Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Итоги второго конкурса

 
Настройки темы
Итоги второго конкурса

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: BigMac
Дата: 02-05-2006
Итак. Подводим итоги нашего второго конкурса:

1 место - 5 голосов: Перевод номер 5, автор Alexander Grig. Приз Windows 2003 Server Std.
2 место - 3 голоса: Перевод номер 6, автор Borodunter. Приз Windows XP Pro.
3-4 место - 2 голоса: Перевод номер 4, автор Вадим Попов. Приз Windows XP Home.
3-4 место - 2 голоса: Перевод номер 3, автор rooty. Приз Windows XP Home.

5-6 место - нет голосов.: Перевод номер 1 и номер 2, авторы mttllvs и Fanzuga соответственно



О том, почему отдельные голоса были исключены из результатов, будет разъяснено чуть позже.

Все присланные на конкурс статьи можно скачать здесь (854 kb).

Исключены были пользователи с датей регистрации после 20-го апреля, а именно: dima_32, chand0s, MaximAbrosimov, playboy_91, Siberian, lola74, Nik Challenger,
+ автор третьего перевода голосовал за себя

Бокалы с надписью Технет получают: Coutty, pasha4ur и Архимед. Просто данных пользователь связаться со мной и предоставить контакты для отправки призов.

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 00:26, 02-05-2006

 

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поздравляю призёров с победой

Отправлено: 01:42, 02-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Fanzuga

Фанзюга


Сообщения: 686
Благодарности: 101

Профиль | Цитировать


BigMac
Хех... Исходя из результатов, один вопрос.
Когда следующий конкурс?

-------
Баста, карапузики, кончилися танцы...
Клуб переводчиков|Твики реестра


Отправлено: 03:09, 02-05-2006 | #3


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Информация будет чуть позже. Но они обязательно будут. Сначала надо придумать как будут проходить конкурсы, чтобы избежать проблем

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 13:14, 02-05-2006 | #4


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ne0N
Спасибо, конечно, но немного печально из-за того, что количество проголосовавших на порядок меньше, чем в прошлый раз.

Я тут в ICQ беседе с BigMac выдвинул свое видение того, как нужно проводить следующие конкурсы, но он просил на форуме, чтобы пообсуждать можно было бы, поэтому высказываюсь здесь
(раньше здесь - http://forum.oszone.net/showthread.p...695#post430695 тоже высказывал кое-какие мысли на эту тему)

1) Из количества проголосовавших видно, что у посетителей форума нет мотивации для голосования: все-таки они должны потратить свое личное время, и при этом не мало - на 11-14 стр. х 6 статей = 66-84 стр!!! (а в первом конкурсе еще в 4 раза больше!!!) на ознакомление и выбор, при этом ничего не получая взамен. Т.е. какой для них смысл? Где мотивация?

2) Если рассматривать первый конкурс, то количество проголосовавших было на порядок больше. Однако, среди тех, кто голосовал, как я понял, было много "левых" (однодневщиков), которые скорее всего просто тыкали куда попало, скорее с учетом показанного графика (но здесь у них была мотивация - можно было какой-то приз получить. ) + некоторое количество действительно участников.

Получается, чтобы было много голосующих, необходимо побудить их к этому действию (голосованию), однако при этом объективность полученных результатов может вызывать сомнение.

Как я понял (могу ошибаться) в этом конкурсе все переводы разделили между премодераторами (т.е. у каждого было по 4-5 переводов), среди которых они попытались выбрать (каждый в своей подгруппе) наилучший, который бы и прошел в финал, но при этом ведь к одному премодератору могли попасть как все слабые, все сильные так и смешанные переводы!
При этом нужно было бы уже все те, что премодераторы отобрали в своих подгруппах, еще раз вынести на их рассмотрение, где они могли бы раскритиковать/поддержать и предложить замену (или утвердить). Как я понял из возражений Vadikan, именно второго этапа и не было, т.е. каждый выделил "наилучший" в своей подгруппе и их направили в финал (что вызвало у некоторых участников чувство обиды за свои более качественные переводы, которые не прошли ).

Поэтому, видится 2 выхода из ситуации:

1)Открытое голосование
1.1) побудить участников форума голосовать, т.е. опять предложить им призы (но при этом опять-таки объективность будет сомнительна)
1.2) побудить участников форума голосовать, но предложить призы тем, кто реально рассмотрит и выскажется по статьям (желательно с цитатами из текстов переводов) - так как это делали несколько участников в этом конкурсе.

