Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Доступ - Windows не может получить доступ к ПК по локальной сети

Ответить
Настройки темы
Доступ - Windows не может получить доступ к ПК по локальной сети

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Проблема возникла после последнего обновления. Доступ по локальной сети то есть, то нет. Чаще нет. Выдает сообщение: Windows не может получить доступ к ПК2. Причем, если перезагрузить оба ПК, то первоначально доступ есть. Потом, если закрыть вкладку сеть в проводнике и открыть снова, доступа уже нет. Оба ПК с Windows 10x64 с последними обновлениями. Причина возможно в том, что при последнем обновлении были удалены рабочие группы. Но может и нет. Сеть работает через роутер Zyxel.
Какие дадите рекомендации, что можно сделать?
Спасибо.

Отправлено: 12:44, 16-05-2018

 

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас попробую изменить. Позже отпишусь.

Отправлено: 13:35, 17-05-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё сделал. Но не помогло. Зато обнаружил, что без проблем могу получить доступ к папкам на ПК1 и ПК2 через ip. Т.е. в строке ввожу ip ПК1 или ПК2, смотря с какого компа, например \\192.168.1.* и открывается окно проводника со всеми доступными папками и устройствами. И я могу без проблем просматривать, открывать, копировать и т.д. в соответствии с установленными разрешениями. Так что пока буду пользоваться этим способом. И через файловый менеджер этот номер проходит. Но что произошло после обновления и почему привычный метод не работает, так и непонятно.

Отправлено: 14:36, 17-05-2018 | #12


Аватара для dmitryvv

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


oxival, Вы нужные папки на ПК расшарили?

Отправлено: 15:56, 17-05-2018 | #13


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Примечание
Домашняя группа была удалена из Windows 10 (версия 1803). Дополнительные сведения см. в разделе Домашняя группа удалена из Windows 10 (версия 1803).
тут и
Цитата:
Как теперь предоставлять общий доступ к файлам или папкам по сети?
здесь

Отправлено: 16:48, 17-05-2018 | #14


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Папки расшарены.

Отправлено: 16:59, 17-05-2018 | #15


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Harkovchanin1968 , всё так, как написано делал. Сначала работает, а спустя короткое время система как-будто забывает об этих разрешениях. Нет, разрешения не "слетают", но снова выбираешь, нажимаешь Поделиться и всё работает. Хотя в свойствах стоит, что общий доступ уже есть. Но опять же недолго. Думаю может сбросить настройки доступа и заново сделать. Пока не знаю.

Отправлено: 17:16, 17-05-2018 | #16


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот в чем беда.
https://answers.microsoft.com/en-us/...7-1ef360e9ffdf 1803 имеет проблемы с доступом по сети.

Отправлено: 09:59, 18-05-2018 | #17


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения, что не отвечал. Был занят ещё и приболел.
Jaye, спасибо! Полезная информация. В общем так и пользовался последние дни - через IP. Через IP всё прекрасно работает, только не знал, как сделать, чтобы быстро заходить на нужный ПК. Шаг В помог. Создал иконку по IP адресу. А так заходил через Win+R, где уже запоминался нужный мне IP адрес.
Спасибо всем, кто помогал! Спасибо Jaye!

Последний раз редактировалось oxival, 22-05-2018 в 14:57.


Отправлено: 14:11, 22-05-2018 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Доступ - Windows не может получить доступ к ПК по локальной сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Windows не может получить доступ к \\ Kapyctnik Сетевые технологии 15 03-03-2012 22:51
Доступ - Windows не может получить доступ к RasKolbas Microsoft Windows 7 12 27-01-2012 18:25
DNS/DHCP - [решено] Машина в локальной сети не может получить IP, присвоенный ей службой DHCP сервера Alex51278 Сетевые технологии 2 30-03-2011 14:08
Прочее - Как закрыть доступ по локальной сети в мой Пк? micro8 Сетевые технологии 1 30-04-2010 10:18
Вопрос - Как закрыть доступ по локальной сети в мой Пк? micro8 Защита компьютерных систем 1 29-04-2010 20:53




 
Переход