Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Можно ли вынести Перезагрузку и Выключение на рабочий стол?

Ответить
Настройки темы
[решено] Можно ли вынести Перезагрузку и Выключение на рабочий стол?

Аватара для Relax

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Вопрос такой: у меня возникли некоторые проблемы, связанные с использованием программы XP Tweaker. Я долго и успешно пользовался ей, в основном 2-мя функциями - удалением надписи "Ярлык для..." и кнопочками "Перезагрузка" и "Выключение", которые удобно расположились в панели быстрого запуска. Но теперь я ими пользоваться не могу, долго объяснять почему, не в этом дело. Поэтому вопрос: можно ли вынести "родные" Виндовские кнопки на рабочий стол? Очень я к ним привык.

-------
Relax
relax@m-lan.ru


Отправлено: 23:40, 20-08-2007

 

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно с помощь поиска...
Создаём два батника. Выводим ярлыки на рабочий стол.

Команда shutdown /? Вам в помощь.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 00:31, 21-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зачем батники? Можно просто "Создать -> Ярлык -> Команда".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:04, 21-08-2007 | #3


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Зачем батники? Можно просто "Создать -> Ярлык -> Команда".
Как-то совсем упустил из виду.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 12:53, 21-08-2007 | #4


Аватара для Relax

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


simsim,

Простите, понимаю, что туплю, но нельзя ли указать, что именно прописать в ярлыках, какую именно команду? Нверное, от жары и дыма мозги совсем расплавились.

-------
Relax
relax@m-lan.ru


Отправлено: 15:50, 21-08-2007 | #5


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
просто "Создать -> Ярлык -> "
Relax, Далее набираете shutdown - s (завершение работы) или -r (перезагрузка) -> вводите название ярлыка и готово.
По умолчанию таймаут перезагрузки\выключения составляет по-моему 20 секунд. Чтобы окно таймаута не мозолило глаза, команда должна выглядеть shutdown - s -t 0

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:57, 21-08-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Можно ли вынести Перезагрузку и Выключение на рабочий стол?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Частое выключение компьютера при его работе, на перезагрузку. Alexs2 Непонятные проблемы с Железом 6 08-07-2009 17:38
Интерфейс - [решено] Голый рабочий стол Dipytat Microsoft Windows 2000/XP 1 28-02-2009 11:36
Интерфейс - [решено] рабочий стол Equilibruim2008 Microsoft Windows 2000/XP 3 26-11-2008 12:07
Вынести ярлык на рабочий стол admin666 Microsoft Windows NT/2000/2003 7 13-12-2007 09:32
[решено] Можно ли завершение работы на рабочий стол как нибудь вытащить? Jah_07 Microsoft Windows 2000/XP 2 15-04-2007 07:45




 
Переход