Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » После разгона на 15% не включается компьютер

Ответить
Настройки темы
После разгона на 15% не включается компьютер

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Abap
Дата: 24-04-2011
вообщем у меня такая проблема: решил недавно немного разогнать процессор,исходная частота была 200,множитель 11.5,я поставил в несколько заходов 225,работало все нормально,сегодня поставил 230(и еще в добавок с помошью Riva Tuner разогнал видуху(на глаз прибавил все,и не тестил)).....и почемуто комп не захотел загружаться,я нашел на материнке какуюто кнопку(показал на рисунке), нажал на нее.потом включил комп, он загрузился.но частота поставилась исходной.что это могло быть?стоит мне еще раз пробовать разгонять?и по сколько надо прибавлять частоту, и как часто?

моя машина:
Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2300 MHz (11.5 x 200) 4400+
Системная плата MSI K9N SLI (MS-7250 v2) (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce 570 SLI, AMD Hammer
Системная память 1024 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)(2 по 512)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8600 GT (256 Мб)

Отправлено: 20:16, 26-11-2008

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Abap:
я нашел на материнке какуюто кнопку »
Вы сбросили настройки БИОС .
Цитата Abap:
(на глаз прибавил все,и не тестил))...и почемуто комп не захотел »
Потому и не захотел что выставили на глаз.
Разгонять надо понемногу и тестировать - появились глюки- разгон надо уменьшать до нормальной работы системы.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 20:47, 26-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробую еще раз проц разогнать....так по сколько надо прибавлять частоту и как часто менять есть рекомендации?

Отправлено: 20:56, 26-11-2008 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Abap, вам нужен прирост производительности в 5-7% и возможный набор глюков?

Цитата Abap:
так по сколько надо прибавлять частоту и как часто менять есть рекомендации? »
http://www.overclockers.ru/lab/20066.shtml

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:17, 26-11-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну если сума не сходить глюков не должно быть,так ведь??а потом просто жалко что железо может больше,а я его использую только на половину.

Отправлено: 21:32, 26-11-2008 | #5


Аватара для svchost

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Комп вырубился по тому что ккакое-то из устройст компа отказалось работать на этой FSB. Нопомню, что при изменении FSB изменяется частота не только процессора, но и частота памяти, шины PCI-E, PCI, SATA, AGP. Поэтому уменьшите частоту памяти, зафиксируйте частоты шин на номинале (вашей материнки это вроде не касается), а уж потом продолжайте разгон. Хотя есть вероятность что вы могли упереться в предел разгона процессора.

Читайте оверклокерские мануалы.

Отправлено: 05:06, 28-11-2008 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cпособность к разгону - индивидуальное свойство процессора. И то, что оно не включается при разгоне в 15 процентов, вполне нормально.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:49, 28-11-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » После разгона на 15% не включается компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер не включается, после обновления облока питания. exzample Непонятные проблемы с Железом 14 24-11-2008 18:42
Не включается компьютер после манипуляций в BIOS alexsar2000 Непонятные проблемы с Железом 32 02-10-2008 09:22
Нестабильность после разгона процессора ne0n91 Разгон, охлаждение и моддинг 7 03-03-2008 20:31
Проблема после разгона Gainward 7900GT Andorson Разгон, охлаждение и моддинг 10 26-02-2008 19:44
Не включается компьютер после изменения частоты для RAM в BIOS koresaram Хочу все знать 2 23-03-2007 20:10




 
Переход