atheros AR3011 Bluetooth 3.0?

Цитата Nerdy:
Неизвестен же производитель BT адаптера, с чего бы работать? »
С чего Вы взяли, что не известный? Производитель Qualcomm Atheros.

Цитата Nerdy:
так согласитесь или наверное? »
Как бы да, но не очень.

-------
Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли.


Последний раз редактировалось moloh9, 30-01-2015 в 18:33.


Отправлено: 18:27, 30-01-2015 | #13


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Установите драйвер по исправленной ссылке и сделайте так, как написано в http://forum.oszone.net/post-2462161-2.html
Такого понятия, как автовключение BT не существует, есть автоматический поиск и сопряжение BT устройств в Windows.

Последний раз редактировалось Nerdy, 30-01-2015 в 19:11.


Отправлено: 18:59, 30-01-2015 | #14


Аватара для moloh9

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Такого понятия, как автовключение BT не существует, есть автоматический поиск и сопряжение BT устройств в Windows. »
Ок. Перефразируем по другому. Есть такое понятие как: состояние Bluetooth при старте ноутбука по умолчанию. Соответственно, включен при загрузке; не включен при загрузке.

Для того чтобы Bluetooth автоматически начал поиск и сопряжение BT устройств он должен быть включен при загрузке.

Что я не делал, на моём ноутбуке Bluetooth не включается при загрузке Windows и соответственно автоматического поиска и сопряжения BT устройств не происходит. После того как загрузится Windows, я при помощи комбинации клавиш, активирую (включаю) Bluetooth и только после этого мышь работает.

-------
Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли.


Последний раз редактировалось moloh9, 30-01-2015 в 22:34.


Отправлено: 22:15, 30-01-2015 | #15


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


ОК. Если все знаете о BT, тогда зачем спрашиваете?
Цитата moloh9:
Соответственно, включен при загрузке; не включен при загрузке. »
Чтобы он был включен при загрузке, нужно включить BT адаптер аппаратно (переключателем на ноутбуке).
Все это описано в ссылках, которые читать не хотите. Драйвер обновить также не хотите.
И Win 8.1 не выключается полностью, как было в предыдущих версиях.

P.S. Вся нужная информация предоставлена, больше добавить нечего.
Удачи.

Отправлено: 12:17, 31-01-2015 | #16


Аватара для moloh9

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Чтобы он был включен при загрузке, нужно включить BT адаптер аппаратно (переключателем на ноутбуке). »
Совершенно верно. Я BT адаптер аппаратно и включаю, но после того как выключу ноутбук, BT адаптер аппаратно сам выключается и при новом включении мне приходится снова включить BT адаптер аппаратно (переключателем на ноутбуке). Так вот и вопрос как сделать так чтобы BT адаптер аппаратно был включен постоянно.

Цитата Nerdy:
Все это описано в ссылках, которые читать не хотите. Драйвер обновить также не хотите. »
Как включить BT адаптер аппаратно я и так знаю. Я это описывал уже не раз в сообщениях выше не однократно. Драйвер обновлял, успеха это не принесло (BT адаптер аппаратно вообще перестал существовать), и это я описывал в сообщениях выше.

Цитата Nerdy:
Вся нужная информация предоставлена, больше добавить нечего. »
Вся та информация которая предоставлена не решает моей проблемы и даже её не описывает.

Первая ссылка на статью "Почему Windows не находит устройство Bluetooth или другое беспроводное устройство?" у меня Windows находит устройство Bluetooth и другое беспроводное устройство.

Вторая ссылка "Включение Bluetooth на ноутбуке с Windows 8" я знаю и умею включать Bluetooth на ноутбуке с Windows 8.

Третья ссылка "Как подключить Bluetooth мышь к ноутбуку или планшету под управлением Windows 8.1" у меня нет проблем с подключением Bluetooth мыши к ноутбуку под управлением Windows 8.1.

И т.д. и т.п.

Вопрос в том чтобы BT адаптер аппаратно был включен при загрузке (без моей манипуляции переключателем на ноутбуке).

-------
Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли.


Отправлено: 14:12, 31-01-2015 | #17


Аватара для moloh9

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал и установил драйвер для своей модели с этого сайта https://www.atheros.cz/atheros-bluetooth-drivers.html. Послу установки в Параметрах ПК - Компьютер и устройства - Bluetooth - Управление устройствами Bluetooth стал активным пункт меню: Bluetooth Вкл. До этого он был не активный, даже при включенном и рабочем ВТ адаптере. Теперь ВТ адаптер включен при загрузке автоматически, без каких либо манипуляций с моей стороны.

-------
Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли.


Последний раз редактировалось moloh9, 02-02-2015 в 17:45.


Отправлено: 17:33, 02-02-2015 | #18


Аватара для moloh9

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Таки нет, обновление драйвера не помогло. Состояние Bluetooth при старте ноутбука по умолчанию - не включен при загрузке. Как и раньше приходится включать его аппаратно при помощи Fn+F2.

-------
Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли.


Отправлено: 14:20, 03-02-2015 | #19


Аватара для ispolin

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 532
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


moloh9, случайно увидел вашу тему и обратил внимание, что у меня на дескопте тоже оказывается синезуб не запущен, драйвера переустановил не помогло
погуглил и нашёл таки нужные дрова
http://bluetoothinstaller.com/Blueto...rInstaller.exe 32 бит
http://bluetoothinstaller.com/Blueto...taller_x64.exe 64 бит
попробуйте, вдруг поможет

-------


Последний раз редактировалось ispolin, 03-02-2015 в 16:42.


Отправлено: 16:19, 03-02-2015 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Автоматическое включение Bluetooth при загрузке.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Установка драйверов Bluetooth при каждой загрузке Jarod Microsoft Windows 7 8 19-01-2015 23:52
Выключение ноутбука при старте, и автоматическое включение. Gluk666 Непонятные проблемы с Железом 2 29-07-2014 19:28
CMD/BAT - Автоматическое включение второго LAN при обрыве первого shaman1979 Скриптовые языки администрирования Windows 9 05-02-2013 10:30
Mandriva/Mandrake - Включение графической темы при загрузке Coutty Общий по Linux 3 15-10-2007 22:07
Автоматическое соединение по dialup при загрузке AT Сетевые технологии 2 27-03-2006 15:35




 
Переход