Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » ALTLinux - Установка Firefox из архива

Ответить
Настройки темы
ALTLinux - Установка Firefox из архива

Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Baiker
Дата: 22-02-2012
Подскажите как установить firefox-10.0.2.tar.bz2 из этого архива? В firefox-3.6.27.tar.bz2 нужно всего запустить файл firefox. Здесь же такой момент не проходит. Обновляться из 5-го бранча нет смысла. В 6 бранче только 9-я версия, да и обновляется ядро и все приложения вместе взятые, а хотелось бы обновить один лишь браузер.
Заранее благодарен

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 12:30, 22-02-2012

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baiker, а в архиве нет установочного файла?
Дайте ссылку на firefox-10.0.2.tar.bz2
и про какой архив вы говорите? Не про репазиторий?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:37, 22-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, firefox-3.6.27.tar.bz2 firefox-10.0.2.tar.bz2

yurfed, т.е. берете firefox-3.6.27.tar.bz2, распаковываете, запускаете одним кликов файл firefox и наблюдаете установленную версию 3.6.27. В 10 же версии файл firefox не запускается и вообще не запукается не один файл. Вообще в deb, если терминал вызывается из определенной папки, то соответствует определенной подпапке. В AltLinux же приходится прописывать весь путь (путь от корневой папки до конечной, где находятся распакованные файлы) но тем не менне ничего не желает работать

Инструкция по установке Firefox:
1.Download Firefox from the Firefox download page to your home directory.
2.Open a Terminal and go to your home directory: cd ~
3.Extract the contents of the downloaded file:tar xjf firefox-*.tar.bz2
4.Close Firefox if it's open.
5.To start Firefox, run the firefox script in the firefox folder.

~/firefox/firefox

Firefox should now start. You can then create an icon on your desktop to run this command.

Фактически я делаю тоже самое. Только распаковываю не через терминал

Так, программа установки решена. Нужно запустить файл run-firefоx.sh что в архиве. Но прежде необходимо удалить старую верчию со всеми настройками.

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Последний раз редактировалось Baiker, 06-03-2012 в 01:26.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:31, 22-02-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » ALTLinux - Установка Firefox из архива

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Mozilla Firefox Int64 Автоматическая установка приложений 116 13-09-2014 13:14
Установка - [решено] Установка программ ехе и запуск ехе файлов из архива. Berzerker Microsoft Windows 7 6 25-05-2010 22:33
Автоматическая установка плагинов FireFox Stalingrad Автоматическая установка приложений 14 24-02-2008 14:13
Установка Firefox для Linux на FreeBSD dzhserv Программное обеспечение Linux и FreeBSD 9 13-06-2006 17:28
Установка программ из tar.gz-архива SergeiM Программное обеспечение Linux и FreeBSD 32 09-12-2005 14:11




 
Переход