Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » [статья] Интеграция драйверов

Ответить
Настройки темы
[статья] Интеграция драйверов

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Автоматическая установка Windows Vista » Интеграция драйверов
Процесс интеграции драйверов очень прост. Все драйверы размещаются в одной папке, причем они могут находиться как в ее корне, так и во вложенных папках. Затем подключается системный образ (install.wim) и с помощью диспетчера пакетов (pkgmgr.exe) осуществляется установка драйверов в образ....


Читать дальше...

Полезные ссылки темы
Пример интеграции драйверов с помощью peimg

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:00, 20-01-2009

 

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А есть разница между использованием диспетчера пакетов, описанного в статье, и peimg.
Я пользовался peimg и все нормально отрабатывало. Или, такой способ не рекомендуется?

Код: Выделить весь код
@ECHO OFF
setlocal enabledelayedexpansion 


for /f %%F in ('dir Drivers\*.inf /b /s') do Call :Integrate "%%F"
goto exit



:Integrate
tools\peimg\peimg /inf=%1 mount\windows
GoTo :EOF

:Exit
exit

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:14, 23-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, я думаю, что эти средства (peimg и pkgmgr) разрабатывались разными продуктовыми группами, поэтому у каждой оказалось по своему инструменту - у одной для работы с системными образами, а у другой - с образами PE. Если смотреть с точки зрения рук-ва пользователя WAIK, то там используется pkgmgr, а если заглянуть в рук-во пользователя WinPE - peimg (в этом случае речь, конечно, идет об интеграции драйверов в образ PE).

В принципе, эти способы взаимозаменяемы, наверное. Честно говоря, я не знаю о каких-то отличиях в плане интеграции драйверов. Возможно, peimg лучше подойдет для интеграции несертифицированных драйверов. Мне кажется, что при интеграции таких драйверов с pkgmgr во время установки могут вылезти предупреждающие окна, а уж в PE они точно никому не нужны. Я не проверял этот момент.

С точки зрения удобства... Описанный в статье способ позволяет сложить все драйверы в одну папку, а уж сколько там будет вложенных папок - неважно. А твой батник позволяет это делать за счет dir /s, как я понимаю?

Вообще, в W7 не будет ни того, ни другого DISM Replaces pkgmgr, PEImg, and IntlConfg Tools (Windows)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:26, 23-01-2009 | #3


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
В принципе, эти способы взаимозаменяемы, наверное. Честно говоря, я не знаю о каких-то отличиях в плане интеграции драйверов. Возможно, peimg лучше подойдет для интеграции несертифицированных драйверов. Мне кажется, что при интеграции таких драйверов с pkgmgr во время установки могут вылезти предупреждающие окна, а уж в PE они точно никому не нужны. Я не проверял этот момент. »

При интеграции окон не вылезает. Неподписанные драйвера добавились в хранилище то же. Проверить установку неподписанных драйверов пока не удавалось - все оборудование под висту шло новое и дрова подписанные.

Цитата Vadikan:
А твой батник позволяет это делать за счет dir /s, как я понимаю? »
Именно так.

Цитата Vadikan:
W7 »
Вчера бетту поставил. первое впечатление положительное.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 12:34, 23-01-2009 | #4


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможно, стоит добавить, что для драверов контроллеров устройств хранения (mass storage) необходимо все проделать и с boot.wim. Иначе установщик на не увидит диск на нестандартном контроллере.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:27, 23-01-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем.
Я интегрировал драйверы в образ при помощи программы Vista Update Integrator. Все хорошо, все устройства на местах, опознаются нормально, но с видеокартой какая-то "непонятка".
У меня видеокарта NVIDIA GeForce 8800 GTS 512 на одном и NVidia GeForce GTX 280 на другом - обе опознаются, работают, но после установки Vista - разрешение 800*600, приходится вручную устанавливать режим разрешения.
Ранее (кода устанавливал драйвер вручную) система сама выставляла разрешение и частоту оптимальным образом, как правило - максимальные поддерживаемые значения. Возможно ли решить это?
Кстати при установки Vista, вначале разрешение видео как всегда - низкое, но ближе к концу установки разрешение становится нормальным, но после последней перегрузки - 800*600.
Спасибо за ответ.

Отправлено: 17:36, 17-02-2009 | #6


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


e9990638, добавьте параметры разрешения для прохода oobeSystem.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:46, 17-02-2009 | #7


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Если я задам параметры разрешения, не будут ли эти параметры создавать ошибки при смене видеокарты, монитора или на другом компьютере? Весь смысл заключается в том, что система обнаружила оборудование и установила соответсвующий драйвер и оптимальное разрешение (если драйвер найден), если нет - стандартый VGA?

Отправлено: 22:57, 17-02-2009 | #8


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


e9990638, Vista в любом случае не позволит установить неподдерживаемые параметры.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:44, 17-02-2009 | #9


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Спасибо.

Отправлено: 00:37, 18-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » [статья] Интеграция драйверов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Vista / 2008 - [статья] Интеграция обновлений Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 87 20-02-2011 00:49
Vista / 2008 - [статья] Установка драйверов с USB- или DVD-диска Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 21 08-01-2010 12:59
Интеграция драйверов Diman19 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 15-08-2009 02:25
Vista / 2008 - (Статья) Интеграция Обновлений и Extras в дистрибутив Windows Vista prokazzza Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 81 23-05-2009 11:12
Интеграция драйверов DimonV Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 30-12-2008 11:37




 
Переход