Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Обновляю компьютер. Хочу посоветоваться по выбору памяти и видеокарты.

Ответить
Настройки темы
Обновляю компьютер. Хочу посоветоваться по выбору памяти и видеокарты.

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Меня попросили обновить компьютер на базе материнской платы ASUS P5GD2-X. Больше ничего о нем не известно. Но это и не важно , так как просили просто сменить /добавить оперативную память и видеокарту. Оперативки там вообще мало как сказали и видеокарта тоже .Вообщем оперативку и видеокарту я буду выбрасывать (заберу себе). Встал выбор, что купить взамен. Покупать буду в Никсе в Москве. Надо , чтобы ребенок играл в более-менее современные игры. Вообще компьютер, исходя из материнки, на базе Intel Pentium 4. Я подумал если заменить видео и по полной вставить оперативки - он еще послужит?
В процессе поиска по каталогу я понял, что уже не ориентируюсь в таком количестве железок. Вообщем лимит денег на новую видеокарту - 3000 рублей. Разъем Pci-E.
Я выбрал видеокарту 1Gb <PCI-E> DDR-2 Sapphire <ATI RADEON HD4650> (OEM) 128bit +DVI+HDMI. Посмотрите может что-то другое можно подобрать?
Ну а по оперативной памяти я вообще в растерянности. На самой плате четыре разъема под модули памяти (две пары). Я так понял - есть поддержка двухканальности и вот ее я хочу задействовать. Хочу поставить туда 4 гигабайта памяти (максимальный объем , поддерживаемый платой). Чтобы задействовался двухканальный режим надо купить четыре модуля памяти одинаковых, как я понимаю. Вот и при выборе памяти я осел. В книжке написано, что плата НЕ поддерживает модули памяти на 128 мБ, а также 2х-сторонние и 16х-чипованные модули. Плата поддерживает только небуферируемые модули DIMM DDR2 (без ЕСС) 433/400/600 мГц. В итоге я запутался в этих цифрах, значениях.
Так что в выборе памяти положусь на профи с форума. Опять же повторюсь буду брать в Никсе. Вот их каталог .
Заранее спасибо!

Отправлено: 10:08, 11-06-2010

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergant138:
Хочу поставить туда 4 гигабайта памяти (максимальный объем »
бесполезно , ввиду предполагаемой видеокарты и имеющегося процессора . хватит 2 ну три 3Гб
Цитата sergant138:
Я выбрал видеокарту 1Gb <PCI-E> DDR-2 Sapphire <ATI RADEON HD4650> (OEM) 128bit +DVI+HDMI. »
секономив на памяти , возьми http://www.nix.ru/autocatalog/svga_p...4PH_98547.html , в тандеме с Pentium 4 она будет в акурат .
Цитата sergant138:
Чтобы задействовался двухканальный режим надо купить четыре модуля памяти одинаковых »
можно купить два модуля по 2Гб.
Цитата sergant138:
В книжке написано, что плата НЕ поддерживает модули памяти на 128 мБ, а также 2х-сторонние и 16х-чипованные модули. Плата поддерживает только небуферируемые модули DIMM DDR2 (без ЕСС) 433/400/600 мГц. В итоге я запутался в этих цифрах, значениях. »
т.е. официально память не будет работать более 533Мгц . но вам нужно брать :
планки памяти у которых чипы памяти находятся только на одной стороне (односторонние) , т.к. сейчас трудно купить на 533Мгц то можно свободно брать на 800Мгц , она автоматом должна стать 533 .
Цитата sergant138:
Но это и не важно , так как просили просто сменить /добавить оперативную память и видеокарту. »
если блок питания у них шлак , то все может кончится печально .
Цитата sergant138:
есть поддержка двухканальности и вот ее я хочу задействовать. »
есть , но аж так не стоит стремится , двухканальность добавляет 3-5% производительности , этого на глаз не заметишь .

Цитата sergant138:
НЕ поддерживает модули памяти на 128 мБ, а также 2х-сторонние и 16х-чипованные модули. »
128мб уже и нет , а вот односторонние нужно еще поискать , в никсе их нет (!)

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:07, 11-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот какую память нашел. 800 мГц как понял будет работать. Вроде простая память. Подойдет?Хочу купить два таких модуля и парой поставить. Решил что 4 гига действительно много.
По видеокарте хорошо обращу внимание. А чем эта видеокарта оптимальней от предложенной мною?
По блоку питания да я помнил про него. Думаю сразу помощнеее взять. А вообще для такой системы и предложенной вами видеокарты + 2 гига памяти блока на 400 ватт хватит?

Отправлено: 12:32, 11-06-2010 | #3


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergant138:
А чем эта видеокарта оптимальней от предложенной мною? »
по скорости , 4650 не рыба не мясо , и не смотри на количество памяти , таким картам 1Гб ни к чему , это просто для маркетинга .
Цитата sergant138:
блока на 400 ватт хватит? »
вполне , если он нормального производителя (FSP>Chieftec>POWERMAN>...)
Цитата sergant138:
Вот какую память нашел. 800 мГц как понял будет работать. Вроде простая память. »
по картинкам у нее чипы на обоих сторонах планки (двухсторонняя) , но иногда все зависит от партии , лучше всего уточнять на месте у продавца (какие у них в данный момент есть односторонние) .

Цитата sergant138:
800 мГц как понял будет работать. »
будет , но как 533-600Мгц . (макс. частота поддержки мат. платы)

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:36, 11-06-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никак не могу одностороннюю память найти - может ее просто уже не продается.

Отправлено: 15:44, 11-06-2010 | #5


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergant138:
Никак не могу одностороннюю память найти »
ну так поищи б\у
Цитата sergant138:
может ее просто уже не продается. »
может , я уже давненько не видел новую память с 8ю чипами .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 19:51, 11-06-2010 | #6


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну а если все-таки двухстороннюю память воткнуть в эту плату - что будет? Не загрузится компьютер?

Отправлено: 12:52, 22-06-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Обновляю компьютер. Хочу посоветоваться по выбору памяти и видеокарты.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Хочу добавить памяти.Будут ли проблемы? RW77 Материнские платы и память 2 10-12-2009 12:05
Хочу снять кулер с видеокарты .ExeRun Разгон, охлаждение и моддинг 10 17-05-2009 08:25
помогите вычислить обьем памяти видеокарты CRT08 Видеокарты 1 22-06-2008 20:01




 
Переход