Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы со звуком на ноутбуке HP Dv5 1215ef

Ответить
Настройки темы
Проблемы со звуком на ноутбуке HP Dv5 1215ef

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Недавно купил себе ноутбук HP Dv5 1215ef.
Решил как и на предыдущий поставить ХР. Долго собирал драйвера, но в итоге не было не одного неопознанного устройства. Все работало как по маслу, но тут косяк произошел, пропал звук. При этом если подключить наушники, звук начинает работать и в наушниках и в колонках. Стал грешить на драйвера. В итоге много раз все вычищал, ставил разные версии. Не помогло ничего. Подумал что к Висте возвращаться придется. Выключил ноут. Включил через полтора часа, и звук заработал, но опять не надолго. Где то через час снова пропал.
Поставил висту, скачал последние драйвера с сайта HP. И все тоже самое. Звука нет, как включаешь наушники, звук появляется и в наушниках и в колонках.

Есть какие идеи как это вылечить? Или лучше в сервис отнести?

P.s. Звуковая карта IDT High Definition Audio

Отправлено: 17:18, 30-07-2009

 

Аватара для DimzonIT

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сокорее всего в сервис. Если драйвер слетает, то преустановка драйвера обычно лечит. А при подключении наушников по идее колонки должны отключаться.

Отправлено: 17:56, 30-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то я не много не догоняю.
Если ты втыкаешь штекер от наушников в "Audio out" (зелёненкий) , причем не важно, наушники это или колонки то звук должен быть где-то в одном месте, либо в наушниках, либо в колонках.
И еще, при включении какого-нибудь аудио плеера на нем должно быть видно проигрывается звук или нет. (графический эквалайзер).
Если у тебя звук не идет из колонок ноутбука, то поковыряй ся в настройках аудио параметров звукового устройства (справа внизу экрана значак, на него клик правой кнопкой мыши ---> "настройка аудио параметров ---->" там найдешь.
Быть может, что спец. утилита от Hewlet Packart (HP) по умолчаню выдает звук только в цифровом варианте, так это надо запустить ее из панели управления и найти флажок который всем этим управляет. Я так понял дрова то нормальные, если бы дрова были кривые то ни один плеер бы не запускал проигрывание файлов мультимедиа.

Отправлено: 17:58, 30-07-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эквалайзер работает.

Сейчас еще кое что обнаружил.

Разъема на ноуте три, 1 под микрофон и два под наушники.
Если я хоть в один из них воткну наушники звук в колонках появляется.

при этом заметил такие вещи в панели управления IDT Audio:
- Если наушники не подключены громкоговоритель определяется как наушники
- Если я хотя бы в одно из гнезд подключу наушники, громкоговоритель определяется как стерео динамики.

Отправлено: 18:06, 30-07-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче, я понял. Дело в том, что у твоего ноутбука из звуковой карты дублированно всего два аналоговых сигнала на выход. Один из них (или оба) последовательно подключены к стереодинамикам ноутбука. То есть услышать звук сразу из трех источников невозможно потомучто один из разъемов совпадает с динамиками бука. Вывод можно сделать такой, что стоит все-таки полазить в настройках и посмотреть где все-таки косяк. А еще , если ты устанавливал драйвер через SETUP, то удали его, открой диспетчер устройств, найди там "Звуковые, видео и аудио устройства" ---> "название звуковой карты" ---> драйвер ----> обновить ---> установка из указанного места ---> включить следующее место поиска ---> обзор ----> находишь *.inf файл из папки со звуковыми драйверами и дрова у тебя устанавливаются без всяких там заморочек и лишних головняков.

Отправлено: 18:18, 30-07-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы со звуком на ноутбуке HP Dv5 1215ef

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Проблема со звуком в ноутбуке ASUS Z62Fp EXIA Microsoft Windows 7 6 28-11-2009 15:25
Проблемы со звуком vovixxx Хочу все знать 9 17-03-2005 17:18
Проблемы со звуком Danchik Хочу все знать 3 26-03-2004 09:01
Проблемы со звуком Kes Хочу все знать 2 18-11-2003 01:46
Проблемы со звуком Kevin Zubareff Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 17 18-10-2003 11:36




 
Переход