Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » не могу включить встроенную веб-камеру на hp

Ответить
Настройки темы
не могу включить встроенную веб-камеру на hp

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема такая: у меня HP Pavilion dv5-1000us, при покупки камера работала, смешно конечно звучит, но после перелёта перестала. ни в родной программе, ни в скайп включаться не хочет - они её не видят или просят включить. читала на форумах, что если нет отдельной кнопки для камеры, существует комбинация кнопок для её включения, а вот какая именно никто не говорит
пользуюсь ноутом около полугода и за всё это время камера включилась только 1 раз скайпом, проработала 5 минут. зависла и всё. больше признаков жизни не подавала.
помогите пожалуйста!!!!!!

Отправлено: 15:39, 08-01-2009

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система ?
Через Start (Пуск) > Control Panel (Панель управления) > (Принтеры и другое оборудование) > Scanners and Cameras (Сканеры и камеры) запускали ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 14:57, 09-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно я так делала. Но он не видит никаких устройств. (кстати, у меня виста....)

Отправлено: 16:39, 09-01-2009 | #3


Аватара для Naiad

Ветеран


Сообщения: 657
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего она у вас выключена в BIOS

У меня Advanced - Onboard Devices Configurator - Onboard Camera (поменять Disabled на Enabled)

-------
http://img382.imageshack.us/img382/3248/96854284.jpg


Отправлено: 16:52, 09-01-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


о_О оуфффф! я не знаю где это всё. (( с вистой мне вобще не очень удобно жить.
и такой ещё вопрос: если она выключена в BIOS, то почему она однажды с ничего включилась? скайп выкинул мне сообщение, что настроил камеру и включил её.

Отправлено: 17:05, 09-01-2009 | #5


Аватара для Naiad

Ветеран


Сообщения: 657
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда включаете ноутбук, можете увидеть сообщение, например: "Press F2 to run setup" (у всех по-разному) нажмите эту клавишу до того как загрузится операционная система - попадете в BIOS и там поищите что-то вроде Onboard Camera (у вас скорее всего будет отличаться) Нужно чтобы напротив нее было значение Enabled, сохраняете настройки и выходите. Но не трогайте те параметры, которые не знаете.Внимательнее.

-------
http://img382.imageshack.us/img382/3248/96854284.jpg


Отправлено: 17:22, 09-01-2009 | #6


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Кондолиза:
пользуюсь ноутом около полугода »
За это время драйвера и биос для ноутбука обновляли ?
http://tinyurl.com/86drce

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 19:38, 09-01-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » не могу включить встроенную веб-камеру на hp

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] драйвер на веб камеру Crash override Поиск драйверов, прошивок и руководств 10 30-10-2016 17:44
не могу установить драйвер на веб камеру в nautilus nsv771 misterfoe Ноутбуки 1 11-12-2009 16:43
поиск драйвера на веб-камеру Гусаченко Оксана Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 07-12-2009 15:02
Цифровое фото - Можно ли сделать из фотокамеры - веб камеру ? Kibor_G Цифровое изображение 8 26-02-2009 12:41
Установка - Как включить встроенную учетную запись Администратор DimonSA Microsoft Windows 2000/XP 7 15-11-2007 17:55




 
Переход