Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Разрешить запись в папку, запретить чтение

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Разрешить запись в папку, запретить чтение

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Хотел бы узнать, есть ли способ штатными средствами Windows 7 Ultimate сделать так, чтобы программы могли что-то записывать в определенную папку (например, скачивать в нее файлы из сети), но тем не менее ОТКРЫТЬ папку было нельзя без выполнения определенных действий, как то: ввод пароля, подстановка сертификата и т.д., в общем, что угодно, лишь бы ее нельзя было открыть без определенной проверки, притом не только с чужих учетных записей и компьютеров, но даже с моей учетной записи.

Если штатных средств нет, всё равно буду благодарен за наводку на оптимальную для этой цели программу. Но если способ сделать это без стороннего ПО всё же есть, буду весьма признателен за помощь.
Заранее спасибо за ответы.

Отправлено: 18:50, 01-07-2012

 

Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Таковых штатных средств нет.

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.


Отправлено: 18:54, 01-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WindowsNT:
Таковых штатных средств нет. »
Ну что ж, буду благодарен за подсказку о нештатных средствах с желаемым функционалом.

Отправлено: 18:57, 01-07-2012 | #3


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 153

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы можете изменить владельца папки и запретить себе её чтение с сохранением возможности записи, однако, если ваша учётная запись обладает привилегиями администратора, не проблема легко и просто вернуть себе все права.

-------


Отправлено: 20:00, 01-07-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rsod, в том-то и дело, мне нужно, чтобы без какой-либо проверки открыть папку было невозможно. Хотя бы сторонним софтом. Но чтобы продолжала присутствовать возможность записи в нее.

Отправлено: 01:14, 02-07-2012 | #5


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата COOLak:
в том-то и дело, мне нужно, чтобы без какой-либо проверки открыть папку было невозможно. Хотя бы сторонним софтом. Но чтобы продолжала присутствовать возможность записи в нее. »
Folder Guard попробуйте.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 10:48, 02-07-2012 | #6


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата morozoff:
Folder Guard попробуйте. »
Попробовал. Она действует на папки только в рамках операционной системы, на которой установлена. Из-под другой ОС / LiveCD / да в конце концов, вытащить диск и вставить в другой компьютер - эффекта не будет. Всё держится только на службе этой программы.

И даже с запущенной службой у меня почему-то она не работает. Ставлю пароль на папку / скрываю - эффекта ноль.

Буду благодарен за другие решения.

Последний раз редактировалось COOLak, 10-07-2012 в 03:32.


Отправлено: 03:24, 10-07-2012 | #7


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 153

Профиль | Отправить PM | Цитировать


COOLak, в случае загрузки с LiveCD никакие права на папку не помогут. Вам нужен TrueCrypt

-------


Отправлено: 03:34, 10-07-2012 | #8


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rsod:
COOLak, в случае загрузки с LiveCD никакие права на папку не помогут. Вам нужен TrueCrypt »
Спасибо за совет, но можете ли вы подсказать программу без необходимости создавать виртуальный диск, а чтобы просто можно было шифровать отдельную папку?

Отправлено: 03:38, 10-07-2012 | #9


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 153

Профиль | Отправить PM | Цитировать


COOLak, как вариант создать символическую ссылку на виртуальный диск. Про шифрование папки программ не знаю, знаю только что можно зашифровать файлы через "свойства" файлов, но опять же, при входе в учётную запись они автоматически расшифровываются и не требуют пароля.
Иногда можно немножко пожертвовать удобством ради безопасности

-------


Отправлено: 03:53, 10-07-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Разрешить запись в папку, запретить чтение

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Запретить запись некоторых файлов в расшареную папку monartoi Microsoft Windows NT/2000/2003 2 20-08-2009 16:10
Разное - [решено] Как запретить запись на usb-flash но оставить чтение? Gamover jr Microsoft Windows 2000/XP 7 10-06-2008 01:14
Как на VBS разрешить/запретить сетевое соединение? diPhUZ8R Microsoft Windows NT/2000/2003 1 19-12-2006 13:10
Как разрешить(запретить) доступ в интернет Guest Сетевые технологии 4 09-09-2003 13:40
разрешить читать, но запретить копировать Guest Сетевые технологии 2 26-02-2003 12:46




 
Переход