Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] При входе в систему происходит автоматическое завершение сеанса

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] При входе в систему происходит автоматическое завершение сеанса
AndreyO


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 15-03-2011
При входе в систему, сразуже завершается сеанс. Далее предлагается выбрать пользователя и войти - но при любой попытке войти в ситему - "Загрузка личных настороек ..." и сразу "Сохранение ...." и завершение сеанса - в итоге не возможно войти в сисиему и сделать откат на предыдущую контрольную точку...


Возможные решения

1. Проверьте параметр в реестре:
Код: Выделить весь код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Userinit"="C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,"
Значение должно быть именно таким, с запятой в конце (буква системного диска может отличаться).
Также убедитесь в наличии файла Userinit.exe в папке \WINDOWS\system32

Удалите этот раздел (если существует):
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\userinit.exe

Способы редактирования реестра незапущенной системы:
[решено] Как добавить ключ реестра, при условии что винда не загружается?

2. Если проблема появилась после изменения таблицы разделов жесткого диска, воспользуйтесь статьей:
Не удается войти в систему после изменения буквы диска с загрузочным разделом

Отправлено: 18:08, 08-01-2006

 

Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexandrm:
Что это может быть? »
Сборка?

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 00:42, 24-02-2011 | #151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tft701:
Сборка? »
Если про ОС то Win2003ESP2

Отправлено: 10:09, 24-02-2011 | #152


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexandrm:
каждый раз через некоторое время начинается все заново »
Значит, после установки какого-то ПО. Само по себе ни с того ни с сего ничего не случается.

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 12:15, 25-02-2011 | #153


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может, конечно, и припоздал я в эту тему, но вот такая же беда была, с завершением сеанса сразу после попытки входа с экрана приветствия. После бития долговременного с реестром по инструкциям в шапке (и да хранит Он их, написавших) и отсутствия результатов решил искать что-то другое. Да, сборку мне принесли в ремонт. Проверил на вирусы касперским -- пусто. А до этого в корне C:\ переименовал c:\csrss.exe в олд*.*олд. Ещё подумал -- ну зачем он здесь лежит? В итоге пришёл на http://netler.ru/ikt/radic-csrss-sanja.htm, получилось не совсем так, как у автора, но очень близко.
Итак, мои действия (простите, пользователи и модераторы, не могу всё полностью описать):
0. Как обычно с баннеро-вирусами, в Winlogon\Shell изменяем строку на Explorer.exe;
1. [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\userinit.exe]; –- удалил строковый (REG_SZ) параметр Debugger со значением C:\csrss.exe;
2. Перезагруз.
3. Полная проверка системы на бяку.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:00, 15-03-2011 | #154


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день,
Поймал троян винблокер, загрузился с загрузочной флешки нашел его и вылечил.
Теперь проблема, при выборе пользователя начинается загрузка, 3 секунды, и сразу выход из системы. и выпадает выбор пользователей.
В безопасном режиме тоже самое.
Как я понимаю троян оставил после себя подарок
Вопрос:
Можно ли создать любого пользователя без загрузки системы?

Отправлено: 18:15, 26-07-2011 | #155


Аватара для ispolin

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 532
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


White-Lion, если винда хр то локер подменяет собой useinit.exe с таким же именем, через лайв сиди поглядите цифровую подпись..наверняка там не мелких подпись
ищите идентичный файл с работающей системы и заменяйте в двух местах
систем32 и dllcache

-------


Отправлено: 18:44, 26-07-2011 | #156


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


(объединил)
White-Lion, почитай шапку темы - там есть все из того, что тебе может потребоваться.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:15, 26-07-2011 | #157


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день,
Поймал троян винблокер.Загрузился с ERD Commander нашел файл svch0st.exe в папке временных файлов, удалил его из папки и автозагрузки.Теперь проблема, при выборе пользователя начинается загрузка, 30 секунды на пустом рабочем столе, и сразу выход из системы. и выпадает выбор пользователей.
В безопасном режиме тоже самое.
Произвел все действия что тут прописаны,прочитал все 16 страниц.Ничего не помогает проблема осталась.Я менял в биосе дату на 2025 год когда пробовал лечить,это может как то повлиять на загрузку или нет?
В ERD commander при нажатии system restore пишет system restore failed to determine machine GUID думаю если это вылечить возможно и систему восстановить смогу.

Отправлено: 15:23, 17-08-2011 | #158



Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Evil33, сделайте полную проверку с помощью Dr.Web LiveCD.

Цитата:
Ничего не помогает
Замена Userinit.exe тоже?

Отправлено: 15:49, 17-08-2011 | #159


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел 5 вирусов еще : Trojan.Winlock.4002 , backdoor.Butirat.23 , Trojan.Mayachok.based , Trojan.WinSpy.982 , Trojan.Siggen2.12507 .
Но проблема с загрузкой осталась...
Кстати если я захожу в реестр через ERD commander то я вижу свой реестр или нет?
Я проверял с помощью CureIt. Возможности скачать Dr.Web LiveCD. нету на данный момент сижу из под Убунты. Userinit.exe первым делом поменял.

Все решил! Проблема была в моей невнимательности на форуме,простите если кого потревожил

Последний раз редактировалось Evil33, 18-08-2011 в 12:59.


Отправлено: 18:08, 17-08-2011 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] При входе в систему происходит автоматическое завершение сеанса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] При загрузке системы происходит завершение работы компьютера. Debugger Лечение систем от вредоносных программ 7 25-07-2009 11:44
При входе в систему происходит перезагрузка bombovozik Лечение систем от вредоносных программ 1 16-06-2009 14:09
[решено] Автоматическое завершение сеанса TechnoTrasher Microsoft Windows NT/2000/2003 6 31-01-2008 06:43
[решено] Завершение сеанса при выходе из программы... как? diPhUZ8R Microsoft Windows NT/2000/2003 4 27-10-2006 05:05
Пункт "Завершение сеанса..." в меню "Пуск" при входе в домен. Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 3 13-12-2005 11:31




 
Переход