Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [решено] Переименование упорядоченного по дате съемки файлов

Ответить
Настройки темы
Любой язык - [решено] Переименование упорядоченного по дате съемки файлов

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Есть много файлов вида IMG_####.
Их нужно переименовать по порядку, упорядоченного по дате съемки (из EXIF) массива файлов .CR2 (.JPEG). По формуле вида: IMG_#### со счетчиком 1, имя первого файла = имя первого файла по дате съёмки.

-------
erazina.ru - Свадебная фотография


Отправлено: 22:10, 09-12-2013

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bazik83, вам обязательно скрипты или любая программка, уже готовая, для этого сгодится?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:14, 09-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть программка fetchphotos (http://freesoft.ru/fetchphotos_1#!) или можно воспользоваться пакетным переименованием в TotalCommander.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:26, 09-12-2013 | #3


Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ExifTool
или TotalCommander с плагином типа exif.wdx
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:58, 11-12-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, TotalCommander помог.

-------
erazina.ru - Свадебная фотография


Отправлено: 10:10, 28-12-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [решено] Переименование упорядоченного по дате съемки файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - [решено] Сортирование файлов по папкам (копирование по дате создания) DIMM2005 Программное обеспечение Windows 36 03-01-2020 16:54
CMD/BAT - сортировка файлов по папкам по дате в названии insearches Скриптовые языки администрирования Windows 1 03-02-2013 17:03
CMD/BAT - Переименование группы файлов по дате создания Serg2010 Скриптовые языки администрирования Windows 8 14-04-2012 00:40
Переименование группы файлов по дате создания Serg2010 AutoIt 1 10-04-2012 10:25
CMD/BAT - [решено] Создание папок по дате получения файлов и перемещение в них файлов KamikadZZe Скриптовые языки администрирования Windows 1 01-09-2011 14:15




 
Переход