Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Медленная работа компьютера ДО загрузки ОС

Ответить
Настройки темы
[решено] Медленная работа компьютера ДО загрузки ОС

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 05-02-2009
Описание: коммент
Помогите, у меня тоже проблема. Комп нормально работал, полностью. Потом вдруг раз, и проблема: при загрузке компа (до загрузки windows xp sp3) он дико тормозит. Долго проверяет память и т.д. Но потом (когда загружается windows) все нормально. Отчего это может быть? Может мне стоит BIOS сбросить?
Athlon 2600+
NVidia Geforce FX 5600


[M] ShaddyR > твоя проблема ничего общего не имеет с обсуждаемой в данной теме (кроме заголовка, разуеется, но он более чем общий). Вынес в отдельную тему.

Отправлено: 14:21, 03-02-2009

 

Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Corsag21:
Athlon 2600+
NVidia Geforce FX 5600 »
У вас процессор стоит на видеокарте??? Где подробный конфиг системы, после чего началось? Батарею пробовали менять? БИОС можно и сбросить, и посмотреть чтоб были включены такие опции как Qick Boot, в ручную установить параметры всех накопителей, а если на каком-то порте нету накопителя- отключить!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:38, 03-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Franki:
Если он не крутиться - это не означает что он не рабочий. »
О_о.
Corsag21, в БИОС в загрузке какое устройство стоит First Boot Devise, нужно HDD чтоб было.

Отправлено: 15:32, 03-02-2009 | #3


Аватара для Martia

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 45

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Corsag21:
Потом вдруг раз, и проблема: при загрузке компа (до загрузки windows xp sp3) он дико тормозит. »
Так не бывает, чтобы раз - и все. Это произошло после чего-то. Вот у меня начал долго память проверять после того, как я добавил еще одну планку.

Отправлено: 03:27, 04-02-2009 | #4


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Corsag21:
проблема: при загрузке компа (до загрузки windows xp sp3) он дико тормозит.
»
Скорее всего проблема в железе. Где-то плохой контакт. Память, ж/диск.
Проверьте их также соответствующими программами.

Цитата Corsag21:
Может мне стоит BIOS сбросить? »
Сомневаюсь, что причина в BIOS-е.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 23:11, 04-02-2009 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Martia:
Так не бывает, чтобы раз - и все. »
а спорим?
Цитата Corsag21:
дико тормозит. Долго проверяет память »
возм., выключена функция быстрого теста памяти в БИОС (Quick memory test или аналог для твоего БИОСа).
Как выглядит
Цитата Corsag21:
и т.д. »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:55, 05-02-2009 | #6


Аватара для Wolk_0

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрите на мат. плату. На северный мост и его охлаждение. У моего компа кулер отщёлкнулся как-то от северного чипа... Тормозило так-же...

Отправлено: 11:59, 05-02-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за советы. Все решилось, когда вытащил usb кабель от принтера.

Отправлено: 06:16, 11-02-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за идею! проблема такая же, только все было настолько медленно и плавно ,аж бесило, раворачивались окна очень плавно и очень медленно,в биос тоже с тормазами заходило!и в итоге позаглядывал в ЮСБ порты, один порт был поломан и контакты закорочены на корпус порта.. как только разомкнул контакты, все заработало нормально!

Отправлено: 14:23, 26-11-2020 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Медленная работа компьютера ДО загрузки ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медленная работа компьютера в сетевых играх comedy Видеокарты 35 21-11-2008 19:38
Разное - Медленная работа компьютера yxtbl Хочу все знать 5 28-12-2007 08:29
Медленная работа жесткого диска __sa__nya Непонятные проблемы с Железом 24 19-07-2007 09:19
Медленная работа DOS программы ant2004 Microsoft Windows NT/2000/2003 12 21-07-2004 13:25
Медленная работа Windows aikis Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 17-03-2004 08:34




 
Переход