Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультизагрузка

Ответить
Настройки темы
Мультизагрузка

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите ! Не хватает первичных разделов под операционки. У меня стоит BootMagic 8.0. Он умеет грузить операционки с логических дисков расширенного раздела, но винды 98/2000 с них грузиться не умеют. Как только логический диск конвертирую PMagic'ом в первичный (без переформатирования) винды без проблем грузятся.
Пришлось грузить с первичного раздела 98 и ставить 2000 на логический диск. Поэтому у диска W2K буква G: а не C: *А мне хотелось бы чтобы всё выглядело как при установке ОС на первичный раздел: в BootMagic'е выбираешь загрузочный раздел, ему присваивается буква C: и оттуда грузиться ОС.
Использовать BootManager с его поддержкой 16 первичных разделов я не собираюсь, сильно опасно. Будет видно максимум 4 из них, а остальное место будет выглядеть как свободное - одно неверное движение и пистон какому-нибудь невидимому (ым) разделу
Посоветуйте что-нибудь.

Отправлено: 08:20, 24-08-2003

 

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Может быть Acronis OS Selector поможет?

-------
Windows 2000 forever!


Отправлено: 19:43, 25-08-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Server
Пробовал я и его. Не помогло. Похоже надо как-нибудь bootsector виндовоза переколбасить, потому что при загрузке с диска в расширенном разделе винда сразу висит. :-(

Отправлено: 11:26, 26-08-2003 | #3


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сори, это как так
Цитата:
Не хватает первичных разделов под операционки.
Что то я в тол невозьму. Да можно одновременно видеть до 4 первичных разделов, но число разделов первичных, которые можно создавать - это впринципе неограниченная величина. Только здесь меленькая загвоздка. Перед тем, как создавать, надо точно знать, какие уже созданы, и где они находятся. После чего скрывать ненужные, и создавать еще. А потом, перед загрузкой, показывать только нужные, и грузиться.
Попробуй поставить Symon (www.symon.ru). У меня так создано 7 или 8 разделов, и все первичные. Правда одновременно можно видеть только 4. Но и это попровим. На том-же сайте есть програмка (была), которая позволит показать и остальные. Только обязательно перед установкой ознакомься со всеми доками, которяе есть на этом сайте и идут в комплекте.

-------
[Z_RU]


Отправлено: 10:52, 02-03-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток!
Прошу сразу не пинать ногами, т.к. я не очень секу в тонкостях ОСок.
На своем компе имею систему Win Me, установленную на логическом диске С:. Имею свободный логический диск Е: для другой ОСки - Win XP HE.
Прошу объяснить, какие проги юзать, чтобы создать Boot меню для раздельной загрузки ОСок по выбору при старте компа.
Есть ли смысл при этом партишн под ХР форматнуть в NTFS?

Да, еще одна фишка в том, что у меня два винта - 80 и 40 Гб, оба на IDE1, мастер и слейв соотв-но, большой разбит на три партишна уже после установки Ме. При этом 1-й лог диск С: с системой, затем идет D: - второй физический, а уже после - E: и F: -логические с мастера (фактически они лежат следом за С. Было бы неплохо еще и выстроить их по порядку без потери данных, т.е. С: на месте, E: в D:, F: в E:, а  D: в F:. Можно ли это сделать?

Заранее благодарен за ответы.

Отправлено: 09:15, 26-05-2004 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DimTiger
А чем тебя не устроили ответы в этой теме?
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=4970
Цитата:
Прошу сразу не пинать ногами
за дублирование могут и попинать...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:21, 26-05-2004 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



Цитата:
за дублирование могут и попинать...
LOL
Я, например, могу попинать сразу в двух форумах ;-))

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:48, 26-05-2004 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Объясните plz. Какая разница, на каком разделе (первичном/вторичном) находится вторая винда?
Неужели это имеет значение?
На мой взгляд разницы нет. Разве, что понадобится форматировать первый раздел когда нибудь. Но ведь востановить загрузочный сектор можно с помощью boot.ini или др. ПО.
Если я ошибаюсь, растолкуйте plz

Добавлено:

Объясните plz. Какая разница, на каком разделе (первичном/вторичном) находится вторая винда?
Неужели это имеет значение?
На мой взгляд разницы нет. Разве, что понадобится форматировать первый раздел когда нибудь. Но ведь востановить загрузочный сектор можно с помощью boot.ini или др. ПО.
Если я ошибаюсь, растолкуйте plz

Отправлено: 12:34, 26-05-2004 | #8


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


оффтопик:
Blast

Цитата:
А чем тебя не устроили ответы в этой теме?
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=4970
Когда здесь постил, там отвечали не по делу а отсылками к статьям. Вот и решил подстраховаться. Да и тема неоднозначная.


Отправлено: 13:42, 26-05-2004 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультизагрузка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультизагрузка Windows XP и Vista devil06 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 08-09-2008 22:53
HDD и мультизагрузка HuKTO Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 03-02-2006 10:30
мультизагрузка Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 24 23-06-2004 02:08
Мультизагрузка pbormotov Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 8 26-05-2004 10:21
Мультизагрузка с WIN XP Evgueni Microsoft Windows 2000/XP 16 22-09-2003 19:13




 
Переход