Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноутбук включается, но изображения нет.

Ответить
Настройки темы
Ноутбук включается, но изображения нет.

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноутбук Acer Aspire 5100
Включается, но изображения на мониторе нет.
Случилось так, чистил от пыли его, почистил все ок. Собрал его, включил что бы проверить температуру, все работало нормально. После чего, я разобрал его что бы обновить термопасту на процессоре, вынул его слегка продул, положил аккуратно его обратно, все иголки целые, вошел в лузы все как положено. После этого собрал, он включается, куллер работает, индикаторы горят но изображения нет.
Пробовал ОЗУ поменять местами, тоже самое.
Подскажите что можно сделать.
Варианты что что то сгорело не думаю что уместно, потому что не было от чего, перегрева не было как такого, механичных повреждений тоже я не допустил.

Вариант отдать в сервис прошу не предлагать, так только ленивые делают.

Прошу помочь советом, желательно от тех людей кто на практике уже такое испытал, а не просто догадки писать.
Заранее спасибо.

Отправлено: 15:55, 13-08-2015

 

Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата virusnjack:
вынул его слегка продул, »
Зачем? Попробуйте подключить внешний монитор.

Отправлено: 16:02, 13-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


k7tolik, Затем что там немножко пыли было.
Внешний монитор подключал, тоже нет изображения.

Отправлено: 16:06, 13-08-2015 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата virusnjack:
Варианты что что то сгорело не думаю что уместно, потому что не было от чего, перегрева »
Вообще то на 5100 как раз стандартная неисправность, когда от перегрева горели чипсеты (SB460, он же ATI IXP460).
Цитата virusnjack:
а не просто догадки писать. »
То что не щас придумал - Acer Aspire 5100 три года с лишним назад тоже самое говорил


Если прогревом заинтересуетесь (не самый научный, но иногда вполне действенный способ), то тема в помощь Прогрев видеокарты, чипсета

Отправлено: 16:46, 13-08-2015 | #4


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну так перегрева не было. Я его включил он работал, после того как нанес термопасту на проц, работать перестал.
Работать - я имею ввиду, что не включается экран.
minos66, - в вашем случае он хоть долго но все таки включался.
Еще варианты в студию

Отправлено: 16:51, 13-08-2015 | #5


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата virusnjack:
в вашем случае он хоть долго но все таки включался. »
Это не мой случай... Мои случаи были с МСP67 в свое время на моем Acer 7520... А касательно симптомов - они разные бывают....
Цитата virusnjack:
я имею ввиду, что не включается экран. »
Не включается - это как? Нет изображения , но есть подсветка (в затененном помещении экран тускло серым светится). Нет подсветки, но есть изображение (на черном экране при боковой подсветке внешним источником света видны контуры изображения). Или вообще ничего нет - глухой черный экран? Как подключали внешний монитор?
Цитата virusnjack:
он включается »
Аккумулятор передергивали? Клуб экспертов THG.ru - Показать сообщение отдельно - Не включается ноутбук... Нужна помощь.

Отправлено: 17:05, 13-08-2015 | #6


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66, Только черный экран, что при внешнем, что при родном. Пробовал как с аккумулятором так и без просто от сети.
Куллер работает, индикаторы работают HDD и т.д. И может так пол дня себе работать, не включается и не выключается.

Может БИОС сбить, только подскажите как на этой модели это сделать.

Отправлено: 17:08, 13-08-2015 | #7


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата virusnjack:
Может БИОС сбить, »
Имеете ввиду CMOS? Батарейку с материнки снять, замкнуть контакты в кроватке батарейки ни подержать нажатой кнопку питания. Понятно, все это при снятом аккумуляторе и отключенном от эл. сети.... Где батарейка - не помню, сами посмотрите в сервисмануале https://yadi.sk/i/HJvUSKCOiS4yS.... Ха, она у вас припаяна.... посмотрите в сервисмануале, может контакные площадки для обнуления CMOS есть около памяти.... там и инструкция тогда будет как обнулить...

Отправлено: 17:14, 13-08-2015 | #8


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К батарейке я так понимаю что бы добраться то нужно почти весь ноут разобрать. Уточните какие именно контакты нужно замкнуть. И что имеете ввиду подержать кнопку питания? Просто выключить его, снять батареею, отключить от сети и поддержать кнопку включения питания? Я правильно понял?

Отправлено: 17:20, 13-08-2015 | #9


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот здесь https://yadi.sk/i/BTrYCFldiS5q6 на 101 странице, как очистить CMOS

Отправлено: 17:28, 13-08-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноутбук включается, но изображения нет.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер загружается, но нет изображения zvss Непонятные проблемы с Железом 1 13-08-2013 17:10
Ноутбук включается, но нет изображения Firefox2k10 Непонятные проблемы с Железом 10 17-11-2012 22:05
Компьютер включается но нет изображения на мониторе twinzzz75 Непонятные проблемы с Железом 12 13-07-2012 04:49
звук загрузки системы слышен, но изображения нет ingrid-kolt Видеокарты 8 12-07-2011 13:07
Нет изображения но мониторе step86 Непонятные проблемы с Железом 2 03-09-2010 23:01




 
Переход