2) обойтись без открытого голосования, т.е. выбор будет производить "приемная комиссия". Далее варианты
2.1)При этом каждый член комиссии оценивает ВСЕ переводы и на основании их общего мнения выбирают победителей (при этом выкладываются на форуме замечания по всем статьям, чтобы не было претензий). Этот вариант наиболее трудоемкий для премодераторов.
2.2) (уже описывал ранее) - статьи разбивают на группы по количеству премодераторов, каждый премодератор в своей группе выбирает наилучшие варианты, далее они рассматривают все наилучшие и так выбирают победителя - по-моему, самый оптимальный с точки зрения объективности (и менее утомителен для премодераторов) вариант. (статьи премодераторам предоставляются без имен авторов - только номера). И при этом опять-таки выкладываются на форуме замечания по всем статьям, чтобы не было претензий.

Возвращаясь к конкурсу, хочу сказать, что он пока находится на этапе формирования, поэтому пока есть некоторые недоработки, которые мы вместе можем устранить. Кроме того, как отмечал Renat Minazhdinov, цель конкурса - поиск талантов , которым предлагается принять участие в одном интересном продолжительном проекте, а не однократное вручение призов. Поэтому те, у кого не получилось в этот раз - попробуйте свои силы в следующих конкурсах. Вы не зря старались и в этот раз - перевод это очень полезное дело (в плане изучения языка), ну и для себя вы почерпнули много нового.

Если есть вопросы ко мне - готов на все ответить.
Чтобы не высказывались возможные негативные вещи в мой адрес (всякое может случится ), скажу - моя совесть чиста перед всеми (участниками, организаторами, голосующими ). Принимал участие в конкурсе скорее не ради приза (хотя он вполне достойный), а ради еще одной возможности проверить себя в независимых условиях. Человеку это периодически необходимо делать. Ну, возможно, еще ради предложений, о которых в прошлом конкурсе говорил Renat Minazhdinov.

С наилучшими пожеланиями и уважением
Alexander_Grig

Отправлено: 14:46, 02-05-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый!

Предложение организаторам конкурса: на будущее, мне кажется, стоит рассмотреть вопрос о возможности авторам голосовать за чужие переводы. Ну если автор за себя голосует, то это естественно, а если авторы голосуют друг за друга, тем самым увеличивая обоюдный отрыв от остальных конкурсантов - это как-то не правильно (субъективное конечно мнение). Если бы авторы работ 5 и 6 не оказали друг другу любезность, то работы 3,4,6 поделили бы второе место. . Это не упрек, а так, размышления вслух на тему

Цитата:
Сначала надо придумать как будут проходить конкурсы
Поздравляю победителей. Выиграли действительно достойные!

Отправлено: 14:49, 02-05-2006 | #6


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Siberian
Спасибо за поздравления.
По поводу
Цитата:
если автор за себя голосует, то это естественно, а если авторы голосуют друг за друга, тем самым увеличивая обоюдный отрыв от остальных конкурсантов - это как-то не правильно (субъективное конечно мнение). Если бы авторы работ 5 и 6 не оказали друг другу любезность, то работы 3,4,6 поделили бы второе место. . Это не упрек, а так, размышления вслух на тему
Логика в моих действиях была проста - поскольку я не могу голосовать за свой перевод, зачем, чтобы мой голос просто пропал - я лучше отдам его за наилучший из оставшихся . Хотя при таком незначительном количестве проголосовавших это могло сыграть не в мою пользу (кто ж знал, что будет такая низкая активность "избирателей" ).

Отправлено: 14:58, 02-05-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Любопытно, что Borodunter поступил аналогично. И здесь мистика не перестает преследовать ваши работы!!!

Последний раз редактировалось Siberian, 02-05-2006 в 15:43.


Отправлено: 15:17, 02-05-2006 | #8


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


Цитата:
Любопытно, что Borodunter поступил аналагогично. И здесь мистика не перестает преследовать ваши работы!!!
Borodunter поступил логично

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 15:37, 02-05-2006 | #9


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я поражён! Всего 12 голосов зачтено. Может надо было в рассылке попросить голосовать?
Кстати, а что насчёт кружек с надписью Technet? ;-)

Отправлено: 15:54, 02-05-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Итоги второго конкурса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Итоги конкурса статей OSzone.net & Microsoft Vadikan Новости и события Microsoft 20 06-07-2007 19:24
Определение победителей второго конкурса BigMac Новости и события Microsoft 99 28-04-2006 22:52




 
Переход