Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Что с клавиатурой ноутбука hp pavilion g6

Ответить
Настройки темы
Что с клавиатурой ноутбука hp pavilion g6

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На ноутбуке вырубилась клавиатура. в тырнете смотрел эт вроде на плате там чета над распаивать потом припаивать-сегодня когда ноут был в сне случайно нажал клавишу клавиатуры ноута и он вышел из сна, клава в обычном состоянии так и не работает, но работает только клавиша вай-фая включает и отключает. месяца 4 назад отключилась в первый раз но потом недели через 3 заработала снова----месяц назад опять перестала просто работать. что посоветуете?

Отправлено: 19:27, 08-11-2020

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрать, попробовать переткнуть шлейф.
В случае неудачи покупать новую клавиатуру.

Отправлено: 21:01, 08-11-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


уже пробовал, не помогает. не уверен что замена поможет, тачпад тоже не работает. просто интересно почему она работает в режиме сна. юсб клава которой я ща пользуюсь не работает в запуске системы-не возможно выбрать из 2х ос, f8 не запускает-но в биос зайти можно и там юсб клава работает норм.

Отправлено: 22:02, 08-11-2020 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zabb, отключите полностью все режимы энергосбережения, перезагрузитесь и пробуйте так.
Кстати, вход в БИОС или безопасный режим работают?
Под другой учёткой?
Внешняя USB клавиатура как?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:37, 08-11-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в безопасный не зайти т.к. юсб работает в биосе и в самой системе.
клава ноута нигде не работает----только для выхода из сна и одна клавиша вай фая.
не использую режимы энергосбережения т.к. играю вигры.

Отправлено: 00:30, 09-11-2020 | #5


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если на клавиатуру попала жидкость, она может себя так вести. Отключите ее, и с USB клавой попадете в безопасный режим, если ОС не восьмерка или десятка, конечно - по умолчанию в безопасный режим они с кнопки не пойдут, нужно, удерживая shift, нажать кнопку Перезагрузка в меню Пуск. Кроме того, про тачпад не понял. Он в каком случае не работает? Или вообще не работает? Иногда клава и тач на ХПшках перестают работать из-за установки драйверов скопом автоустановщиками типа SDI, и тогда самым надежным способом проверить их аппаратную исправность является загрузка какой-нибудь сборки Windows PE, где используется стандартный драйвер ps/2 портов, на котором обычно висят клава и тач на аппаратах старше примерно 5 лет. Так можно объяснить работу клавиатуры в режиме сна - мультиконтроллеру все равно, корректный ли драйвер стоит в ОС, сигналы с клавы он все равно обрабатывает.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 22:18, 09-11-2020 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на клаву за 8 лет ни разу ничего не проливалось. использовал тачпад и он просто перестал работать и клава вместе с ним---никаких дров не устанавливал. есть версия:играл в игры но давно не чистил вентиль и не менял термопасту-из за нагрева сперва отключались 2 ряда левых клавиш, но после перезагрузки снова работали. когда клава была полностью в отрубе первый раз почистил и поменял пасту, через дней 9 она врубилась сама-но через дней 5 опять вырубилась. меня это не напрягает, просто интересно она умерла или че с ней такое...

у меня 7ка максимальная

Отправлено: 22:57, 09-11-2020 | #7


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


От перегрева такие пляски маловероятны. Я видел случаи, когда клава на ХП оплавлялась от перегрева, но работала. При таких плясках я все-таки уделил бы внимание разъемам тача и клавиатуры.

-------
Inquiring mind

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:51, 10-11-2020 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Что с клавиатурой ноутбука hp pavilion g6

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HP Pavilion G6 2205sr maks.rosm Ноутбуки 12 31-07-2015 09:22
Драйвера для ноутбука HP Pavilion g6-2395 sr ui6438 Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 05-08-2013 13:31
Драйвера для ноутбука HP Pavilion g6 2101 sr Eiffel Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 15-07-2013 13:57
HP Pavilion g6 san4ez88 Ноутбуки 12 08-06-2013 01:38
HP PAVILION g6-2026sr TypZp Ноутбуки 10 10-10-2012 17:26




 
Переход